Горлаю зрання• 10 февраля в 09:44

Продукты продолжают дорожать.

Цены на продукты и лекарства бешеные. И продукты с каждой неделей и днем продолжают дорожать.
Я считаю, что это еще один вид истребления и мучения украинцев. А вам как кажется?
filafina• 10 февраля в 12:56
Ответ дляNata292984
так вот отсюда вопрос: причем пуйло и цены на продукты? или под войну все списать можно? Ну свет подорожал. Что еще? Какие причины?
ну если вы связи не видите, то сочуствую
Tatius_ka• 10 февраля в 12:56
Ответ дляfilafina
о точно, книги были роскошью, а теперь непонятно куда мне деть 3 мешка макулатуры
можна здати і обміняти на туалетний папір)
Nata292984• 10 февраля в 12:56
Ответ дляfilafina
ну так вы видите, поясните, тут не только мне, тут многим интересно
Ирина-bbd0• 10 февраля в 12:56
Ответ дляNata292984
Уменьшение площадей для выращивания
Кредиты доступные и прочее прочее
Nata292984• 10 февраля в 12:57
Ответ дляИрина-bbd0
Уменьшение площадей для выращивания
Кредиты доступные и прочее прочее
кредитов доступных и не было никогда у нас, площадя... так и людей же уменьшилось, тоесть потребителей... уехали за границу
Графиня Шезвездицкая• 10 февраля в 12:57
Муж был в Харькове- прифигел от цен на молочку местную..
у нас 1 л молока местного завода от 55 грн..
woman Warrior• 10 февраля в 12:58
Ответ дляfilafina
Что из книг у вас есть?
Может, мне нужно.
Ирина-bbd0• 10 февраля в 13:00
Ответ дляNata292984
Так вот и плохо что не было кредитов
Не было поддержки от государства своих производителей
По поводу уехали.так и потребление выросло у оставшихся.как альтернатива другим дорогим продуктам
Mira29-c3c3• 10 февраля в 13:05
Ответ дляГірчинка
На оккупированной территории живут, продукты где-то дешевле где-то дороже, пенсии 2, украинская и рф больше в 2 раза плати РФ, прод наборы на праздники ,коммуналка копейки, свет по 1 грн за кВт, в Украине около 5 грн, операцию на глазах бесплатно совершенно сделали в Мариуполе. А вы дальше трольте. Правда глаза колет
Рай на землі 😡
dogfriend• 10 февраля в 13:05
Ответ дляБарбітта
Не нойте, в стране война.
Радуйтесь,что не ввели трудовую повинность и еду по карточкам
Это следующий шаг после е-гривны) ее ж для этого и готовили)))
Мама Никитки-2• 10 февраля в 13:06
Ответ дляГірчинка
Сотні тисяч вбитих і замордованих в Україні, щоб ви могли 1 фубліь за світло платити.
Ще й 6 неповноцінних лайки поставили під дописом. 🤦🏻‍♀️
арина-ветерок• 10 февраля в 13:12
Ответ длятянитолкайка
Продукты дорожают по всему миру. Хватит уникальность страданий украинцев везде совать. Грядет мировой экономический кризис, что вполне закономерно
Уникальность в том, что обычные продукты питания стали роскошью для работающих людей, пенсионеры полуголодные, лечение хронических болезней приходится игнорировать, поэтому продолжительность жизни стремительно падает, война только усугубила проблемы.
Olvia1987• 10 февраля в 13:12
Ответ дляИрина-bbd0
Так вот и плохо что не было кредитов
Как для ’своих’ производителей и были кредиты и дотации.И этим уничтожили мелких производителей.И эти ’свои’ монополизировали рынок.
МаргоХ• 10 февраля в 13:13
Ответ длятогдалия
Капуста почём, обычная белокачанная? Больше, чем евро за кг?
Сейчас буду идти в магазин, обращу внимание и отпишусь. Давно ее не покупала
арина-ветерок• 10 февраля в 13:15
Ответ длядама_из_декрета
Так выращивайте сами. И сколько той моркови или капусты надо?
Да и картошки сейчас много не надо. Гречку, рис дешевле покупать.
Где выращивать, на разрушенных дачах под боевыми действиями или оккупацией? Или на балконах многоэтажек?
Lizavel• 10 февраля в 13:16
Ответ длятогдалия
При чем здесь евро
df364tye3• 10 февраля в 13:16
летом будет вспоминаться как дешево ,,,
Lizavel• 10 февраля в 13:16
Ответ длясладкий_ноябрь
Мандарини в Польщі 2 кг 220 грн.
Нам все равно
Еленнн• 10 февраля в 13:17
Ответ дляБарбітта
Не нойте, в стране война.
ще не вечір.
арина-ветерок• 10 февраля в 13:18
Ответ дляLizavel
При чем здесь евро
У нас 46 грн, это больше евро за кг, интересно как в других странах, особенно в сравнении с прожиточным и минимальной зарплатой.
Тигрик 62• 10 февраля в 13:18
Ответ дляарина-ветерок
А какие ещё самые доступные овощи? Сейчас остался только буряк и лук, и то буряк дороже 20 уже. Или голые макароны есть? Более интересные овощи и фрукты стоят как мясо, до них не докупишься. Буряк тоже ежедневно надоедает, как раз капуста всегда зимой выручала, тушёная, маринованная, квашеная. В этом году и борщ сварить дорого. Винегрет подсчитывала вчера выход 1,5 кг больше 120 грн получилась кастрюлька. И это самый дешёвый салат, который только может быть.
У многих есть консервация. Никогда не едим тушеную капусту. Но дело вкуса. И буряк только в борщ.
Ирина-bbd0• 10 февраля в 13:18
Ответ дляMira29-c3c3
Рай на землі 😡
То кацапорылые думают.что ’продуктовые наборы к праздникам’ (кстати нахер они .если все как сыры в масле))))).заставят украинцев забыть.что кацапня гной земли ))))
Наивные )
Antiprom• 10 февраля в 13:19
Ответ дляМама Никитки-2
Історією Сингапуру цікавились? За те що ви зазвичай пишите проти Україні, в Сінгапурі б уже були неблагонадійними з від’ємним соціальним рейтингом
Думка таких як Ви в Сінгапурі взагалі була б нікому не цікава) навіть їхній владі... Думаю, таким як Ви, зручно пересиджувати війну далеко і активно розмірковувати на форумах про політичне життя країни
Ирина-bbd0• 10 февраля в 13:25
Ответ дляГірчинка
Весь инфопростор кацапии завален ’соберём дееньги на лечение......в европе/израиле’))))))
Шо там.чего .орки в Мариуполе не справляются с лечением всех страждущих своих?)))
Твари брехливые)))
Olvia1987• 10 февраля в 13:26
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Дайте нам статистику по країнам, в який була війна, а все з кожним днем було дешевше і дешевше. Хочу розділити з вами вашу позицію, але з доказами і аргументами. А то виглядає ваш коментар, як людини яка зовсім не розуміється ні на чому.
Тільки після того,як ви дасте відповідь на питання:у які воюючі країни вливали мільярди доларів і євро?
Фрау Донна Роза• 10 февраля в 13:31
Ответ дляНеместная Я
Ну, хоть кто-то на Советчице жил хорошо тогда, не одна я , возможно, ещё потому, что нас больше интересовали книги, а не колбаса. Ели мало и просто, были стройные, сейчас жирные - посмотрите вокруг: подростки уже чуть не 40% толстые. Толку от этого изобилия химических и гормональных продуктов? Дичь страдать за колбасой
А была бы возможность есть икру, ели бы икру, вместо книг
Фрау Донна Роза• 10 февраля в 13:32
Ответ длясладкий_ноябрь
Мандарини в Польщі 2 кг 220 грн.
Где вы их нашли? На рынке?
Еленнн• 10 февраля в 13:33
Ответ дляМалявка ще та
Такими. Я не успеваю запоминать, каждый день новая цена. На все- продукты, лекарства.
та да. брала через день в аптеках ампули капатись( одні і ті самі.) .. приблизно +100 кожного разу .
\тут ноги протягти вийде дуже швидко,бо або виживати на оту пенсію,або лікуваться..,і то не вистачить.)
Зато і ’+’ є--- ПФ буде задоволений.
Мама Никитки-2• 10 февраля в 13:33
Ответ длявсем надо
Надо радоваться миске капустного супа и славить страну? Вы ничего не перепутали??
Ні, я нічого не плутаю. Хочете як в Сінгапурі готуйтесь отримати не тільки плюшки. Соціальний рейтинг з півтори сотні установ. Нижче рівня і ви безробітний ще й громадський транспорт не впустять, без варіантів…
BattleBunnyInAction• 10 февраля в 13:35
А чего кажется? Так и есть. Верещучка еще год назад верещала чтобы все валили, бо нам торба. Потом утихомирилась. Блэкаутами добивали- не добили, тцк и травля людей- держимся пока еще, цены, и откровенное унижение всех, кто не при корыте- налицо.