Леді Душка• 11 февраля 2025
Есть теория, помогите опровергнуть или подтвердить Вопрос наследственности роста
Опрос будет длинным, если я включу просто все варианты, поэтому попрошу ответить только тех, кто подпадает в категорию вопросов. Например вы 160, а он 185, или вы 175, а муж 170. Или вы оба 160-165, а дети 180+.
В общем понятно из опроса).
Специально разрешаю ответы на несколько вариантов, чтобы могли отвечать и по собственному опыту семьи, и по родительскому или ближайших родственников
Спасибо огромное за участие!
1. Мы одной национальности, дети пошли ростом в того кто выше.
2. Мы одной национальности, дети пошли ростом в того кто ниже.
3. Мы разной национальности, дети пошли в того кто выше.
4. Мы разной национальности, дети пошли в того кто ниже.
5. Мы одной национальности и оба невысокие и дети такие-же
6. Мы одной национальности и оба невысокие, а дети высокие
7. Мы разной национальности невысокие, и дети высокие
8. Мы разной национальности невысокие, и дети такие-же
9. Результаты
В общем понятно из опроса).
Спасибо огромное за участие!
9. Результаты
Результат:
вже голосів:
16 (37.21%)
7 (16.28%)
6 (13.95%)
3 (6.98%)
1 (2.33%)
0 (0%)
Леді Душка
• 11 февраля 2025
Ответ дляБритоножка
никого нет с другой национальностью, вы перепутали)
И я не сужу, скачок у одной уже был, разве что за пару лет еще медленно меня догонит.
ой да, прочитала как хотелось прочитать)
Леді Душка
• 11 февраля 2025
Ответ дляНоу коммент
Одної національності.
168+183=166
даже так....
Жена миллионера• 11 февраля 2025
Ответ дляЛеді Душка
а в чем сломка шаблона, если вы не написали ни слова о национальности?
У меня на этом опросник завязан)
Национальность одинаковая.
А у вас генетика была? В школе основы проходят если не ошибаюсь.
Ноу коммент• 11 февраля 2025
Ответ дляЛеді Душка
даже так....
Але ноги в 166 значно довші, ніж в 168.
Не знаю, навіщо вам ця інфа, але нехай вже)))
Леді Душка
• 11 февраля 2025
Ответ дляНоу коммент
Але ноги в 166 значно довші, ніж в 168.
а может тот у кого 166 еще подрастет?) Ну с такими то ногами сам бог велел)
Даю справку• 11 февраля 2025
Мы с мужем разных национальностей
Я 164 он чуть выше на пару сантиметров. Сейчас после сорока мы одного роста (сутулость и травма в детстве видимо играет роль, незнаю) Сыну нашему 17лет - сейчас выше нас. Дочка еще маленькая ,но пока низенькая по сравнению со сверстниками
Майданщица• 11 февраля 2025
160 и 186. Старшая высокая в папу, младшая гном в меня
С национальностью все сложно, тут неизвестность
Ноу коммент• 11 февраля 2025
Ответ дляЛеді Душка
Вже навряд підросте, 21 рік.
Але це однозначно краща версія 168.
Освічую темряву• 11 февраля 2025
Мы хрен знает какой национальности, у обоих намешано, в каком соотношении не понятно, украинцы и какая то часть россиян присутствуют, у меня ещё прадед, судя по внешности бабушки, соеднеазиат. Муж 185, я 162, ребенок 175, это куда? Не голосовала.
Бритоножка• 11 февраля 2025
Ответ дляНоу коммент
Але ноги в 166 значно довші, ніж в 168.
я выше дочки, а ее джинсы мне длинные)) ну, я классическая низкожопка, а о ней еще на узи в животе говорили, что будет длинноногая))
Ноу коммент• 11 февраля 2025
Ответ дляБритоножка
От і я низкожопка степова українська, а донька довжиною ніг в чоловіка пішла.
Неробименінерви• 11 февраля 2025
Всі діти вище своїх батьків, дочки вище мам, сини вище тат. Сім´ї однонаціональні та різно(укр-рус). Не голосувала.
Бодіпозітівна• 11 февраля 2025
Одной национальности, оба высокие (177 и 186), один ребёнок 205см, вторая 164см.
Ждун с Нибиру• 11 февраля 2025
Ответ дляЛеді Душка
а про национальность?
У меня именно на этом фокус)
Всі етнічні українці, центральна Україна. А при чому тут національність і чому на ній фокус, а не на антропометричних даних?
Та_шо_ж_таке• 11 февраля 2025
Ответ дляЛеді Душка
У меня на этом опросник завязан)
В наш час національність достатньо часто - умовність. У більшості різної крові понамешано
Та_шо_ж_таке• 11 февраля 2025
Мій батько - з европейської частини росії, мама - з центру України. Оскільки національність прийнято дивитись по батьку, то виходить, що я - росіянка.
У чоловіка ситуація навпаки, і він по національності - українець.
А по факту у нас однакова національність 50/50. То як вам наша родина допоможе в опитувальнику?
Леді Душка
• 11 февраля 2025
Ответ дляНоу коммент
не слышала такой формулировки)
Леді Душка
• 11 февраля 2025
Ответ дляУжгород
Что такое доминантные гены, автор никогда не слышал
обновите в ’системе’ что такое доминантные гены)
Леді Душка
• 11 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
у меня была версия, что в смешанных браках, больше шанс получить более сильные гены. По физическим параметрам, по здоровью.
Судя по голосовалке нет такой связи увы....
Та_шо_ж_таке• 11 февраля 2025
Ответ дляЛеді Душка
Це може працює для різних етнічних груп, а не для національностей. Бо деякі національності ну дуже близькі
Леді Душка
• 11 февраля 2025
Ответ дляТа_шо_ж_таке
возможно
Ждун с Нибиру• 11 февраля 2025
Ответ дляЛеді Душка
Вам би почитати про генетику, домінантні й рецесивні ознаки і залежність зросту в тому числі від якості харчування. Ви знаєте, що за останні 50 років китайці та японці сильно додали в зрості, що повʼязують із кращою доступністю білків у дієті, на зміну чашці пустого рису на добу?
Леді Душка
• 11 февраля 2025
Ответ дляЖдун с Нибиру
речь идет об идентичных условиях жизни людей, живущих на одной территории. И можно было понять это из ответов в теме, но написать ’вам бы почитать’ интересней, и пишут так обычно те, кто последний раз читал школьную стенгазету. Какой рис, блин, и какой Китай