Я правильно понимаю что рассчитывают среднюю зп из зп э, полученной за все время пока ты работал, единственное -этот период за три года до выхода на пенсию. Интересно, почему эти 3 года не берут, непонятно, кто в курсе?
Ответ дляpolski
Ну и Вы платите мизер от минималки пенсия естественно будет небольшой. Я маму за 2 года до пенсии оформила с хорошей ЗП и пенсию получилось ей сделать приличную.
Вы увидели пару месяцев и думаете я ради копеек переживаю? У меня пенсия больше 9000 сейчас на калькуляторе, не знаю сколько у вашей мамы, но я бы не отказалась сейчас от доп 9000 грн, минималка как известно в 3 раза с чем-то меньше
Ответ дляdiablo12
11700 получилось у нее .
Taya_Groza• 09 февраля 2025
Ответ дляpolski
Вам вроде 43-45 ) интересно как Вы собираетесь со стажем всего 25 лет выйти на пенсию? .
По вислуге можно выйти в 45 лет