АяВсёЗнаю• Изменено 11 февраля 2025
Есть ли кто либо здесь жадней меня?
Привет жадюги.
Хочу поделиться своей болью, это трата денег. Люблю зарабатывать, но не тратить. Покупаю только самое необходимое, при выборе руководствуюсь ценой в первую очередь и только потом нравится ли мне товар.
Скорей мне понравится товар со скидкой или что продается по бросовой цене. Покупаю товар только по акциям. Одежду в секонд хенде или новую по большим скидкам (черная пятница). Оплачиваю карточками с кешбеком. Живу в квартире где нет ремонта, облезлые стены и старая советская мебель, это бережет мне нервы, т.к. если я потрачусь на ремонт и что то испорчу или что то будет некрасиво, то это боль что зря потрачены деньги, что оно того не стоит. По коммуналке есть долги, лучше положу на депозит, а отдам потом. С партнером тоже хочу что бы он больше вкладывался чем я иначе ощущаю что меня хотят использовать. Веду программу по домашней бухгалтерии и все под контролем. У кого еще есть такое, в чем проявляется ваша жадность?
Мне кажется что жадней меня нет, возможно я ошибаюсь?
Результат:
вже голосів:
363 (52.38%)
Я не жадная
169 (24.39%)
Я жадная
161 (23.23%)
Тыць
Борщичок• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Та я и не напрягаюсь уже. И трусов себе накупила хороших, хотя тут кто то про рваные трусы упоминал, было дело, зашивали трусы, колготы. Сейчас нашла недорогие беру сразу оптом, если дырка выбрасываю. Наблюдается прогресс, так что может к 70 годкам не буду вонять мочей как некоторые считают ))
Скорее всего будете, ментальные проблемы с возростом усугубляются. Эти бабульки в 42 тоже ого го были. Займитесь головой, сходите на прием к врачу, для самоуспокоения
САМ_ТАКОЙ• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Кстати уход за собой я делаю, дома как и стрижку. В кафе никогда не хожу. Кино смотрю только дома. Ходить куда то мне не интересно.
Кто Ваши наследники? Как они?
Ответ дляАяВсёЗнаю
Интересно, ранее уже спрашивали, был подробный ответ, не нужно додумывать.
Ну да ладно, не хочется углубляться дальше в вашу жизнь. Там точно нет ничего интересного. Молодая женщина, которая донашивают дырявые ботинки и чужую одежду. Вы вызываете жалость и какое-то фу
Аннуитет• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Про труси- це анекдот, ви самі пишете, що до дир взуття, яке видно носите, а тут трусів, які ніхто не бачить накупили, труси віками носять такі, як ви, бо їх крім вас ніхто не бачить
Фляшунька• 11 февраля 2025
Ответ дляВероятненько
Сколько вам лет? Кому достанется ваше добро после смерти?
Планируете ли все таки активнее тратить в старости или так и будете жаться, как Скрудж?
Кстати ,если у автора нет детей ,и скорее родычи ее не долюбливают ,т к жадных родственников терпят до определенного времени , то в старости автор станет ещё невыносимее , и возможно все деньги потратит на сиделку,потому что никто за спасибо не будет тратить свое здоровье на исчадие ада.
Примарочка• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Одежду ношу годами, обувь до дыр и могу отдать ее в ремонт что бы продлить срок ее жизни.
Ви не жадібна, ви хвора.
Така економність себе виправдовує, тільк якщо у вас є ціль.
А так ходити в обносках і жити в трешовій квартирі, в чому ваша радість? В грошах під матрасом? Тая яка кінечна ціль цього накопичення?
Налитое яблочко• 11 февраля 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
А куда вы деваете деньги ? Если какая то суперцель или ради чего это? Жизнь то проходит
Копит. У меня свекры такие.
Налитое яблочко• 11 февраля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
А вы замужем , есть дети?
Думаю, нет, это ж какие траты
Налитое яблочко• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Кто то меня может превзойти в жадности, это меня интересует?
Вы явно не про себя пишете. Кого обсираем, сестру? Невестку?
Тихомандражная• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Была куплена квартира. Сейчас есть 50 тыщ. Часть денег была потеряна (примерно еще на квартиру) в 2014 из за того что были в гривне и в банке который обанкротился.
Там царь кощей над златом чахнет... (с)
Интересно, как Вы пережили банкротство банка и не застрелились
Жить в бомжатне, имея бабло на вторую квартиру - это диагноз.
/// С партнером тоже хочу что бы он больше вкладывался чем я иначе ощущаю что меня хотят использовать ///
Неужели кто-то на таких тараканов клюнул? Сейчас и нормальные не могут найти себе достойного.
Зоркая Зорро• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
В 2014 я купила квартиру в два раза дешевле чем планировала из за резкого скачка курса + цены начали падать на недвижимость. И это при том, что я ещё та транжира- вещи только брендовые, ремонт только с дизайнером.Есьь только одна вещь на которую очень даль денег- путешествия.
Квітка папороті• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
А мужики такие есть? Если есть мужики здесь кто читает пишите про себя, я не против, может кто то вообще продукты не покупает а ловит рыбку в реке и в лесу ягоды собрает. Или нет таких?
Мы с мужем ну почти такие!))) Муж рыбак , ещё и презенты ему едой на работе давали, на еду денег не тратили!)) Поехали в Данию в путешествие, продукты взяли с собой.Отличие- ремонт , хорошая машина, комфорт и постоянные хотелки, хоть и бюджетные.
Сито для думок• 11 февраля 2025
Ответ дляАннуитет
Так такі, як ви умієте маскуватись, спочатку він розказував, що він економний, збирає на машину, на весілля, на будинок, просто ти не можеш повірити в таке, ти ще не бачив такого насправді, у люлини мізки заточені на тому, як найменше витрати, пірвані носки, труси, ти спочатку думаєш, ну от відгуляли весілля, зараз я викину ті труси з дирами, купимо нові, ага, там істерика така, таким як ви, не комфортно в новому, це стиль життя такий,вони все життя не живуть нормально, щоб накопити суму, яку ніколи не витратять, пройде інфляуія, пропадуть ті гроші, але їм краще так,але щоб не витрачати ніколи їх,збирають заради збирання, бо сама думка про нові труси приводить їх у розпач, сльози на очах, а от купити помідорів гнилих на пару грн дешевше - то це радість на тиждень. Ви свої бакси ніколи не витратите, це просто ціль, ви їх будете збирати, навіть на операцію ціною в життя ви їх не витратите, ніколи, ніякий бізнес ви не відкриєте, це міф, який ви плекаєте, заспокіюєте себе, що от заради цього я ходжу з жахливою зачіскою, без парфумів, в самих застіраних трусах.
Ну это да. Бизнес это ж вложения, ещё и рисковые. Вот те 50 тысяч вынь да положь одним днем, и не факт, что окупятся. Автор на такое никогда не пойдет
Налитое яблочко• 11 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
Ваше життя -ваші правила, ви щасливі від свого життя? От тільки чесно
Не знаю 42 роки Ви молода ще.. ще років15-20 і все сили точно будуть не ті.. і ви вже не захочете нічого того від чого зараз собі відмовляєте..
В 42 молодая, если есть личная жизнь и дети, а так уже старая для всего
Тихомандражная• 11 февраля 2025
Ответ дляПекельнi Борошна
А валюту под матрас? Доллар тоже обесценивается, не так как гривна, но все же
Один прилёт - и всё, ни денег, ни квартиры. Никому этого не желаю, но это наши реалии
Ради этого жить как бомж, одеваться как бомж, питаться акционным дешманом, гробя своё здоровье. А жить когда?
Получать удовольствие от вкусной еды, красивой одежды, комфорта в доме, впечатляющих путешествий? С учётом, что ни семьи, ни детей нет и не предвидится, с такими закидонами.
От чего удовольствие и положительные эмоции получать? Сидеть в обшарпаных стенах вечерами и купюры перебирать, со словами ’моя прееелесссть’?
Аноним с кешбеком• 11 февраля 2025
Так жил всю жизнь мамин директор)) ел сухари,костюм 40 лет носил один, в квартире лампочка иллича, семьи не было, под 70 встретил женщину, побыл с ней недолго и умер,все ей и её семье досталось)
Барвіночка• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
А кто же тогда жадный?
Посмотрите комедию ’Жмот’)
ХвостПистолетом• 11 февраля 2025
Ви знаєте, до вашої теми я думала, що доволі скупа, тепер розумію, що рідкісна марнотратниця
Зоркая Зорро• 11 февраля 2025
Ответ дляТихомандражная
Совсем согласна кроме путешествий, теперь они ассоциируются только с бешенством и дискомфортом, т к больше никуда не доберешься самолётом.
Тихомандражная• 11 февраля 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Доедьте поездом например до Будапешта, Варшавы или Праги - и летите куда хотите.
Я тоже не путешествую сейчас никуда, но у меня другие обстоятельства, надо долги отдать. Потом смогу спокойно расслабиться и поехать на отдых.
Налитое яблочко• 11 февраля 2025
Ответ дляАноним с кешбеком
Был такой знакомый: в 50 жил с мамой, покупал только батон и кефир, все деньги собирал ’на потом’, союз развалился, деньги потерял, умер через неделю. На хрена жил? Только маму жалко
Карамелька• 11 февраля 2025
Автор, я тоже жадная. Продукты покупаю по акции, но не всегда, люблю качественную еду. Косметику покупаю в Еве на стенде с акциями минус 70-90%, но нормальную типа Лореаль. На маникюр хожу моделью на курсы повышения квалификации бесплатно или очень недорого, также и педикюр, перманент бровей, косметолог редко. Живу за счёт парня. Одежду беру в гуманитарке бесплатно. Продукты тоже в гуманитарке, если что-то лишнее, то меняю на другие продукты нужные, чтоб не покупать.
Тихомандражная• 11 февраля 2025
Ответ дляAntiprom
и помрёт в одиночестве в обшарпаных стенах, питаясь гороховыми и морковными котлетами. интересно, кому квартиры достанутся, полученные такой ценой?
у мамы есть такая знакомая. есть бойлер и стиралка, но она их никогда не включает - дорого. сестра купила ей, когда в гостях у неё жила.
холодильник сломался - а мне новый не нужен, зима же.
моется с помощью мокрой тряпки, в тазике мочит и протирает тело. голову моет раз в месяц, пару ковшиков хватает над ванной.
при этом у неё есть пенсия и субсидия + паевые получает + запасы баксов имеются, от продажи дома покойной свекрови. а, телевизор тоже не смотрит - надо свет экономить.
насчёт еды - всё дорого, и фрукты, и овощи, и мясо. выход - соблюдать еженедельно всяческие посты и есть горох из гуманитарки, от которого у неё потом живот болит. к врачу пойти - тоже дорого, а тем более анализы оплатить. зрение упало, всё болит, ходит уж с палочкой, но к врачам не идёт и образ жизни менять не собирается.
впереди - одинокая старость в двухкомнатной квартире на матрасе с баксами. из родственников - дети сестры, её племянники и их дети. и те в раше, наследство будет проблематично им оставить.
Тихомандражная• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Тема не про мужика, его давно нет, был раньше. Его нет и не будет (без подробностей).
Вы даже секс экономите? Ноу комментс
Тихомандражная• 11 февраля 2025
Ответ дляХитрушка-чекушка
Посоветуйте как начать диалог?, надо как то заинтересовать ее..
сказать, что есть заначка на 2 квартиры и готов ходить в секонде и питаться легкими и почками, чтобы еще больше больше накопить
для неё, естессно.
Тихомандражная• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
есть, бомжи в лесу в землянке )))
Пацелуйнитуда• 11 февраля 2025
Ответ дляАяВсёЗнаю
Никто , автор, никто
волосатое стекло• 11 февраля 2025
Ответ дляКарамелька
Ви це робите, бо у вас немає грошей чи дохід хороший, а так ви економите?