АяВсёЗнаю• Изменено 11 февраля 2025
Есть ли кто либо здесь жадней меня?
Привет жадюги.
Хочу поделиться своей болью, это трата денег. Люблю зарабатывать, но не тратить. Покупаю только самое необходимое, при выборе руководствуюсь ценой в первую очередь и только потом нравится ли мне товар.
Скорей мне понравится товар со скидкой или что продается по бросовой цене. Покупаю товар только по акциям. Одежду в секонд хенде или новую по большим скидкам (черная пятница). Оплачиваю карточками с кешбеком. Живу в квартире где нет ремонта, облезлые стены и старая советская мебель, это бережет мне нервы, т.к. если я потрачусь на ремонт и что то испорчу или что то будет некрасиво, то это боль что зря потрачены деньги, что оно того не стоит. По коммуналке есть долги, лучше положу на депозит, а отдам потом. С партнером тоже хочу что бы он больше вкладывался чем я иначе ощущаю что меня хотят использовать. Веду программу по домашней бухгалтерии и все под контролем. У кого еще есть такое, в чем проявляется ваша жадность?
Мне кажется что жадней меня нет, возможно я ошибаюсь?
Результат:
вже голосів:
363 (52.38%)
Я не жадная
169 (24.39%)
Я жадная
161 (23.23%)
Тыць
Акукарача• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
А куда лучше, в ремонт который обесценится сразу же как он будет сделан. Его ценность только в моем воображении и она равна нулю. Так куда их девать, инвестиции да, пробую, но это риск, как будет сумма на недвижимость, тогда она будет куплена под сдачу.
А потом кому достанется Ваша недвижимость под сдачу?
Хитрушка-чекушка• 11 февраля 2025
Ответ дляТихомандражная
сказать, что есть заначка на 2 квартиры и готов ходить в секонде и питаться легкими и почками, чтобы еще больше больше накопить
для неё, естессно.
Идея хорошая, но я уже передумал,мне неочем будет с ней поговорить, у неё же только одни деньги на уме..а вы тоже такая же жадная или нет?
Карамелька• 11 февраля 2025
Ответ дляНалитое яблочко
Копит. У меня свекры такие.
И у меня, а сыночек у них не такой экономный?
Тихомандражная• 11 февраля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Нет, я замужем, и по молодости даже путешествовала в кредит. Сейчас есть о чём с мужем поговорить, он тоже в молодости по работе почти весь союз обмотал. Ждём, когда можно будет вместе опять попутешествовать вдвоём вдоволь.
Куратор дебошей• 11 февраля 2025
у нас такая женщина на работе есть, ей за 60, всю жизнь экономит, буквально на всем, одежда только секонд, никакую косметику не покупает, пользуется тем, что дарят, либо где-то раздают бесплатно. Машинку стиральную не покупает - дорого, дверной замок сломался - неделю будет выбирать, где подешевле (на ранках), еще и торгуется в итоге. Духовка перестала работать - не чинит и новую не купит, ходит к соседям печь. Ни детей, ни мужа, ни дом. животного. Так что автор, вы не одиноки в своей жадности
Кров з молоком• 11 февраля 2025
Я жадная избирательно)) новые шмотки/сумки/побрякушки - да, жаба удавит, если что-то дорогое куплю. Но качественные инструменты для работы/жизни - денег могу не жалеть.
З вишневого садка• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Кстати уход за собой я делаю, дома как и стрижку. В кафе никогда не хожу. Кино смотрю только дома. Ходить куда то мне не интересно.
А для чего хоть собираете? Просто иметь деньги и проживать жизнь как нищий в чем прикол
Апофиозная• 11 февраля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
Покупать еду по скидкам и жить в кВ с советской мебелью но хранить деньги в гривне и ложить их на депозит, извините это тупость какая то
Это не тупость. Это проблема психического характера
Рассказница• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Если так рассуждать, то вся ваша жизнь только в вашем воображении 🤷♀️
Хвець-тець• 11 февраля 2025
Автор, а по большому счету деньги ведь нужны для того, чтоб их тратить. Это ж не самоцель.
Что вы получаете пока накапливаете? Ничего. Это бумажки.
Если не хотите тратить на мелочи и глупости - вкладывайтесь во что-то.
Засомневаю• 11 февраля 2025
Я не жадная. Но ремонт для меня не особо важен. Сейчас большую часть времени провожу в сельской хате в тихой области. Мы сделали там санузел и душ, есть все базовые штуки, но отделка и большая часть мебели там от прежней хозяйки-старушки. Глаз у меня от этого не дёргается. Тратить большие деньги и энергию на ремонт я не вижу смысла, я просто всё это не замечаю. Тем более во время войны.
Хропочка з гривкою• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Поэтому пошел на хрен этот ремонт )) И без него хорошо и нервы целей
Жила была девочка, ходила в дырявых обносках, ела мусор по скидкам, детей не заводила ибо дорого это , жила в ободранной халупе и в ней же и померла.
Неужели оно того стоит так жить ?
Вернее это даже жизнью сложно назвать, просто существование.
Неужели оно того стоит так жить ?
ВсеПроВсехЗнаю• 11 февраля 2025
Прочла пост автора и мурашки по коже ) Существование в клетке экономии и подсчетов). Есть у меня знакомый , очень богатый человек у которого три своих клиники и две аптеки в Польше. Он ходит в свитере с студентеческих годов, от него всегда плохо пахнет, потому что даже на дезики тратится: не хорошо.
У него 4! Квартиры , которые он не сдает, они просто закрытые стоят, пылятся)))). Он пьёт только самую дешёвую водку и ниразу нигде не был на курорте, максимум озерце в пределах Польши. Автор, давайте познакомлю Вас с дядей? Вы будете идеальной парой двух жлобов❤️❤️❤️❤️
Я никогда не экономию и не включаю рационального, каждая покупка - это удовольствие , я дарю подарки, балуюсь близких, покупаю то что мне хочется и не застываю в раздумьях. Деньги-это возможности, это поток, нет смысла хранить их в носке , если они не приумножаются, копить и жить , получая удовольствие . Жизнь быстротечна , нахрена мне те сбережения в 80 , если уже нет вкуса и желания к жизни? Ну а автора хочется пожалеть. Нелюбимая и ненужная большая девочка, которая компенсирует свои страхи накопительством.
Сижуревувшоке• 11 февраля 2025
Переходите на свечи
и то по необходимости
из еды - только овсянка запаренная кипятком (так дешевле, зачем переплачивать)
холодильник можно отключить и даже продать (у вас же в рационе только овсянка)
Одежду давно пора ремонтировать самой, услуги по ремонту нынче дороже самой одежды
А вообще, не считаю вас жадной. Вам так комфортно - ок.
Я тоже многое из вашего дела и считаю это нормой. Такэ життя....
и то по необходимости
Налитое яблочко• 11 февраля 2025
Ответ дляКарамелька
Один такой же. Слава богу, что не мой муж. Тот никогда подарки никакие своей семье не дарит, никуда не ездили никогда, только копят и копят
Налитое яблочко• 11 февраля 2025
Ответ дляКуратор дебошей
У нас такая соседка по даче - я её вижу 40 лет в одном платье, сейчас пенсию кладёт на депозит, живёт на проценты, ходит и всегда ходила по дачам собирает упавшие яблоки и просит старые вещи. При том, что работала и неплохо зарабатывал. Это болезнь.
Все буде• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
автор, это ваша жизнь, если она такая приносит вам радость и удовлетворение, тогда зачем что-то менять?
Я бы от такой застрелилась.
В вашем описании мне видится не жизнь о существование в ожидании смерти.
Есть причина почему вы такой стали, но на психотерапевта вы деньги все равно не потратите) поэтому вряд ли вы изменитесь.
Я бы от такой застрелилась.
Налитое яблочко• 11 февраля 2025
Ответ дляХропочка з гривкою
Неужели оно того стоит так жить ?
Нет, она же никому жизнь не портит! Если бы детей родила, тогда .... А так, пусть живёт, как хочет
Налитое яблочко• 11 февраля 2025
Ответ дляМульйонерша
у вам какието болезненные формы уже
похоже на расстройство
Синдром Плюшкина
Смешнюча• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Кроме этого:
Работа и получение з/п
Музыка прям любовь любовь. Еда, сладости, фильмы, сериалы, игры. Прогулки, фитнесс и стретчинг. Общение с новыми людьми, споры на разные темы. Аудиокниги, лекции. Хорошо выспаться )
Работа и получение з/п
фитнесс и стретчинг - конечно, по ютубу, иначе, транжирство это, да? И общение с разными людьми - всухую, без чаепития и прочего? Где находите такое и о чем общаетесь? По телефону и скайпу, разве....
Мама фіфті цента• 11 февраля 2025
Ответ дляБорщичок
А что доставляет? На чем Вы отвлекаетесь?
Смотреть сериал или фильм, кушать, спать и что бы не трогали. Не люблю тусу
Смешнюча• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
О я ждала таких сообщений, ради них и была создана тема ))
Тоже про граммам считала порции или товар в магазине акционный что бы узнать что выгоднее за грамм.
Автор, а откуда ноги растут у вашей жадности? Детство какое было?
Мама фіфті цента• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
На что стали тратить после ремонта с техникой?
Купила обувь на осень, потому что носила уже шкарбаны, а потом зарплата упала ниже плинтуса и реально можно только отложить 1-2 тис на мелочи. Я вовремя купила технику, холодильник, кондер. Сделала душ, комнату, поставила окна новые. У меня не большая зп, но я умела крутится, теперь уже это невозможно. Помощи со стороны у меня нет, я сама помогаю маме на пенсии
Смешнюча• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Есть чат рулетка рекомендую. Очень хорошо там сливать эмоции.
Чат Рулетка — это безопасный и удобный способ познакомиться с новыми людьми. Найди друзей, любовь или просто получи удовольствие от общения со случайными людьми...
Прикольно)
Дева Мария• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Уже не храню, на три мес максимум.
И ? Если что , выходит приказ НБУ на запрет досрочного расторжения , на лимит выдачи в день . А надо выезжать срочно ?
Дева Мария• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Кто то меня может превзойти в жадности, это меня интересует?
В глупости никто . Это точно
Застряла• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Одежду ношу годами, обувь до дыр и могу отдать ее в ремонт что бы продлить срок ее жизни.
ви хворобливо-жадібна, згадала чомусь шагрєнєву шкіру
Мамина корзиночка• 11 февраля 2025
Вы или тролль, или психически не совсем здоровый человек. Хотя в принципе если тролль, то это тоже говорит о психических проблемах))