Ні грама• 11 февраля 2025
Поможет ли психолог в такой ситуации?
Или куда бежать и что делать (((
Плачу
Сыну скоро восемнадцать - ничего не хочет делать, кроме игр практически круглосуточно - мне кажется, что это уже не только зависимость, но и депрессия - я его не могу заставить даже помыться(
Учиться - нет(((
Это просто крик души
Реально найти психолога онлайн, который работает с зависимостью от игр?
Плачу
Учиться - нет(((
Это просто крик души
Ні грама
• 13 февраля 2025
Ответ дляKristinkaCute
Оставьте ребёнка в покое. Я бы тоже задпрессовала с такой мамой
Оставляла
К чему это привело - ноль учебы и круглосуточное сидение за компом
Вы нормально на такое реагировали бы?
То есть в 18 лет нормально не учиться, не приобретать профессию, а сидеть круглосуточно за компом?
До скольки лет вы считаете это нормальным?
Вы нормально на такое реагировали бы?
KristinkaCute• 13 февраля 2025
Ответ дляНі грама
Оставляла
Вы нормально на такое реагировали бы?
Айтишники тоже сидят за компом. Есть даже турниры в играх на которых люди зарабатывают не малые деньги. Может ему интересно только то что связано с компьютером. А заставлять учиться тому что по его мнению ему не нужно - это вызовет только протест с его стороны и нежелание что-то делать вообще.
Вот будет 18 и поставите ему ультиматум. Либо он выбирает специальность по душе и идёт учиться либо устраивается на подработку и заботится о себе сам.
Ні грама
• 15 февраля 2025
Ответ дляKristinkaCute
Через два месяца восемнадцать
Если бы он занимался тем, что потом принесет доход - так нет же. Он просто играет.
Вы знаете, как задолбало постоянно его тянуть и упрашивать учиться, потому что он ничего не хочет
Вот проснулся и сразу за комп - ни зубы прочистить, ни умыться, ни позавтракать, ничего, а только комп и так целый день до глубокой ночи. Даже кушать он раз в день только идёт, если его не заставлять
И по поводу 18 и пойти учиться - вы прекрасно знаете, что за один день это не делается и вообще ничего не делается за один день - вот и решил и пошел учиться - так не бывает - для этого нужно регулярно учиться. Он не учится. Все из-под палки и если я не буду заставлять, то он даже 11 классов не закончит, которые дистанционно сейчас и только тесты нужно проходить - он даже это из-под палки делает
KristinkaCute• 15 февраля 2025
Ответ дляНі грама
Через два месяца восемнадцать
Ну так у него ситуация позволяет ничего не делать. Вы же зарабатываете достаточно на его жизнь и развлечения он это прекрасно понимает и поэтому у него нет стремлений и мотивации что-то делать ибо есть комфорт.
Он просто не может понять зачем ему что-то делать что ему не хочется когда есть мама которая всё даёт что необходимо для жизни.
Ні грама
• 15 февраля 2025
Ответ дляKristinkaCute
Ясно
Отселить и отправить жить одного и тогда появится мотивация
Думаю, что если так сделать, то он на улице окажется( во время игр он так кричит, что его никто терпеть не будет, если он, например, комнату снимать будет
KristinkaCute• 15 февраля 2025
Ответ дляНі грама
Ясно
Он научится брать ответственность за свою жизнь. Любой опыт ему будет во благо. Главное чтобы он понимал что именно он в ответе за себя, а не вы.