elena.kom• 11 февраля в 15:04

Мошенники

Девочки, помогите советом. Заказала в инсте б/у куртку найк, в отличном состоянии(по словам продавца).Фото и в самом деле замечательные. Сколько раз покупала, всегда все отлично. У этого продавца брала первый раз, так еще сомневалась- много брендовой одежды по низкой цене. По наложке не отправляла, типа много спрашивают- так продам. Вот дернул черт меня рискнуть. В итоге пришла куртка совершенно другая, вонючий секонд, даже размер не мой. Как то можно добиться возврата денег. Как наказать таких продавцов- это ж сколько людей они обманули, подписчиков там более 20тыс
Неправдиша• 11 февраля в 15:08
Никак. Товар вы получили. Никогда деньги не перевожу, олх доставка может быть ну или предоплату кинуть 100-150. В инсте ничего не покупаю, подписчики могут быть накручены
автор elena.kom • 11 февраля в 15:09
Ответ дляНеправдиша
Спасибо. Получается вот так легко можно обманывать и не нести никакую ответственность.
Я-ваш шанс• 11 февраля в 15:10
Максимум негативные отзывы/комментарии написать можно.
автор elena.kom • 11 февраля в 15:10
И люди у нас добрые- смеющийся смайлик- самое то
Птица Говоруша• 11 февраля в 15:10
Ответ дляЯ-ваш шанс
В инсте они их вытрут и автора заблокируют
Неправдиша• 11 февраля в 15:11
Ответ дляelena.kom
Не вы первая, не вы последняя, к сожалению люди ведутся. Без лоха и жизнь плоха
Птица Говоруша• 11 февраля в 15:11
Ответ дляelena.kom
Цена вопроса хоть какая?
Солоденька цукОрка• 11 февраля в 15:14
Ответ дляПтица Говоруша
Цена вопроса хоть какая?
думаю пару тыщ
Айболитная• 11 февраля в 15:14
А ви вже їй написали, що хочете повернути ?
автор elena.kom • 11 февраля в 15:15
Ответ дляСолоденька цукОрка
думаю пару тыщ
Неправдиша• 11 февраля в 15:15
Ответ дляelena.kom
Тыща тем уже была здесь, и лидирует инста. Поэтому смешно, что кто-то ведётся. Да, бывают положительные случаи, но и негативные тоже бывают.
автор elena.kom • 11 февраля в 15:16
Ответ дляАйболитная
Я ей написала, что пойду в полицию 🤭- а она не понимает, что мне не нравится 🙃
Айболитная• 11 февраля в 15:17
Ответ дляelena.kom
Ну як не розуміє, то хай забирає свою курточку назад- у неї ж купа покупців за її словами
Неправдиша• 11 февраля в 15:17
Ответ дляelena.kom
Так с чем вы пойдёте в полицию? Товар то вы получили, значит он вам подошёл.
Я-ваш шанс• 11 февраля в 15:17
Ответ дляelena.kom
А вы попросили у нее просто возврат куртки?
Доктор Варвар• 11 февраля в 15:18
Ответ дляelena.kom
А они разве официальный магазин, деятельность которого регламентируется законами?

Если вы купите с рук куртку в тёмной подворотне, где не реально рассмотреть, как она там на самом деле, тоже по сути просто ваш риск. Как и с покупками в инсте.
Формально - не мошенничество. Вы вещь получили, они - деньги.
Неправдиша• 11 февраля в 15:19
Ответ дляАйболитная
Так она ту продала, что все хотели купить, а автору другую прислала эту не хотят.
Водійка хімарса• 11 февраля в 15:20
Ответ дляelena.kom
Ну ідіть в поліцію. І що ви там скажете, що купували бу, а вам прислали бу?
автор elena.kom • 11 февраля в 15:21
Ответ дляЯ-ваш шанс
Да, но молчит
автор elena.kom • 11 февраля в 15:21
Ответ дляДоктор Варвар

Так перевод на ФОП🤷‍♀️
Водійка хімарса• 11 февраля в 15:22
Ответ дляДоктор Варвар

БУ поверненню не підлягає по закону. В законі нема такого, щоб БУ була як нова і без запаху секонда.
Водійка хімарса• 11 февраля в 15:25
Ответ дляelena.kom
Да, но молчит
Максимум що ви можете зробити, то написати погані відгуки. А якщо це інста, то їх видалять. Висновок. Не купувати в інсті. Просити відгуки з інших площадок, там де їх не можна видалити самостійно.
Доктор Варвар• 11 февраля в 15:26
Ответ дляВодійка хімарса
В данном случае даже это не важно. Это наверняка просто мелкая сделка между двумя людьми, не покупка в магазине.
автор elena.kom • 11 февраля в 15:26
Ответ дляВодійка хімарса
Ну так а то, что куртка совершенно другая 🙃
Доктор Варвар• 11 февраля в 15:28
Ответ дляelena.kom
Так перевод на ФОП🤷‍♀️
Тогда в теме правильно написали - бу в любом случае не подлежит возврату. Это был ваш риск, вам не повезло.
автор elena.kom • 11 февраля в 15:29
Ответ дляДоктор Варвар
Ясненько, спасибо всем за ответы. Хорошего дня💐
Водійка хімарса• 11 февраля в 15:34
Ответ дляelena.kom
Ви забрали товар, отже погодились з тим що покупка закрита. Акт виконаних робіт ви підписали на пошті.
Якщо б повернули товар одразу, чи не забрали б, то тоді або добровільне повернення грошей, або через суд. Та ви чомусь забрали зовсім іншу куртку, то це згода і ви залишили підпис на накладній.
Водійка хімарса• 11 февраля в 15:38
Ответ дляelena.kom
Все що можете зараз зробить, то це упросити продавця повернути вам гроші за куртку і скоріше всього вам прийдеться оплатити доставку. Без агресії, без погроз, спокійно. Але ви вже пригрозили поліціей, то розмова тепер буде складна.
автор elena.kom • 11 февраля в 15:51
Ответ дляВодійка хімарса
Сомневаюсь, что кто то что то вернет- хоть по хорошему с ними, хоть по плохому. Обидно, что творят такое- и безнаказанно.
Водійка хімарса• 11 февраля в 15:54
Ответ дляelena.kom
Якщо по хорошому то повертають. Якщо розмова починається з погроз, то шансів 0.