Мerida• 11 февраля в 15:49

Боли в лобке при беременности. Нужен коллективный разум

Если болели, то в каком месте, на каком сроке и уходила ли боль при смене положения тела?
У меня болит в зоне , которую обвела на фото, но строго в одной позиции. Если сижу на стуле за столом. Когда работаю. Ровная спина, ровно сижу. Через минут 20 начинает ныть. Чтоб снять это ощущение, нужно просто встать, лечь или пересесть на что-то мягкое. На диване могу весь день просидеть, и ничего не будет. Проблема только с сидением на твёрдых поверхностях , в положении тела для работы. Когда спина ровная, если пишу что-то, к примеру.
Врачу сказала, узи сделала. Проблем не видят. А у меня проблема, теперь работаю на диване, а не за столом. Ну и за боли переживаю. Повторюсь, если встану с твёрдого стула - все за 30 секунд пройдёт.
Какие есть мысли по этому поводу. Думаю, смириться, или искать причину дальше?
Срок всего 17 недель. Такие ощущения при сидении уже точно месяц.
Ива Купальская• 11 февраля в 19:52
Ответ дляМerida
Подкладка по типу такой?
Фразу и очень надо сидя работать, не пончла фразу. Подобрать стул с накладкой и работать за столом, чтоб не работать с дивана?
Лучше за столом, конечно. И на себе это не держишь, и шея в правильном положении.
ну это да, у меня расхождение таза началось где-то месяца с 5го, а до того просто было тяжело сидеть более получаса-часа, начинал болеть живот

а сидушки, что у вас на фото, тогда не производились, думаю, если проблема именно с лобковым сочленением, может помочь, но все, конечно, индивидуально
автор Мerida • 11 февраля в 20:20
Ответ дляZvezdochkina
Тоже думаю что симфизит
У меня со вторым как раз ближе к 20 неделям началось (болеть начало раньше, но пока до врача дошла)
помог бандаж Анита для беременных. Он мягкий и можно и сидеть и ходить.

после третьего я ели ходила после родов. это было капец как больно. Но было 3 маленьких детей. я не могла только лежать. Это я потом узнала, что надо в гамаке месяц минимум лежать)

С четвертым я была подготовлена. Так вот советы:
Кальций. Творог - такое себе. Миндаль орешки лучший Ваш друг :))
Желе, желейные конфеты, холодец. Все что с желатином - ешьте сколько можете.
и есть гимнастика еще. наверное можно погуглись, у меня ее нет (пупсу уже 7 лет)

После четвертых родов - было намного легче!
Большое спасибо!!! А животик у вас на этом сроке был? Для бандажа.
Спасибо за советы, забираю себе в использование.
автор Мerida • 11 февраля в 20:21
Ответ дляИва Купальская

Было тяжело сидеть в определённой позе, или просто в положении сидя?
alisa0612• 13 февраля в 00:40
Ответ дляМerida
Спасибо!!!
Вот и я не гибкая, и тоже с тканями проблемы. Но, беременность вторая. А при первой такого не было. Правда, это и было 16 лет назад...
ого какая крутая разница будет. девочки?
автор Мerida • 13 февраля в 01:10
Ответ дляalisa0612
2 мальчика :))))