Не виправдовуюсь• 11 февраля в 20:41
У кого мігрень, як ви займаєтесь спортом?
У мене після кожного тренування черговий напад.
Пробувала і силові, і групові, і басейн, все провокує мігрень.
Водночас спорт потрібен для спини, підтримки ваги і ментального здоров´я.
Ну і який вихід?
дамаАмстердама• 11 февраля в 20:47
Просто невеличку зарядку роблю з елементами пілатесу. Мені навпаки плавання допомогає. Помітила,що коли плаваю влітку, то мігреней немає. Але я плаваю потрошку, з мене такий собі плавець.
Шукаю стакан• 11 февраля в 20:53
Интересно, у меня наоборот, количество приступов снижается, когда я вхожу в регулярные нагрузки. Может, йогу попробуйте.
Куда ж без меня• 11 февраля в 21:28
Возможно у вас сильно зажата шея и затылок, поэтому при нагрузке возникают трудности с кровообращением.
КокошинЭль• 11 февраля в 21:38
Занимаюсь в тренажёрке. Начинала с тренером, который знал, какие у меня есть проблемы со здоровьем и учитывал их (у него мед. образование, реабилитолог). Очень постепенно добавляли нагрузку. Спорт по сути меня спас и спасает сейчас от частых приступов мигрени. У меня один из триггеров - сидячая работа, напряжённая спина и шея. Ну и в целом с кровообращением стало лучше и с лимфотоком - руки-ноги меньше мерзнуть, летом ноги не отекают теперь.
Куда ж без меня• 11 февраля в 21:40
Пробуйте остеопатию, массаж, когда почувствуете улучшение и расслабление, подключайте спорт потихоньку и наблюдайте
Единорог_помог• 11 февраля в 21:46
Не займаюся під час мігреней. У мене спорт окремо, мігрені окремо, коли магнітні бурі. Коли відпускає, тоді займаюся. Мені не на олімпіаду. Спорт теж любить здорових людей)))