Горлаю зрання• 10 февраля 2025

Продукты продолжают дорожать.

Цены на продукты и лекарства бешеные. И продукты с каждой неделей и днем продолжают дорожать.
Я считаю, что это еще один вид истребления и мучения украинцев. А вам как кажется?
filafina• 10 февраля 2025
Ответ дляNata292984
так вот отсюда вопрос: причем пуйло и цены на продукты? или под войну все списать можно? Ну свет подорожал. Что еще? Какие причины?
ну если вы связи не видите, то сочуствую
Tatius_ka• 10 февраля 2025
Ответ дляfilafina
о точно, книги были роскошью, а теперь непонятно куда мне деть 3 мешка макулатуры
можна здати і обміняти на туалетний папір)
Nata292984• 10 февраля 2025
Ответ дляfilafina
ну так вы видите, поясните, тут не только мне, тут многим интересно
Ирина-bbd0• 10 февраля 2025
Ответ дляNata292984
Уменьшение площадей для выращивания
Кредиты доступные и прочее прочее
Nata292984• 10 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Уменьшение площадей для выращивания
Кредиты доступные и прочее прочее
кредитов доступных и не было никогда у нас, площадя... так и людей же уменьшилось, тоесть потребителей... уехали за границу
Графиня Шезвездицкая• 10 февраля 2025
Муж был в Харькове- прифигел от цен на молочку местную..
у нас 1 л молока местного завода от 55 грн..
woman Warrior• 10 февраля 2025
Ответ дляfilafina
Что из книг у вас есть?
Может, мне нужно.
Ирина-bbd0• 10 февраля 2025
Ответ дляNata292984
Так вот и плохо что не было кредитов
Не было поддержки от государства своих производителей
По поводу уехали.так и потребление выросло у оставшихся.как альтернатива другим дорогим продуктам
Mira29-c3c3• 10 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
На оккупированной территории живут, продукты где-то дешевле где-то дороже, пенсии 2, украинская и рф больше в 2 раза плати РФ, прод наборы на праздники ,коммуналка копейки, свет по 1 грн за кВт, в Украине около 5 грн, операцию на глазах бесплатно совершенно сделали в Мариуполе. А вы дальше трольте. Правда глаза колет
Рай на землі 😡
dogfriend• 10 февраля 2025
Ответ дляБарбітта
Не нойте, в стране война.
Радуйтесь,что не ввели трудовую повинность и еду по карточкам
Это следующий шаг после е-гривны) ее ж для этого и готовили)))
Мама Никитки-2• 10 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
Сотні тисяч вбитих і замордованих в Україні, щоб ви могли 1 фубліь за світло платити.
Ще й 6 неповноцінних лайки поставили під дописом. 🤦🏻‍♀️
арина-ветерок• 10 февраля 2025
Ответ длятянитолкайка
Продукты дорожают по всему миру. Хватит уникальность страданий украинцев везде совать. Грядет мировой экономический кризис, что вполне закономерно
Уникальность в том, что обычные продукты питания стали роскошью для работающих людей, пенсионеры полуголодные, лечение хронических болезней приходится игнорировать, поэтому продолжительность жизни стремительно падает, война только усугубила проблемы.
Olvia1987• 10 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Так вот и плохо что не было кредитов
Как для ’своих’ производителей и были кредиты и дотации.И этим уничтожили мелких производителей.И эти ’свои’ монополизировали рынок.
МаргоХ• 10 февраля 2025
Ответ длятогдалия
Капуста почём, обычная белокачанная? Больше, чем евро за кг?
Сейчас буду идти в магазин, обращу внимание и отпишусь. Давно ее не покупала
арина-ветерок• 10 февраля 2025
Ответ длядама_из_декрета
Так выращивайте сами. И сколько той моркови или капусты надо?
Да и картошки сейчас много не надо. Гречку, рис дешевле покупать.
Где выращивать, на разрушенных дачах под боевыми действиями или оккупацией? Или на балконах многоэтажек?
Lizavel• 10 февраля 2025
Ответ длятогдалия
При чем здесь евро
df364tye3• 10 февраля 2025
летом будет вспоминаться как дешево ,,,
Lizavel• 10 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Мандарини в Польщі 2 кг 220 грн.
Нам все равно
Еленнн• 10 февраля 2025
Ответ дляБарбітта
Не нойте, в стране война.
ще не вечір.
арина-ветерок• 10 февраля 2025
Ответ дляLizavel
При чем здесь евро
У нас 46 грн, это больше евро за кг, интересно как в других странах, особенно в сравнении с прожиточным и минимальной зарплатой.
Тигрик 62• 10 февраля 2025
Ответ дляарина-ветерок
А какие ещё самые доступные овощи? Сейчас остался только буряк и лук, и то буряк дороже 20 уже. Или голые макароны есть? Более интересные овощи и фрукты стоят как мясо, до них не докупишься. Буряк тоже ежедневно надоедает, как раз капуста всегда зимой выручала, тушёная, маринованная, квашеная. В этом году и борщ сварить дорого. Винегрет подсчитывала вчера выход 1,5 кг больше 120 грн получилась кастрюлька. И это самый дешёвый салат, который только может быть.
У многих есть консервация. Никогда не едим тушеную капусту. Но дело вкуса. И буряк только в борщ.
Ирина-bbd0• 10 февраля 2025
Ответ дляMira29-c3c3
Рай на землі 😡
То кацапорылые думают.что ’продуктовые наборы к праздникам’ (кстати нахер они .если все как сыры в масле))))).заставят украинцев забыть.что кацапня гной земли ))))
Наивные )
Antiprom• 10 февраля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Історією Сингапуру цікавились? За те що ви зазвичай пишите проти Україні, в Сінгапурі б уже були неблагонадійними з від’ємним соціальним рейтингом
Думка таких як Ви в Сінгапурі взагалі була б нікому не цікава) навіть їхній владі... Думаю, таким як Ви, зручно пересиджувати війну далеко і активно розмірковувати на форумах про політичне життя країни
Ирина-bbd0• 10 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
Весь инфопростор кацапии завален ’соберём дееньги на лечение......в европе/израиле’))))))
Шо там.чего .орки в Мариуполе не справляются с лечением всех страждущих своих?)))
Твари брехливые)))
Olvia1987• 10 февраля 2025
Ответ дляHappiness13-Ukraine
Дайте нам статистику по країнам, в який була війна, а все з кожним днем було дешевше і дешевше. Хочу розділити з вами вашу позицію, але з доказами і аргументами. А то виглядає ваш коментар, як людини яка зовсім не розуміється ні на чому.
Тільки після того,як ви дасте відповідь на питання:у які воюючі країни вливали мільярди доларів і євро?
Фрау Донна Роза• 10 февраля 2025
Ответ дляНеместная Я
Ну, хоть кто-то на Советчице жил хорошо тогда, не одна я , возможно, ещё потому, что нас больше интересовали книги, а не колбаса. Ели мало и просто, были стройные, сейчас жирные - посмотрите вокруг: подростки уже чуть не 40% толстые. Толку от этого изобилия химических и гормональных продуктов? Дичь страдать за колбасой
А была бы возможность есть икру, ели бы икру, вместо книг
Фрау Донна Роза• 10 февраля 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Мандарини в Польщі 2 кг 220 грн.
Где вы их нашли? На рынке?
Еленнн• 10 февраля 2025
Ответ дляМалявка ще та
Такими. Я не успеваю запоминать, каждый день новая цена. На все- продукты, лекарства.
та да. брала через день в аптеках ампули капатись( одні і ті самі.) .. приблизно +100 кожного разу .
\тут ноги протягти вийде дуже швидко,бо або виживати на оту пенсію,або лікуваться..,і то не вистачить.)
Зато і ’+’ є--- ПФ буде задоволений.
Мама Никитки-2• 10 февраля 2025
Ответ длявсем надо
Надо радоваться миске капустного супа и славить страну? Вы ничего не перепутали??
Ні, я нічого не плутаю. Хочете як в Сінгапурі готуйтесь отримати не тільки плюшки. Соціальний рейтинг з півтори сотні установ. Нижче рівня і ви безробітний ще й громадський транспорт не впустять, без варіантів…
BattleBunnyInAction• 10 февраля 2025
А чего кажется? Так и есть. Верещучка еще год назад верещала чтобы все валили, бо нам торба. Потом утихомирилась. Блэкаутами добивали- не добили, тцк и травля людей- держимся пока еще, цены, и откровенное унижение всех, кто не при корыте- налицо.