Фиона Шрековна• 10 февраля 2025
Здача квартири воєнним з компенсацією.
Дівчата , допоможіть розібратися. Виставила на здачу квартиру, зателефонувала сім´я воєнних , сказали, щоб я їм дала ксерокопію права власності, вони подадуть на компенсацію. Але ми налоги плати не будемо. От цікавить питання, хто в цьому розбирається. По перше чи дійсно мені не потрібно буде платити налоги? І взагалі що це за компенсація і чи безпечно давати ксерокопію права власності.
Фиона Шрековна
• 10 февраля 2025
Додам, квартира в безпечному місці, далеко від бойових дій.
175см55кг19лет (она)• 10 февраля 2025
Налоги надо платить. Плата за квартиру - это доход физлиц, так что заплатите 18% подоходного и 5% военный сбор.
Скромняшка• 10 февраля 2025
В моєму під´їзді вже багато років така сім´я живе. Вони і на комунальні пільги мають. Наче все нормально, хазяйка там точно ніяких податків не платить. Можливо вони самі за неї їх сплачують
Булькаю• 10 февраля 2025
Ксерокопію права власника надавати безпечно.
А ось чи виступлять вони вашим податковим резидентом та чи сплатять за вас податок - не факт.
Я не знаю як діє ця програма.
Можливо якщо ця програма для військових - то вам не треба буде платити податок. Це питання треба з´ясувати на початку та прописати в договорі.
Я не знаю як діє ця програма.
Хочу барабульки• 10 февраля 2025
Не сдавать. А вот за налоги подумайте платить. У меня соседка отказала так семье с ребенком (не сошлись в цене, хозяйка скидку не хотела, а те хотели скидку), так они через год пожаловались на нее в налоговую, предоставили доказательства, что она реально квартиры была в аренду, и соседку оштрафовали по полной программе.
Тракторні війська• 10 февраля 2025
Ответ дляЕдимнаморе
Я б не здавала. Податки треба сплачувати, 19+5%
Це ваша подяка захисникам України?
Кинг-Конгша• 10 февраля 2025
Компенсация вам будет положена, если вы безплатно примете на квартиру ВПО.
В таком случае налоги вам платить никакие не нужно.
А вот если те ВПО, которые захотят от ПФ частичной компенсации за аренду, тогда нужен договор аренды. И естественно, вы тогда должны платить налоги
Не боюся осуду• 10 февраля 2025
Ответ дляХочу барабульки
Какие доказательства они представили? Сказочница
175см55кг19лет (она)• 10 февраля 2025
Ответ дляХочу барабульки
Хотелось бы узнать какие там доказательства были
Околовита• 10 февраля 2025
Увеличьте аренду на налог и смело платите налог. Я так сдавала послу квартиру, ему все компенсировали
Ответ дляХочу барабульки
Вот так пускай свиней за стол .
Вам телефонограмма• 10 февраля 2025
Ответ дляТракторні війська
Це ваша подяка захисникам України?
Хочу барабульки• 10 февраля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Переписку с указанием адреса для просмотра. скрины с объявлением где телефон хозяйки.
Приходил участковый на обход соседей.
Не боюся осуду• 10 февраля 2025
Ответ дляХочу барабульки
Приходил участковый на обход соседей.
Вы серьезно думаете, что это выглядит правдоподобно?
Хочу барабульки• 10 февраля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Вы серьезно думаете, что просто так от нечего делать, участковый ходил по нашей хрущовке, спрашивал что и как в такой квартире, как часто там меняются люди и и все такое?
175см55кг19лет (она)• 10 февраля 2025
Ответ дляХочу барабульки
Приходил участковый на обход соседей.
Это все намерения, мол хотела сдать, а пока не получилось. Факт получения денег за аренду недоказуемый. и про участкового не поверю, больше ему делать нечего.
Кто-то вам сказки рассказал или у вас фантазия бурная
Кинг-Конгша• 10 февраля 2025
Ответ дляХочу барабульки
Приходил участковый на обход соседей.
Хозяйка скажет, что всем отказала. А если соседи заявят, что там жили люди, она скажет, что родичей или друзей пустила бесплатно)
Не боюся осуду• 10 февраля 2025
Ответ дляХочу барабульки
Я серьезно знаю, как доказать факт сдачи в аренду и получения денег. Так что прекращайте писать ваши сочинения, это выглядит смешно и глупо.
фан L.O.S.T.• 10 февраля 2025
Ответ дляНе боюся осуду
Не смешите.
Никто этим заниматься не будет.
90% в нашей стране сдают неофициально
Никто этим заниматься не будет.
90% в нашей стране сдают неофициально
Не боюся осуду• 10 февраля 2025
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не смешите.
Никто этим заниматься не будет.
90% в нашей стране сдают неофициально
Никто этим заниматься не будет.
90% в нашей стране сдают неофициально
Читайте внимательно, прежде чем комментировать
Хочу барабульки• 10 февраля 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Факт получения денег подтвердили новые квартиранты, когда пришел участковый. За какой период они там подтвердили не в курсе. Потом ещё долго приходили письма и из суда, и из налоговой (а нашей хрущовке большинство почтовых ящиков сломано и письма навалом лежат на ящиках сверху).
Блондинка в Шоколаде• 10 февраля 2025
Сдавала и сдаю таки образом военным. Первые оказались свиньи. Такой срач оставили, выдрали даже кран на кухне, вонь-срач....(да, все по договору...там военная часть Вам оплачивает, но по факту, т.е. задним числом, а не наперед). Вторые живут, им перестала военная часть компенсировать, платят сами. Чисто, счета оплачивают, проверяю чаще.
Не боюся осуду• 10 февраля 2025
Ответ дляХочу барабульки
Так это ж женщина с дитями доказательства предоставила
Love_Love_Love_• 10 февраля 2025
Ответ дляХочу барабульки
Які нісенітниці
Love_Love_Love_• 10 февраля 2025
Ответ дляХочу барабульки
Приходил участковый на обход соседей.
Ахаха
На кого розрахована ваша історія?
ЖонДуан• 10 февраля 2025
Если вам нужно будет платить налог, просто увеличиваете сумму на размер налога. Все моралисты отпадут сразу, с остальными можно продолжить диалог. У нас просто люди не понимают, что на рынке цены на аренду именно такие как есть по причине того, что 90% не оплачивает налог. Будут вынуждены оплачивать, стоимость аренды будет повально меняться у всех сразу.
Коплю на груди• 10 февраля 2025
Автор, вам потрібно запитати детально. У військових є офіціально покриття оренди. Але через офіційний догорів оренди військової частини з власником. Тоді сама військова частина сама оплачує податки орендодавця, подає звітність за орендодавця по ПДФО і в/збору. Але вам потрібно все узнати.
Але там по покриттю фіксовані суми. Якщо у вас сума більша, то частина заходить вам на рахунок з частини, а решту хай віддають вам готівкою