Свезло так свезло• 11 февраля в 01:07

А кто что знает о Туркменистане? подстилка раши или что там вообще?

как они живут, какие цены. страна ноунейм какой-то, ничего о ней не слышно
АБВГДейка• 11 февраля в 01:21
Езжайте проверьте. Ярлыки вешать . Внутрь посмотрите.
Напланетянка• 11 февраля в 01:23
Там диктатура, людина - ніхто. Типу Північної Кореї
автор Свезло так свезло • 11 февраля в 01:31
Ответ дляНапланетянка
ого капец. русня там управляет?
Afina Palllada• 11 февраля в 01:35
Рекомендую выпуск Варламова о Туркменистане, довольно таки интересно. На Ютюб есть, можна найти. Очень интересная страна и правительство в ней самое странное пожалуй.
автор Свезло так свезло • 11 февраля в 01:37
Ответ дляAfina Palllada
ох ладно) лень
думала может кто что скажет
пока что я вижу там люди стелятся перед русней
Afina Palllada• 11 февраля в 01:39
Ответ дляСвезло так свезло
ох ладно) лень
думала может кто что скажет
Долго рассказывать, это ещё нужно и видеть. Варламов кстати поддерживает Украину, если что.
автор Свезло так свезло • 11 февраля в 01:40
Ответ дляAfina Palllada
ок, спасибо)
Играю_на_кларнете• 11 февраля в 01:41
газа там дохрена- это знаю и наши там работают на буровых по добыче газа
Напланетянка• 11 февраля в 01:44
Ответ дляСвезло так свезло
ого капец. русня там управляет?
Чого русня? Там свої, типу султанату, тільки президент.
автор Свезло так свезло • 11 февраля в 01:45
Ответ дляНапланетянка
из того что вижу они все говорят на русском и перед русней стелятся
Копирайторша• 11 февраля в 01:46
Ответ дляСвезло так свезло
еще 10 раз напишите это)

А погуглить слабо было?
Русский язык в Туркменистане является третьим по распространённости языком Туркменистана после узбекского и туркменского.
По данным переписи населения 2010 года русским языком свободно владело 11,7 % населения страны.
автор Свезло так свезло • 11 февраля в 01:49
Ответ дляКопирайторша
еще 10 раз напишите это)

А погуглить слабо было?
ага последствия русификация
ну а что гуглить мне интересно кто там был
про этиих же ничего не слышно, в соц сетях и не видно. они там живы вообще
ГугелП@лАмался• 11 февраля в 03:17
Чоловік був у відрядженні тижні 2. Повальний контроль, культ вождя, злидні, не вїхати, не виїхати без купи дозволів і так під рашкою.
Мати тріля• 11 февраля в 05:41
Ответ дляГугелП@лАмался
Знайомий таке розказував, був там по справах
viter33• 11 февраля в 07:41
Ответ дляСвезло так свезло
ого капец. русня там управляет?
Русня там не управляє
Туркмени розумно поступили в 1991 - давали туркменське громадянство лише після здачі екзамену з туркменьскої мови)))
Більшість москалів зібрали манатки і виїхали ’на рідні села’
Свого часу після 1991 був комунізм - комуналка була безкоштовна, потім халява скінчилася((
Живуть небагато
КУльти особи кожного діючого президента))) Не так, як першого Ніязова - тому взагалі пам’ятники за життя ставили і міста в його честь перейменовували)), але є
Багато дітей виїхали вчитися за кордон - так дешевше ( в т.ч. вчилися в Україні)
Аноним_1859• 11 февраля в 09:30
Ответ дляСвезло так свезло
ага последствия русификация
Чому не державною мовою? Наслідок русифікації?
Аноним_1859• 11 февраля в 09:33
Ответ дляviter33
Русня там не управляє
Живуть небагато
Скажіть, а ви знаєте туркменську чи теж отримали б міцного стусану під зад?
viter33• 11 февраля в 09:51
Ответ дляАноним_1859
Вітчим - етнічний туркмен (громадянин У-ни)
В Туркменістані я був багато разів
Російську розуміють всюди (за винятком віддалених кишлаків на афганському чи іранському кордонах)
автор Свезло так свезло • 11 февраля в 10:09
Ответ дляАноним_1859
да
Ответ дляГугелП@лАмался
капец. Знаете что самое удивительное я заметила - у этих подавленных, русифицированных народов колониальный синдром.они защищают русню и узкий язык. ужас
автор Свезло так свезло • 11 февраля в 10:10
Ответ дляviter33
Русня там не управляє
Живуть небагато
я читала про росиянку, которая там родилась, выросла, но считает себя русской и говорит по русски. не знаю что она там сдавала, явно не туркменский
автор Свезло так свезло • 11 февраля в 10:11
Ответ дляviter33
В Туркменістані я був багато разів
а как ваш папа относится к русне? родственники там остались?
viter33• 11 февраля в 10:12
Ответ дляСвезло так свезло
Мій батько помер ще ’за союзу’
автор Свезло так свезло • 11 февраля в 10:12
Ответ дляviter33
Мій батько помер ще ’за союзу’
аа, вибачте.
viter33• 11 февраля в 10:16
Ответ дляСвезло так свезло
Так ніхто росіян не виганяв - багато хто залишилися, живуть.
Російську мову чути на вулицях, в закладах гром.харчування

Але - вони (росіяни) не громадяни (не можуть обіймати державні посади, вище оподаткування при продажі та спадкуванні майна)
І туркмени поміняли свій алфавіт (була кирилиця, зараз - латинка), що не полегшило життя росіянам))
В Туркменістані багато росіян, українців - розробка родовищ нафти та газу
автор Свезло так свезло • 11 февраля в 16:30
Ответ дляviter33

о какие молодцы туркмены.
класс, спасибо что поделились! меня просто удивило как росиянка говорила что она родилась в туркменистане но русская
Засомневаю• 11 февраля в 19:42
Ответ дляviter33
В Туркменістані я був багато разів
Нынешнее поколение не знает и не разговаривает на русском
Засомневаю• 11 февраля в 19:44
Ответ дляviter33

Вы сильно путаете времена СССР и после его распада
Засомневаю• 11 февраля в 19:46
Ответ дляСвезло так свезло
о какие молодцы туркмены.
Вы путаете гражданство с национальность. Во времена союза в туркменистане проживали люди всех национальностей
автор Свезло так свезло • 11 февраля в 19:46
Ответ дляЗасомневаю
причем здесь вообще времена союза? его уже 300 лет как нету и слава богу что этого дерьма нету. Люди уже выросли без совка., представляете