Файно Замало• Изменено 12 февраля 2025
У вас в окружении тоже никто не ждет ничего хорошего в Украине?
Наблюдаю последний год такое, сначала люди думали что скоро война закончится и будут жить как раньше. Потом пришла действительность и люди начали планировать жизнь исходя из этой действительности. Кто-то выехал заграницу, интегрировался, не вернется уже. У кого-то дети на учебу выехали. Кто-то остался тут, так как робота устраивает/жилье свое и возраст 40+ - боится что-то менять, кто не уезжает из-за пожилых родителей. Но что характерно, кто остался, все говорят что мы тут доживать уже будем, но дети будут учится и жить в другой стране.
Какая-то апатия и ощущение что все забили на «светлое будущее тут», настроение такое «да хоть потоп, все равно, на наш век уже будь что будет, а детям/внукам тут не жить». Никто не говорит, да вот восстановим, да вот проголосуем и выберем честного и патриотичного и т.д. Всем все по@иг( умыли руки и наблюдают как со стороны
Вы тоже такое наблюдаете?
Ответ дляБронетапці
В мене питання, чому в країні яку не чекає нічого хорошого так ростуть ціни на нерухомість?
В мене вже прямо відчай що ніколи не назбираю на квартиру
Ворьё (тцкуны, чиновники всех мастей и т.д) просто таким образом деньги вкладывает - в ЕС-то они купить не могут). Доля переселенцев в покупке недвижки сильно преувеличена!
Ответ дляdiablo12
а вы думаете, что все беженцы априори нищие?
Не все, но им не впало покупать ещё одну недвижку, которой можно лишиться в любой момент.
Покупают квартиры только переселенцы липовые УБД-шники 2015-2016 годов (мусора, пожарные инспектора, налоговики Луганской и Донецкой области) - им зелёная плесень деньги раздаёт направо и налево😡
Ответ для_Злата Ibra_
А какой и где будет ужасный климат. ?в Украине сейчас жарче ,чем во многих странах Европы, а зимой наоборот холоднее
По утверждению свекра (он постоянно что-то читает и выискивает информацию) вся Испания превратится в линзу и сгорит, а побережье затопит. Мы просто в Испании сейчас…
Ответ дляYu Yu
Ну конечно, только они)) кроме пожарных инспекторов больше ни у кого денег нет))
А что вы хотите услышать ? Страну постоянно грабили , мы как люди что можем сделать ?
Даже во время войны, колоссальной помощью из других стран - люди своими силам собирают передачи военным / деньги на ремонт машин и тд . У нас ничего нет, отдали /своровали , как решат так и будет с Украиной и людьми тут .
Конечно если есть возможность то люди думающие выезжают для лучшей жизни , у кого детей нет или не могут выехать будут жить дома .
_Злата Ibra_• 13 февраля 2025
Ответ дляkuzmontiy
Ясно. А когда это будет?
_Злата Ibra_• 14 февраля 2025
Ответ дляkuzmontiy
Ну я считаю, что не ранее чем через лет 50… а свекры - что вот уже в следующие 5 лет. Но не так же быстро такие процессы происходят.
Аа значит....Точно не доживу