Аль де Барановна• 12 февраля 2025
Как живете с такими ценами?
Или выживаете? Цены каждый день растут на всё, зашла в магазин с 1000 грн, вышла без денег и как бы без продуктов по сути. Ужас 😨
Результат:
вже голосів:
237 (40.72%)
Очень экономим
159 (27.32%)
Выживаем
99 (17.01%)
87 (14.95%)
У меня хорошая ЗП.
Бабулька• 12 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
Ну в одно «лицо» может и нет. Но у большинства вообще-то семья. Муж, дети. Так что да, легко за день уйдет литр молока и кг мяса. Особенно, если дома подростки (например).
Ото шо муж должно кормить ото шо подростки. Меня всегда добивают советчицьі с жалобами на жрущего мужа. 28 лет замужем, всегда готовлю из того,что принесет. Дочь научила так же
Аль де Барановна
• 12 февраля 2025
Ответ дляБабулька
Где я жаловалось на это? Я написала что этого набора продуктов на семью на 2 дня максимум. На одного можно растянуть дней на 5.
Бабулька• 12 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
Если вы привыкли экономить на всём, начиная от сырного продукта вместо сыра и заканчивая всем остальным, то не все так живут. Мне жалко отдавать деньги за продукты самого низкого качества, потому что есть их невозможно. Вы в магазине давно были? Сегодняшние цены, пожалуйста. В прочем с вам нет смысла продолжать разговор, вы либо больной, либо питаетесь только мивиной и хлебом.
Вас срочно в село и завести хозяйство. Тогда точно будете увереньі в качестве
Бабулька• 12 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
И???? 500 грн на семью на день на продуктьі много? При том ,что у вас доходьі ’ вьіше среднего’, и вьі зарабатьіваете не 20 ? Всего лишь 15 тьіс в месяц вьіходит на продуктьі- для Советчицьі ето чисто на кофе
Аль де Барановна
• 12 февраля 2025
Ответ дляБабулька
Вы в магазине давно были? Учитывая такой рост цен скоро все будут воздухом питаться. В день на продукты у нас выходит больше, тк 1000 грн это так, хлеб, яйца, молоко. Отдельно то мясо, то рыба и прочие расходы тоже. От бытовой химии до коммуналки.
Форс мажор• 12 февраля 2025
Ответ дляБабулька
М´ясо 3 кг 600 грн, 300 грн сьіра по акции 100, 2 кг яблук, капусти на 100, по кг гречки и риса- 100, оставшиеся 100 на чай и печенье- сколько ж вьі едите, что вам не хватит
Капуста 45-46 грн за кг, одна капустина на 100 грн тянет, яблоки по 35-40. То есть на капусту и яблоки 200 грн надо, а не 100. И до капусты, чтоб тот же борщ сварить, надо ещё много других овощей. Сыр по акции под 400 грн, а не по 300. Мясо какое? Куриное филе, свинина можно купить на 600 3 кг, телятину, говядину уже никак. Чай Вы наверное давно покупали, более-менее нормальный ок 100 грн и будет, печенье 150-200 за кг.
ПуГоФФка• 12 февраля 2025
От многих продуктов отказались, стараюсь всё покупать по акции, но понятно что не всегда акции и не везде, да и по акции тоже цены офигеть ((( очень жаль что у нас не продаётся просрочка типа 50% Есть болячки, но лечение не потяну, слишком дорого лекарства, про зубы молчу уже ((( На днях свечи 10 штук 500 грн, я офигела, осенью они 300 грн были
Слава Українi• 12 февраля 2025
Купую тільки необхідне з речей, по їжі часто підлаштовуюся під акції
Шмоточницаца• 12 февраля 2025
Ответ дляПургену мне
я в шоці.
Сьогодні дивлюсь. А Фейрі вже не 500мл, а 450мл. пляшку змінили . Економія …щоб не жирували
Фейрі хіба роблять в Україні?
Ангел-предохранитель• 12 февраля 2025
Ответ дляКусачая Я
Странная у вас аналогия, вы говорите масла за 60 грн нет, вам его скинули, а вы приводите пример про сыр и сырный продукт
Вот это масло атэбэшное ничем не хуже той олейны, которая сейчас как-будто разбавленая.
Молоко детское ничем не отличается от того же яготинского молока но взрослого
У ’молоці’ вже давно не молоко, а порошок. Хочеться вірити, що хоча б з дитячим вони цього не роблять. Щодо олії, то повністю погоджуюсь з автором: дешева олія рідка і її йде більше, тому на виході дорожча олія вийде економніше.
Редисочка• 12 февраля 2025
Составляю список на неделю, избегаю спонтанных покупок. Планирую крупные траты, в общем,все как всегда.
Гуляю босоніж• 12 февраля 2025
Ответ дляПупс
Ціни дуже високі, але давайте чесно: на 1000 грн пишете майже без продуктів це як? Можна на ці гроші взяти на 2 дні нормальну кількість продуктів, якщо без харчового мусору. Мʼяса 2-3 кг, сезонні овочі і фрукти, молочка, крупи, хліб…
Я уже как то выставляла эту фотку- тут больше 1000 грн. Прям офигеть сколько фруктов, овощей и круп
.
В кульке 2 кг индюшиного филе
Попадалочка• 12 февраля 2025
В день на еду приблизительно 200 грн на одного в перерасчёт.
С утра чай,бутрик с сыром и балыком,яйцо.
Обед суп,тост,сало(иногда).
Ужин каша с котлетой.
Яблоко,банан,орехи перекус.
И так изо дня в день.
Иногда рыба,пельмени,вареники,блинчики,голубцы.
Покупаю продукты в Сильпо,смотрю,чтоб были акции.
Обед суп,тост,сало(иногда).
Ужин каша с котлетой.
Яблоко,банан,орехи перекус.
И так изо дня в день.
Ждушечка• 12 февраля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
У нас в городе такие цены.
Филе куриное - 180 грн.
Сегодня женщина, при мне, петуха брала, под заказ, домашнего 400 грн.
Филе куриное - 180 грн.
Я возле рынка живу. Свинина 230-250, телятина 350
Петухов моя соседка продает по выходным. 1 кг 250 грн. У нее петухи от 2 кг, т.е. от 500 грн.
Нетутешня• 12 февраля 2025
Ответ дляПупс
Саме так. Але Ваша відповідь дуже не сподобається тим, хто не вміє грамотно витрачати гроші.
Ще помітила, що один в один теми про ціни на їжу створюються тут щодня. Боти ліниві і без фантазії.
А Я Самая Самая• 12 февраля 2025
Ответ дляПургену мне
я в шоці.
Купую в інеті або в магазині Товари з Європи, Нічого не міняється. Ціна стабільна.
Помогалочка• 12 февраля 2025
Мы и до войны так жили. Не Киев. Как зайду на Советчицу - хоть плач, какие все богатые. Мне так и отвечали, что мы ленивые и не любим свою семью, раз не можем заработать.
А Я Самая Самая• 12 февраля 2025
Ответ дляАnnеt
купила молоко, кефир, масло, сметану; на творог денег зажала - заплатила почти 300 грн.
Да, где-то так и выходит. А творог - не жалейте - он не настоящий.
А Я Самая Самая• 12 февраля 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Это хуже рабства. Рабы хоть не парятся на счет жилья и пропитания.
Гладиаторы нового века, скоро появятся
Я супер-пупер• 12 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
Могу конечно показать чек, раз не верите. Картошка 1,5 кг ~ 70
Морковь, лук 0,5 - 30
Бутылка масла 70
Хлеб 35
Яйца 70
2 бутылки детского молока по 0,33 - 70
Упаковка салфеток сухих - 50
Яблоки 1 кг 45
Бананы 1 кг 65
Зелень 30
Печенье простое к чаю 30 за 180 грамм
2 йогурта - 80
1 апельсин большой 50
Сыр 150 грамм - 90
Мыло жидкое (брала по акции за 30, а в чеке увидела что 90!) - так что 90
0,5 помидоров на салат 100
Киндер ребенку 60.
Без мяса, круп. Что из этого есть? Из молочки только молоко и йогурт. Из фруктов только один апельсин, яблоки и бананы. Из овощей - самое дешевое картошка, лук, морковь. Ну помидоры для салата, единственное что дорогое. И этого набора на 2 дня максимум.
Морковь, лук 0,5 - 30
Бутылка масла 70
Хлеб 35
Яйца 70
2 бутылки детского молока по 0,33 - 70
Упаковка салфеток сухих - 50
Яблоки 1 кг 45
Бананы 1 кг 65
Зелень 30
Печенье простое к чаю 30 за 180 грамм
2 йогурта - 80
1 апельсин большой 50
Сыр 150 грамм - 90
0,5 помидоров на салат 100
Киндер ребенку 60.
Картошка у нас уже по 40 грн в сильпо то не дешево
Кривая спроса• 12 февраля 2025
Ответ дляПургену мне
я в шоці.
Та це кругом так, іноді таке враження, що скоро за упаковку будемо платити більше , ніж за вміст, вже не знають на які хитрощі піти, що налити менше, а взяти більше.
СережкинаЯ• 12 февраля 2025
Ответ дляFistashka_ya
ну я ж говорю - понты. Думают, что раз дорого, то особое качество.
Сгоняйте в село, там вам прям с под коровы молока надоят 3 литра за 3 копейки. Натуральнее уже просто некуда
Что вы делаете на женском форуме?
А Я Самая Самая• 12 февраля 2025
Ответ дляLilian-nochka
купила кусочек свинного мяса,2 корма зверушке,укроп,картошку и немного мандарин и 890 грн нет.и еды нет
Не там покупаете. Про корм не знаю, мясо по 250 / кг, мандарины по 90 / кг. Вроде норм. Зелень - дорогая - не сезон Заготовила (засушила) летом, часть заморозила.. Картофель, пока не будет дешеветь. У нас по 30 грн.
Мати тріля• 12 февраля 2025
Ответ дляАnnеt
это называется - рабство.
Последние пол года плотно задумываюсь выезжать с ребенком из страны, жить так невозможно. Имея образование, 2 работающих членов семьи и вроде казалось бы неплохую зарплату (по меркам еще год назад), а сейчас это просто деньги на продукты. Зарплату никто не повысил, расходы увеличились почти в 2 раза. Зачем такая жизнь? Я знаю, что работая в другой стране, я смогу жить лучше.
Бодіпозітівна• 12 февраля 2025
Ответ дляПупс
Беру у Велмарті по 35 нормальні великі яйця. Беріть по 60 і стогніть як вам дорого, хто ж проти )))
Велмарт не в кожному місті є, так само як м´ясні магазини.
Мати тріля• 12 февраля 2025
Ответ дляПупс
серйозно? на 1000 2-3 кг мяса, молочку, фрукти??? це жарт? ви давно в магазині були?