А я з косою• 11 февраля в 15:18
Готовка еды на отдыхе (без детей)
Для меня отпуск - это еще и отдых от постоянной готовки. Даже если это не гостинница с трехразовым питанием, то в любой точке мира найдется кафешка или хотя бы супермаркет, чтоб не остаться голодным.
При этом я знаю семьи и пары, которые едучи на отдых без маленьких детей (с детьми это уже понятно) везут с собой кастрюльки-чайнички, картошку, продукты, и готовят там.
Даже если летят самолетом - берут в багаж какие-то каши, батончики, чаи..
Для меня это называется - взять бытовуху с собой на отдых. Неуместная экономия на своем же отпуске, которая не позволяет полностью насладится морем/горами/природой..
Понятно что речь не об отпуске с палатками.
Но если бы был выбор - поехать в другую страну на 2 недели и кашеварить там в целях экономии или не поехать совсем, то я бы выбрала второй вариант.
Поделитесь вашим мнением. Брали кастрюльки с собой?)
Колгоспниця• 11 февраля в 17:06
Я беру свою кастрюльку, сковородку, сковородку для блинов, миксер, любимую лопаточку и мерный стаканчик, гречку…
Но обычно я выезжаю на все лето, снимаю апартамент с кухней.
Люблю проснуться, сделать себе омлете, сесть на веранде и завтракать в тишине, или смотреть ютуб. Во-первых я не ограничена расписанием ресторана, во-вторых не нужно одеваться и куда-то идти.