Новопоштинская• 17 ноября в 10:43

Зимняя тысяча 2025 — когда?

В субботу, 15 ноября, в Украине стартовала государственная инициатива "Зимняя поддержка" для граждан, нуждающихся в помощи. В течение первых двух часов после запуска поступило около полумиллиона заявок. Однако деньги не поступают сразу, для этого должно пройти немного времени.

О том, когда украинцы начнут получать "Зимнюю тысячу" на свои счета и как можно будет использовать деньги, сообщил президент Владимир Зеленский в своем Telegram-канале.
автор Новопоштинская • 17 ноября в 10:44
Каждый украинец, взрослый или ребенок, может получить по 1000 гривен. По словам президента, для семьи эта сумма станет ощутимой поддержкой. Заявку на программу можно подать через приложение ’Дія’ или в отделениях ’Укрпочты’.

Конечный срок подачи заявок — 24 декабря, до Рождества. Деньги будут поступать в течение 10 дней после подачи заявки на специальную карту ’Национального кэшбека’. Средства можно потратить на:
приобретение лекарств;
оплату коммунальных услуг;
покупку украинских продуктов и книг;
взносы на поддержку волонтерских организаций и фондов, которые помогают ВСУ.
Деньги можно тратить не только до конца этого года, но и до июня следующего.
Как подать заявку на выплаты через ’Дію’
В Министерстве социальной политики, семьи и единства Украины рассказали, что онлайн-способ подачи заявления на зимнюю поддержку остается основным. Для этого:
Убедитесь, что у вас установлена последняя версия приложения.
Откройте раздел ’Сервисы’ и нажмите ’Зимняя поддержка’.
Заполните необходимые данные и выберите карту ’Национальный кэшбек’.
Если у вас уже есть карта ’Национальный кэшбек’, ее можно выбрать в приложении. Если карты нет — оформите ее в банке-партнере и подвяжите к Дії для получения выплаты.
Для подачи заявки на ребенка в Дії нужно загруженное свидетельство о рождении ребенка. Если документ не отображается, это может произойти из-за изменения фамилии матери или ошибки в серии и номере свидетельства.
Если документ не подтянулся, сначала обратитесь в ЗАГС. Если проблему не удается решить, заявку можно подать письменно в отделении ’Укрпочты’.
Ранее мы писали, что в Украине начался прием заявок на единовременное пособие по программе ’Зимняя поддержка’. Подать заявку можно через приложение ’Дія’ до 24 декабря 2025 года.
Также мы рассказывали, что программа, стартовавшая 15 ноября, объединяет более десяти государственных инициатив и направлена на поддержку украинцев во время холодов. В этом году помощь могут получить как взрослые, так и дети.
выплаты
деньги
соцвыплаты
помо
Майданщица• 17 ноября в 10:46
Ответ дляНовопоштинская

приобретение лекарств;
оплату коммунальных услуг;
покупку украинских продуктов и книг;
выплаты
деньги
соцвыплаты
помо
Яка новина
Все до блиску• 17 ноября в 10:46
Є перший мільйон заявок від українців на зимову підтримку у ’Дії’ – Зеленський

https://aspi.com.ua/news/suspilstvo/e-pershiy-mily...
автор Новопоштинская • 17 ноября в 10:47
Ответ дляВсе до блиску

Уже 1,6 благодаря советчицам
Ответ дляМайданщица
Яка новина
Я оформила себе, как и в прошлом году
Майданщица• 17 ноября в 10:48
Ответ дляНовопоштинская
Я оформила себе, как и в прошлом году
Вітаю
автор Новопоштинская • 17 ноября в 10:48
Государство получило более 5 млн заявок от украинцев на получение 1000 грн ’зимней поддержки’ всего за два дня с момента запуска программы. Об этом заявила утром в понедельник премьер-министр Юлия Свириденко, сообщает Лига.Финансы.

Деньги начнут поступать в течение 10 дней после оформления заявки.
В прошлом году на 5 млн заявок программа вышла на пятый день.
Использовать эти деньги можно будет на оплату коммунальных услуг, приобретение лекарств, продуктов питания украинского производства, кроме подакцизных, книг, а также на благотворительные взносы (в том числе на донаты для Сил обороны) или почтовые услуги.
Подать заявку можно до 24 декабря.
Напомним, в субботу, 15 ноября, в Украине стартовала программа ’Зимняя поддержка’, которая предусматривает одноразовую денежную помощь в размере 1000 грн для всех граждан, находящихся на территории страны. Помощь предназначена не только взрослым, но и детям. Один из родителей сможет заказать через Дию выплату на собственную карточку для каждого своего ребенка.
Предыдущая программа ’Зимняя поддержка’ стала самой массовой программой финансовой поддержки населения в истории Украины. Возможностью получить 1000 грн воспользовались 14,4 млн граждан Украины.
Все до блиску• 17 ноября в 10:49
Ответ дляНовопоштинская
Уже 1,6 благодаря советчицам
кінець епохи бідності
Дадосвидания• 17 ноября в 10:49
а что значит быть клиентом укрпошты? я не хочу через дию, укрпошта это только для пенсионеров?
автор Новопоштинская • 17 ноября в 10:49
Ответ дляВсе до блиску
кінець епохи бідності
1000 лишней не будет, особенно на коммуналку
автор Новопоштинская • 17 ноября в 10:50
Ответ дляДадосвидания
да
Дадосвидания• 17 ноября в 10:50
Ответ дляНовопоштинская
да
ненавижу дию, значит опять останусь без тысячи(((
автор Новопоштинская • 17 ноября в 10:51
Ответ дляДадосвидания
Можно через Ощад, но это тоже самое что через Дию, только головняка больше
Kot_v_meshke• 17 ноября в 10:52
Да сколько можно уже. Давайте про измены мужа, соседей и прочую бытовуху……
автор Новопоштинская • 17 ноября в 10:53
Ответ дляKot_v_meshke
Получайте 1000 и радуйтесь киевскому торту для похудения
Kot_v_meshke• 17 ноября в 10:54
Ответ дляНовопоштинская
И получу😜
Все до блиску• 17 ноября в 11:14
Ответ дляНовопоштинская

Подать заявку можно до 24 декабря.
’Возможностью получить 1000 грн воспользовались 14,4 млн граждан Украины’. Якщо взяти, що в середньому кожен подавав на 2 дітей, то скорочення поголів’я-73% хороше. А ще зима попереду

23 квітня ЦВК опрацювало 100% протоколів. За результатами голосування, Володимир Зеленський отримав 73,22%, за нього проголосували 13,5 мільйона виборців.
https://vybory.detector.media/2019/04/23/za-zelens...
західний_діалект• 17 ноября в 11:15
Ответ дляВсе до блиску
кінець епохи бідності
Битва за 20 баксів розпочалась! Оце забагатіємо!
Все до блиску• 17 ноября в 11:15
Ответ дляKot_v_meshke
чекайте, 73% оргазмують, гріються))))) А як добре ногами сучити будуть, то і лампочка ілліча засвітиться
Все до блиску• 17 ноября в 11:27
Ответ длязахідний_діалект
Ловким движением руки...... фокус-покус-труляля
У грудні українці отримають додаткову платіжку за технічне обслуговування внутрішньобудинкових газових мереж.
Вартість обслуговування для однієї квартири може становити понад 100 гривень, а для старих будинків – понад 1 000 гривень.
https://24tv.ua/economy/tretya-platizhka-za-gaz-20...