Аль де Барановна• 12 февраля 2025
Как живете с такими ценами?
Или выживаете? Цены каждый день растут на всё, зашла в магазин с 1000 грн, вышла без денег и как бы без продуктов по сути. Ужас 😨
Результат:
вже голосів:
237 (40.72%)
Очень экономим
159 (27.32%)
Выживаем
99 (17.01%)
87 (14.95%)
У меня хорошая ЗП.
Мати тріля• 12 февраля 2025
Ответ дляПупс
1 кг свинини - 180 грн
1 кг курятини - 120 крр
Масло - 100 грн
Молоко, кефір - 100 грн
Картопля, цибуля, морква - 150 грн
Яблука, мандарини - 100 грн
Крупи, хліб, макарони - 150 грн
Олія, яйця - 100 грн
Мало?
1 кг курятини - 120 крр
Масло - 100 грн
Молоко, кефір - 100 грн
Картопля, цибуля, морква - 150 грн
Яблука, мандарини - 100 грн
Крупи, хліб, макарони - 150 грн
Олія, яйця - 100 грн
Мало?
це на скільки? на 1-2 дні для родин з 3-4 чол. А тепер умножте 1000 на хай 20 днів, це якщо по скромному. То що, 20 тис на продукти для української зарплати це ок? і це якщо економити, купувати по акціях і не все, що хочется
Мати тріля• 12 февраля 2025
Ответ дляБожа кульбабка
Что Вы подразумеваете под ’молочкой’?
творог - 120 грн
молоко - 30 грн
творог - 120 грн
молоко - 30 грн
ви там на якій планеті???? де творог по 120 і молоко по 30? може якийсь порошковий молоковмісний продукт зроблений в подвалі? творог на ринку 180-200, молоко 40-50
Бодіпозітівна• 12 февраля 2025
Ответ дляFistashka_ya
И чо кто-то впихнет в себя 2-3кг мяса, кило творога, литры молока и кучу хлеба с фруктами за 2 дня??
Да ну нах, я два дня от кило пицц отхожу.
Не все пиццами питаются.
Если вы расширите крузор , то окажется , что у людей есть семьи, дети. Детям нужно сбалансированное питание, и не только детям. Вот и выходит, что люди покупают не только мясо, птицу, а ещё и рыбу, сыры, творог, крупы, фрукты, овощи...
Психологічка• 12 февраля 2025
Да кроме мяса, молочки и круп есть ещё куча других мелких покупок. Сахар, чай, кофе, хлеб, еда для животных, если есть, рыба, печенье, булочки, колбаса, сыр для бутербродов ребенку в школу и т.д. Одно купил, другое закончилось и так по кругу
Вареничніца• 12 февраля 2025
Ответ дляЕдинорог помог
Чим де?)
Чим в Чехії ( особисто для мене)
А Я Самая Самая• 12 февраля 2025
Ответ дляАль де Барановна
Ну врать все умеют. Только мне не ясно зачем. У нас с мужем средняя ЗП, может даже чуть выше средней. Но все слишком дорого, лишней копейки нет. А ведь некоторые работают за 20 тысяч и еще как-то аренду кв оплачивают
Здесь публика разная, на форуме. Только непонятно, зачем хвастаться своими доходами (может и выдуманными)? Проблемы с самооценкой?
Форс мажор• 12 февраля 2025
Ответ дляНетутешня
Саме так. Але Ваша відповідь дуже не сподобається тим, хто не вміє грамотно витрачати гроші.
Ще помітила, що один в один теми про ціни на їжу створюються тут щодня. Боти ліниві і без фантазії.
Про ботів думаю Ви не праві. Що кому болить, той про те й говорить, це народна мудрість. А ціни на харчі зараз болять багатьом. Навіть працюючим зарплатні катастрофічно не вистачає, а у кожного є ще батьки, сусіди , знайомі, які намагаються вижити на пенсії 3-4 тисячі грн. Тому так, як би не думали багачі, що то боти , то живі люди. От в мене пломба випала, треба йти лікувати, то значить треба урізати харчування цього місяця, а що урізати, як ціни з кожним днем все більше?
Ситий голодного не розуміє, теж народна мудрість, звісно ті в кого десятки тисяч доходу не зрозуміють тих, кому треба прохарчуватись на 100-150 грн в день.
А Я Самая Самая• 12 февраля 2025
Ответ дляМати тріля
Молоко берём на ферме (сельская местность). 1.5 л 50 грн.
Творог и сметану уже делаем дома - очень выгодно.
Леннон_Жив!• 12 февраля 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
еще немного и костры во дворе станут нормой
Отжигающая• 12 февраля 2025
Ответ дляТвоя космішна
Я можу вгадали ваше ім´я, Олена?
Людмила.
А якщо копнути, зараз % 20 народу взагалі не може дозволити собі нормальне лікування, і це ті,хто доходить до станціонару. Багато людей тупо забили на усе.. хоча сімейника проходять, мають направлення на госпіталізацію.. і все. Бо в лікарні безкоштовно ,крім дексаметазона,фарацеліна більш нічого, все решта- за свої ..
якщо тут он плачуться що на їду вилітає усе,то.. , а тут
. короче,капець.
А Я Самая Самая• 12 февраля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
Это всё правительство рулит.
Почему так думаю? Потому, что это всё (продукты, да и всё другое), в большинстве, наше, укр. Кто взвинчивает цены, от 0 и выше? Причём долар?
Мати тріля• 12 февраля 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
ну так не у всіх э така ферма, я колись теж брала, наче нічого, поки не спробувала з молока творог зробити. Раніше з 3 л виходило десь 700-800 грам + вершок, а тут вийшло з 3 літрів 200 грам творогу, і так ще пару разів, думала може то я щось не так роблю. І на цьому мої експерименти завершились
Леннон_Жив!• 12 февраля 2025
Ответ дляА Я Самая Самая
Это всё правительство рулит.
могу немного поспорить - домашнее молоко тоже дорожает
корова к тому долару и правительству отношения не имеет
и так очень многое
Форс мажор• 12 февраля 2025
Домашнє молоко дешеве у когось в селі, то звісно добре. Але ж у 99 відсотків населення доступ є тільки до молока по 55-65 грн з супермаркету, тобто вибору нема.
Нетутешня• 12 февраля 2025
Ответ дляФорс мажор
Але ж теми створюються на зразок ’за 1000 гривень не купила нічого’.
Чи буде людина, яка обмежена в фінансах, купувати якусь дорогущу хрінь (пардон) 100 грам на 1000 гривень, ну там хамони всякі чи блакитні сири?
На 1000 гривень можна купити прості продукти, і немало, вище вже давали приблизний список.
Не подумайте, що я не ходжу в магазини і не бачу цін. Так, ціни немалі і ростуть. Просто теми такі створюються ботами для того, щоб вганяти людей в депресію ще й з цього приводу.
Вареничніца• 12 февраля 2025
Ответ дляМати тріля
Последние пол года плотно задумываюсь выезжать с ребенком из страны, жить так невозможно. Имея образование, 2 работающих членов семьи и вроде казалось бы неплохую зарплату (по меркам еще год назад), а сейчас это просто деньги на продукты. Зарплату никто не повысил, расходы увеличились почти в 2 раза. Зачем такая жизнь? Я знаю, что работая в другой стране, я смогу жить лучше.
Головне щоб там було безкоштовне житло, Або мінімалках на оренду, тоді дійсно тамлегше. Бо мені однаково було що там що тут впахувати, але вибрала Україну бо тут легше закрити деякі питання
Отжигающая• 12 февраля 2025
Ответ дляФорс мажор
Живут люди не только в Киеве. Средняя зарплата в стране и есть 20 тысяч грязными. У мужчин. На предприятиях по столько платят. А у женщин очень многих 6-12. Работаю заведующей библиотекой. Высшее образование, стаж 35 лет, материальная ответственность. Зарплата сейчас 8,5 тысяч грн, больше трёх лет не не повышают, надбавки не доплачивают. И очень у многих в культуре, образовании, медицине зарплаты до 10-12 тыс грн. Выживание.
ну ви що?! то ж не хочуть знайти 2-3 роботи додатково!!
і навіщо та культура? тік-тока вистачає з головою., а лікуватись -можна і по інету почитати.
зато який профіт,
-тупе неселення.
голосуватимуть, як буде потрібно.
зато який профіт,
голосуватимуть, як буде потрібно.
Виправлялочка• 12 февраля 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
Живемо потихеньку, працюємо
Все працюють и что ?
Железобетон• 12 февраля 2025
Экономим.
Не знаю, очень или не очень.
На еде - нет.
На одежде - да, только распродажи с максимальными скидками. На развлечениях, разумеется, тоже
Не знаю, очень или не очень.
На еде - нет.
Виправлялочка• 12 февраля 2025
Ответ дляЗаикальница
Стараюсь об этом или не думать, или думать в ключе, что буду питаться меньше и скромнее и наконец похудею🤷🏻♀️
У меня уже анемия лёгкая ,103 гемоглобин(
Питаться надо сбалансировано .
А Я Самая Самая• 12 февраля 2025
Ответ дляМати тріля
Не у всіх так, фермери різні. Ми ЗУ. Приїзжаєшь, береш, один одного знають, намахувати неможливо.
Дую на вітер• 12 февраля 2025
Ответ дляМати тріля
Ого. Вы в Киеве? Не в Киеве дешевле - творог 120, молоко -35. Рынок. В магазине, конечно, дороже.
Дую на вітер• 12 февраля 2025
Ответ дляФорс мажор
Чего это? Рынки есть в любом городе и там именно молочка дешевле, чем в супермаркете.
Виправлялочка• 12 февраля 2025
Ответ дляПупс
Ціни дуже високі, але давайте чесно: на 1000 грн пишете майже без продуктів це як? Можна на ці гроші взяти на 2 дні нормальну кількість продуктів, якщо без харчового мусору. Мʼяса 2-3 кг, сезонні овочі і фрукти, молочка, крупи, хліб…
С каких пор мандарины или Апельсин стали калорийным продуктом ? Съел 2 мандарины и голодный ,как витаминчик ,да. Кидограм мяса утушится, уварится ,его водой шпигуют ,как невменяемые .
Я в субботу 1,7 тыщу потратила и сегодня жрать нечего ,хотите верьте ,хотите нет .
Осталось 5 конфет , 3 мандарины ,и 2 яблока ,но это не еда.
Дую на вітер• 12 февраля 2025
Ответ дляВиправлялочка
Да верим, особенно, если растущие подростки в семье....
А Я Самая Самая• 12 февраля 2025
Ответ дляЛеннон_Жив!
и так очень многое
Ладно, зашли в экономику.
Ваша мысль о подоражании? Взгляд на мировые цены? Ну и средний доход у нас, наверное как и в беднейших странах.
Как то писала, живут наши в Кейптауне, сдают квартиры в Украине, и всё клёво.
Но не все такие удачливые.
Если ничего не имеет отношения к правительству, то кто накручивает цены? Цепная реакция. Подняли стоимость за энергоресурсы, и понеслось...
Но не все такие удачливые.
Мати тріля• 12 февраля 2025
Ответ дляДую на вітер
нет, не в Киеве, обл центр маленький, но мама в райцентре живет, по 120 грн творога не бывает на рынке,
Заздрість то погано• 12 февраля 2025
Ответ дляВиправлялочка
Все працюють и что ?
Чудово ) Працюйте
Пупс• 12 февраля 2025
Ответ дляМати тріля
Де я писала що це ок?
Пупс• 12 февраля 2025
Ответ дляМати тріля
серйозно? на 1000 2-3 кг мяса, молочку, фрукти??? це жарт? ви давно в магазині були?
А ви?