АяВсёЗнаю• Изменено 11 февраля 2025

Есть ли кто либо здесь жадней меня?

Привет жадюги.
Хочу поделиться своей болью, это трата денег. Люблю зарабатывать, но не тратить. Покупаю только самое необходимое, при выборе руководствуюсь ценой в первую очередь и только потом нравится ли мне товар.
Скорей мне понравится товар со скидкой или что продается по бросовой цене. Покупаю товар только по акциям. Одежду в секонд хенде или новую по большим скидкам (черная пятница). Оплачиваю карточками с кешбеком. Живу в квартире где нет ремонта, облезлые стены и старая советская мебель, это бережет мне нервы, т.к. если я потрачусь на ремонт и что то испорчу или что то будет некрасиво, то это боль что зря потрачены деньги, что оно того не стоит. По коммуналке есть долги, лучше положу на депозит, а отдам потом. С партнером тоже хочу что бы он больше вкладывался чем я иначе ощущаю что меня хотят использовать. Веду программу по домашней бухгалтерии и все под контролем. У кого еще есть такое, в чем проявляется ваша жадность?
Мне кажется что жадней меня нет, возможно я ошибаюсь?
Результат:
вже голосів: 693
363 (52.38%) Я не жадная
169 (24.39%) Я жадная
161 (23.23%) Тыць
Тихомандражная• 11 февраля 2025
Ответ дляЗасомневаю
Я не жадная. Но ремонт для меня не особо важен. Сейчас большую часть времени провожу в сельской хате в тихой области. Мы сделали там санузел и душ, есть все базовые штуки, но отделка и большая часть мебели там от прежней хозяйки-старушки. Глаз у меня от этого не дёргается. Тратить большие деньги и энергию на ремонт я не вижу смысла, я просто всё это не замечаю. Тем более во время войны.
Война и временные жилищные условия - это только сейчас, несколько лет.
А автор так всю сознательную жизнь живёт, и до 14 года, и после 2022.
Протру пилюку• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Одежду ношу годами, обувь до дыр и могу отдать ее в ремонт что бы продлить срок ее жизни.
а деньги куда леваете? слитки скупаете?
Света С Приветом• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
вам к врачу
Протру пилюку• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Была куплена квартира. Сейчас есть 50 тыщ. Часть денег была потеряна (примерно еще на квартиру) в 2014 из за того что были в гривне и в банке который обанкротился.
ну вот это потеряное могли б на себя потратить. а так дяде досталось..
Света С Приветом• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Наличие денег приносит душевное спокойствие и ощущение безопасности, возможность не работать какое то время. Прошлое лето было жарким, хочу потратить на пару кондиционеров.
а жить в сраче ? смысл
Света С Приветом• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Спасибо. Ну хоть мысль свою поясните, а то кажется что вы тоже дурная
( обесцениваете свою жизнь без цели , ради непонятных выгод
Света С Приветом• 11 февраля 2025
Вспомилос: Американец Фрэнк Бледел выкинул матрас со всеми накоплениями своей матери. Всю свою жизнь Эмили Бледел откладывала наличные деньги и прятала ...
всю жизнь откладывала и умерла
Мульйонерша• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
А куда лучше, в ремонт который обесценится сразу же как он будет сделан. Его ценность только в моем воображении и она равна нулю. Так куда их девать, инвестиции да, пробую, но это риск, как будет сумма на недвижимость, тогда она будет куплена под сдачу.
жить как животное в облезлых стенах и питаться обьедками - такую жизнь вы считаете вы заслужили?
Мульйонерша• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
А кто же тогда жадный?
та есть тут одна советчица у которой 2 вилки на четверых
Не вмію заміряти• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
А мужики такие есть? Если есть мужики здесь кто читает пишите про себя, я не против, может кто то вообще продукты не покупает а ловит рыбку в реке и в лесу ягоды собрает. Или нет таких?
Вам бы мой муж бывший подошёл, такой же стоша говнозад. Всегда спрашивала его, хочешь быть самым богатым в своем ряду на кладбище ?Но я вас понимаю, вам приносит удовольствие именно осознание того, что деньги под матрасом и когда удается ни копейки не потратить. Это нормально, у всех свои приоритеты, но главное их не навязывать семье и детям, а лучше найти такого же сказочного жлоба и экономить вместе
Налитое яблочко• 11 февраля 2025
Ответ дляСвета С Приветом
вам к врачу
Такие врачи платные
Налитое яблочко• 11 февраля 2025
Ответ дляМульйонерша
Каждый имеет то, что заслуживает
Продавчиня кіз• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Если до ста то мне нужно обеспечить 58 лет жизни, что бы на месяц хотя бы 300 баксов было а это примерно 200 тысяч долларов ))
дуже схоже на риторику Людки’трудно очень’
Продавчиня кіз• 11 февраля 2025
Ответ дляБорщичок
Автор троль. И прокололась она на ’черной пятнице’, так как все (особенно жадные и экономные) знают, чо на черную пятницу скидки фигня. Сначала накрутка цен, а потом якобы скидки. Так что тренеруйтесь дальше
Жадні не транжирять гроші на розпродажах. Сама ж ве, скільки того всього треба, та наскільки.
пані Солоха• 11 февраля 2025
Ответ дляТрейдер кріпти
Який сенс вашого життя, збирати гроші - це спосіб існування, ви не живете..бо саме життя це емоції від подорожей, одягу, техніки, ремонту...не від них, а від емоцій які вони викликають і в 42 ви мали б це розуміти...
Ну всі панянки це наявність грошей. Їй емоції гроші дають, як вам подорожі. Чому ваша схема то добре, а їх погана? Бо такі як вона шкідливі для економіки?)
Продавчиня кіз• 11 февраля 2025
Ответ дляНалитое яблочко
У нас такая соседка по даче - я её вижу 40 лет в одном платье, сейчас пенсию кладёт на депозит, живёт на проценты, ходит и всегда ходила по дачам собирает упавшие яблоки и просит старые вещи. При том, что работала и неплохо зарабатывал. Это болезнь.
Скільки ж там на депозиті, при цих мізерних % ставках, щоб аж жити з депозиту
пані Солоха• 11 февраля 2025
Ответ дляТоматико
Жлобихии не встречают. Только таких же жлобов.
Ну і що? В мене є схожа подружка. Зустріла такого ж жлоба, радісно економлять на носках і білизні, вже десяток квартир прикупили. Це невеликий, але все ж капітал. Чому це погано? Людям добре разом
пані Солоха• 11 февраля 2025
Ответ дляТоматико
Потому что вы и не женщина. Все просто.. красивых куколок всегда обеспечивают мужчины и дарят им состояние.ласку,заботу. Она за ним как за стеной. А зачуханки сидят сами и жубт сопли.
Ця вся чухня працює до 35, пане. Далі починається проза життя.
Злюсь до кипіння• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я ваша противоположность - спускаю все, что заработала. Но ничего кола, ни двора.

Обе крайности - это нездорово
Злюсь до кипіння• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Кто то меня может превзойти в жадности, это меня интересует?
А вы счастливы?
Царевна_несушка• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Трольчиха
Царевна_несушка• 11 февраля 2025
Ответ дляНе вмію заміряти
Кто такой стоша говноед
Пліткарка• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Когда мне будет 70 лет будет пофиг на воспоминания. Главное что будет на тот момент. Важно сохранить здоровье и здравый рассудок. Мне уже пофиг на то что было 20 лет назад, эмоциональная связь с этим временем потеряна. Приходилось бывать в разных местах, но сейчас не езжу.
Путешествие помимо расходов, это утомительная дорога и иногда не хочется это все переживать.
у вас депрессия, а не жлобство
Пліткарка• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
деньги не цель, а средства достижения комфорта
пані Солоха• 11 февраля 2025
Ответ дляТа легко!
Ну найдите наповнення например в сексе с утра пораньше потому что мужику припекло или заработке денег, потому что мужика споймало тцк или он прячется дома и не работает. Или в истошном крике детей от этого мужика или их переходном возрасте 🤷
Та ми вже зрозуміли, що у вас ні мужика, ні сексу, ні личинок, Спокій і задоволеність життям видно неозброєним оком)
Задираю носа• 11 февраля 2025
Я схожа на вас, але мені майже вдвічі менше років, і ремонт в квартирі я таки зробила.
На чому заощаджую: косметика, подорожі. Для мене дорога стрес, тому подорожую за рахунок компаній, де працюю, під час навчання за рахунок конкурсів. Таким чином мандрувала Україною, Азією, Європою, і це все за кошт організаторів або роботодавців. І цікаво, і вигідно, і селять в гарні 5* готелі, ну краса. Щодо косметики, для мене можливість пристойно виглядати і не заганяти себе в маркетингове рабство — привілей, а не жадібність. Догляд за шкірою мені підібрав дерматолог, бо шкіра проблемна. Для тіла, волосся — правильне харчування і нормальний сон найкращий догляд.
Мені нормально носити одяг 5+ років. Але в мене нічого не рветься і не брудниться так, що неможливо відіпрати і привести річ до ладу. Так, не 3 футболки і 1 джинси маю, але я помітила, що якщо носити +/- різне щоденно, речі довше залишаються носибельними.
Медицина, спортзал — я багато вклала в своє навчання, аби стати спеціалісткою, гідною роботи в адекватних фірмах з корпоративним страхуванням, компетенцією за спорт і т. п.
У свої 22 я отримала підвищення і заробила перший 1 млн ₴. У 23 у мене своя 2к квартира недалеко від центру столиці, придбала я її повністю за власний кошт без кредитів, допомоги батьків, розміну-продажу нерухомості/іншого майна, розтермінувань etc. Вартувала 53к$. Зараз я зробила частковий необхідний ремонт, вийшло ~13к$. Це все за власний кошт. Я вважаю це великим досягненням, особисто не знаю майже людей такого віку, хто за свої придбав хоча б тачку. 1 програміста лише пригадую, але там людина аскет приблизно вашого, авторко, рівня
МадамОхмури• 11 февраля 2025
Шота я почитала и себя со стороны увидела. Правда до секонда я еще не дожилась, но сегодня час мерзла на остановке, хотя могла вызвать такси, но это ж 400 грн., жалко... И ремонт у меня частями, и акции это - да, и одежду ношу (считается что она мне просто удобна, поэтому я занашиваю до дыр), но теперь понимаю что нет. И денежки копить люблю. Хотя 10 только и собрала, ну плюс по мелочи. Отдыхать езжу раз в год, телефону уже четвертый год. Бльо, если объективно посмотреть.... это ж противоречит моим жизненным устоям: жить для удовольствия, а сама себе жалею. Напуркуа так жить?
Викачую яйцями• 11 февраля 2025
Ответ дляЗадираю носа
Ого, як gpt розійшовся сьогодні
Викачую яйцями• 11 февраля 2025
До речі, автор вчора прогрів тут темою про старі меблі та подорожі. А вже сьогодні розійшовся, начебто, з іншої сторони цієї медалі.
І непогано так розійшовся, на 13 сторінок вже
Пирожкиня• 11 февраля 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
Це якраз моя мама по цим справам, вона до пенсії їздила по бабусиному пенсійному, щоб безкоштовно. На лічильнику води - магніт. Оббігає всі базари, знає де сливи на 10 грн дешевше, де риба дешевша, де сир дешевше. З роботи тягала ручки, папір. Ходила пішки 3 зупинки, щоб за тролейбус не платити.
ну ходити пішки 3 зупинки, то тільки користь для здоров’я