diablo12• 09 февраля в 19:30

Кто знает как рассчитывают пенсию в Украине?

Я правильно понимаю что рассчитывают среднюю зп из зп э, полученной за все время пока ты работал, единственное -этот период за три года до выхода на пенсию. Интересно, почему эти 3 года не берут, непонятно, кто в курсе?
polski• 09 февраля в 19:31
Заходите в свой пенсионный кабинет и он Вам все рассчитывает. Впервые слышу,что 3 года до выхода на пенсию не берут (
автор diablo12 • 09 февраля в 19:32
Ответ дляpolski
Я в курсе, он мне все и расчитал. У меня в другом вопрос
автор diablo12 • 09 февраля в 19:33
Ответ дляpolski
Так вот, не беркт по методике, и можете свои додатки посмотреть, у меня входит зп до 20 г, я удивилась почему так, а оказывается такая процедура
Мир Регланов и Футболок• 09 февраля в 19:35
Ответ дляdiablo12
Скоріше всього, що з 2020 в вашому особистому кабінеті просто не внесені дані по вашій ЗП та сплаченому ЄСВ.
polski• 09 февраля в 19:37
Ответ дляdiablo12
Где простите у Вас в кабинете после 2020 есть данные? Может Вас с началом ковида за свой счёт отправили и отчислений не было? У меня пенсионеры работают , сдаю отчёты , плачу ЕсВ все в кабинете есть так они пересчет пенсии получают.
Kot_v_meshke• 09 февраля в 19:37
Ответ дляdiablo12
Последние года не выпадают, у нас на работе пенсионерам пред пенсией за 5 лет обычно поднимают зп, чтоб пенсия побольше была.
jannjann77• 09 февраля в 19:38
Шо значит не берут? Может, есв не заплачет?
Посмотрите свою з/п, там написано, что учитывается, что нет .Если не учитывается - не заплачет взнос.
автор diablo12 • 09 февраля в 19:39
Ответ дляjannjann77
Все у меня заплачено. А не берут, значит не берут
BLUE_SKY• 09 февраля в 19:39
Ответ дляdiablo12
вроде не берет 10 процентов худших по выплатам лет
автор diablo12 • 09 февраля в 19:40
Ответ дляpolski
Я фоп с 2015 года))
автор diablo12 • 09 февраля в 19:40
Ответ дляBLUE_SKY
Ну это автоматом у них как то по идее происходит
Lv1107• 09 февраля в 19:40
Берется ваша зп и делится на среднюю зп по Украине, получают коєффициент, его рассчитывают за каждый месяц, потом высчитывают средний за весь период. Этот коэффициент и используют для расчета пенсии. Там еще есть нюансы - можна убрать периоды с наименьшей зп, 10%.
В кабинете все видно, и ваша зп, и эти коэффициенты.
polski• 09 февраля в 19:41
Ответ дляdiablo12
Я фоп с 2015 года))
И вы с 2020 платили ЕСВ ежемесячно за себя? Отчёты сдавали? И в кабинете видите все эти отчисления?
автор diablo12 • 09 февраля в 19:43
Ответ дляpolski
Конечно вижу, и 2024 г упал уже
автор diablo12 • 09 февраля в 19:44
Ответ дляLv1107
Может я что-то перепутала, но! Я в отчете по общей сумме зп вижу последнюю попавшую зп за посл мес 2020 года, дальше нет.
А вот средняя зп, методика ее расчёта берётся так:Сз - средняя заработная плата в Украине за три года, предшествующих выходу на пенсию. В 2025 году прогнозируется, что этот показатель будет составлять около 15 000 гривен
polski• 09 февраля в 19:44
Ответ дляdiablo12
Конечно вижу, и 2024 г упал уже
Тогда с чего Вы решили, что вам не считают 3 года ?
jannjann77• 09 февраля в 19:45
Ответ дляBLUE_SKY
А, да! Что-то не берет. Но разве 10%? И то, берут подряд кажется
Lv1107• 09 февраля в 19:46
Ответ дляdiablo12
За 3 года средняя - это уже для расчета самой пенсии, когда будут вам расчитывать.
А коэффициенты ваши расчитываются каждый месяц по средне за этот месяц.
polski• 09 февраля в 19:46
О я Вас вспомнила) штож Вы так с пенсией своей морочитесь Вам же ещё так мало лет. И Вы вроде в Польшу собрались и там тоже на пенсию хотите успеть заработать
автор diablo12 • 09 февраля в 19:46
Ответ дляpolski
Из таблицы -мисяци зп, яки враховани в розрахунку
Lv1107• 09 февраля в 19:47
Ответ дляjannjann77
Да, только подряд можна, просто выбрать самую меньшую зп нельзя.
автор diablo12 • 09 февраля в 19:47
Ответ дляpolski
Ну это моя любимая тема, вы даете)
автор diablo12 • 09 февраля в 19:47
Ответ дляpolski
Мне мало лет а стаж 25 лет, я на пенсию хочу)
Lv1107• 09 февраля в 19:48
Ответ дляdiablo12
У меня учтено все по 2024год. Может вы не оновили расчет?
автор diablo12 • 09 февраля в 19:48
Ответ дляLv1107
Так все таки зп для расчёта берётся за 3 года до выхода на пенсию ?исходя из таблицы-да
автор diablo12 • 09 февраля в 19:48
Ответ дляLv1107
А как его обновить?
polski• 09 февраля в 19:48
Ответ дляdiablo12
Вам вроде 43-45 ) интересно как Вы собираетесь со стажем всего 25 лет выйти на пенсию? .
автор diablo12 • 09 февраля в 19:50
Ответ дляpolski
Я с 40 хочу)
Lv1107• 09 февраля в 19:50
Ответ дляdiablo12
А как его обновить?
Есть все года
polski• 09 февраля в 19:50
Ну и Вы платите мизер от минималки пенсия естественно будет небольшой. Я маму за 2 года до пенсии оформила с хорошей ЗП и пенсию получилось ей сделать приличную.