Файно Замало• Изменено 12 февраля 2025
У вас в окружении тоже никто не ждет ничего хорошего в Украине?
Наблюдаю последний год такое, сначала люди думали что скоро война закончится и будут жить как раньше. Потом пришла действительность и люди начали планировать жизнь исходя из этой действительности. Кто-то выехал заграницу, интегрировался, не вернется уже. У кого-то дети на учебу выехали. Кто-то остался тут, так как робота устраивает/жилье свое и возраст 40+ - боится что-то менять, кто не уезжает из-за пожилых родителей. Но что характерно, кто остался, все говорят что мы тут доживать уже будем, но дети будут учится и жить в другой стране.
Какая-то апатия и ощущение что все забили на «светлое будущее тут», настроение такое «да хоть потоп, все равно, на наш век уже будь что будет, а детям/внукам тут не жить». Никто не говорит, да вот восстановим, да вот проголосуем и выберем честного и патриотичного и т.д. Всем все по@иг( умыли руки и наблюдают как со стороны
Вы тоже такое наблюдаете?
Ответ дляxardin
??? Это статистика из гугла. Откройте и убедитесь...
’Еще в 2000 году Украина выпекла 2464 тыс. тонн хлебобулочных изделий. В среднем на одного жителя страны приходилось 50 кг хлеба в год. Но уже в 2018 году производство хлеба сократилось до 1 млн тонн, то есть упало почти в 2,5 раза. Даже если предположить, что украинцы вдруг резко сократили потребление хлеба, все равно получается, что фактическое население страны никак не может превышать 25 млн человек.’
Даже не дочитала.Не рассказывайте про голодовку,этот бред.У на аграрная держава с самыми родючими черноземами в мире.Тут если и захочешь сдохнуть с голоду-не дадут
Ответ дляБронетапці
Біженці мають їхати закордон і там будувати своє життя
Чи спроможні бєженці купувати квартири по 60+ тисяч?
Пояснительную бригаду мне про беженцев можно?
«Мають їхати за кордон..» - хто і куди випускає чоловіків-біженців?
«Чи спроможні біженці купувати..?» - у вашому всесвіті всі хто лишився своєї домівки, або виїхали з районів де активні б/д чи обстріли - це жебраки, які в житті нічого не заробили?
_Злата Ibra_• 12 февраля 2025
Ответ дляГолодаю
Этим августом или даже в июле ещё, +50 на градуснике, не помните?
У нас ужасный климат.
Я в Германии (, но мама говорила, что жара была дикая , больше 40
Ответ дляgannaspak
Я для дітей зробила і роблю все.Забезпечені всим на майбутнє.А моя свекруха віка провалялась на дивані і займалась плітками.Ніде не працювала і нила-нила,завидки,ще й повчити любила,не хотіла боротися і змінювати своє життя,помогти дітям.Їй було зручно на дивані
Пиріжок вам вже пропонували? Якщо ні, то візьміть собі, заслужили....
Ответ дляMary_MMS
Дівчина з сімейним бізнесом і родичами з халявними продуктами трошки не розуміє, що решта 80% країни не бізнесмени. І більшість заробляє гроші тяжче і всі хочуть своїм дітям найкраще. Просто зневіра не всіх накрила, нащастя, бо вже і не було б цієї країни.
Ответ дляsky-fly
Саме так
Sentjabrinka• 12 февраля 2025
Ответ дляsky-fly
То не дивчина а всем известный бот маня, который каждые две недели создаёт новый аккаунт. Вы не с человеком общаетесь, а с запрограммированным роботом
_Злата Ibra_• 12 февраля 2025
Ответ дляkuzmontiy
Мне кажется, у Украины есть шансы на будущее. Из-за ее отличного расположения и климата. Если верить ученым, будет много климатических катастроф, повышение температуры сделает некоторые регионы Европы непригодными для норм жизни… главное чтобы война завершилась
А какой и где будет ужасный климат. ?в Украине сейчас жарче ,чем во многих странах Европы, а зимой наоборот холоднее
_Злата Ibra_• 12 февраля 2025
Ответ дляxardin
В ЮАР 5 млн. белых. Какое пиво??? Кому оно надо ??? Там 80% населения в мечети ходит и алкоголь не употребляет...
Что ты несёшь.
_Злата Ibra_• 12 февраля 2025
Ответ дляgannaspak
Только что инфа-4 миллиона выехало 200 тыс По Европе или по миру.Разве это много?А сейчас пособия отменят и все домой.Я бы не сказала,что нас мало.Миллионов 40 будет.В мире есть очень богатые страны,где людей мало..
Уже три года ждёте, что все домой.
_Злата Ibra_• 12 февраля 2025
Ответ дляgannaspak
Батрачить за границами тяжело да и здоровье нужно иметь.А дома свое жилье и земля прокормит при любых раскладах.
Не у всех дома свое жилье и земля. У всех разные ситуации. Не все в Украине в офисе работают
_Злата Ibra_• 12 февраля 2025
Ответ дляStar39
Трамп позвонил Путину, разговор длился полтора часа.
Трамп – о разговоре с Путиным:
✔️У меня только что был продолжительный и весьма продуктивный телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Мы обсуждали Украину, Ближний Восток, энергетику, искусственный интеллект, силу доллара и другие темы.
✔️Мы оба размышляли о великой истории наших народов, и о том, что мы так успешно вместе воевали во Второй Мировой войне, помня, что Россия потеряла десятки миллионов людей, и мы тоже потеряли столько же!
✔️Каждый из нас говорил о сильных сторонах наших стран и о той огромной пользе, которую мы когда-нибудь получим от совместной работы. Но сначала, как мы оба согласились, мы хотим остановить миллионы смертей в войне с Россией/Украиной. Президент Путин даже использовал мой очень сильный девиз предвыборной кампании «здравый смысл».
✔️Мы договорились очень тесно сотрудничать, включая посещение стран друг друга. Мы также договорились, что наши соответствующие команды немедленно начнут переговоры, и мы начнем со звонка президенту Украины Зеленскому, чтобы проинформировать его о разговоре, чем я и займусь прямо сейчас.
✔️Я хочу поблагодарить президента Путина за его время и усилия в связи с этим призывом, а также за вчерашнее освобождение Марка Фогеля, замечательного человека, которого я лично приветствовал вчера вечером в Белом доме. Я верю, что эти усилия приведут к успешному завершению, и надеюсь, что скоро!
Трамп – о разговоре с Путиным:
А, украинцы не воевали во вторую мировую?
_Злата Ibra_• 12 февраля 2025
Ответ дляgannaspak
Мне не интересна батраческая жизнь по съемах или даже в своем скромном по чужих краях
Я и в Украине на съеме жила. Дом родителей не в счёт. Поэтому,что так, что так на съеме (
_Злата Ibra_• 12 февраля 2025
Ответ дляsky-fly
👍👍как же вы правы
Svetlana-7070• 12 февраля 2025
Ответ дляsky-fly
То манька, ісіда і тому подібне.
Зараз вона настрочить про бізнес, недвіжку, горішки Порошенка, зуби, матку, унітази, російських ваньків і сивочолого гетьмана🤣 там все без змін🤣
Ответ для_Злата Ibra_
Как это дом родителей не в счет.Наследство капнет вам потом и у них можете жить.Уж лучше,чем драять унитазы по заграницам за 1200евро и отдать 1000 на аренду,если вам хотя бы 2 ком нужно с детьми.Ну,как вариант в Италию,проживать с синьорой с деменцией,штука евро капнет или 800,но там очередь и язык нужен.Так что дерзайте!УДАЧКИ ВАМ!
_Злата Ibra_• 13 февраля 2025
gannaspak. У меня ещё брат и сестра , поэтому так себе наследство на самом деле. И зачем за 1000, я в Германии, моя квартира 670 теплая аренда, 44 квадрата, мне одной хватает. Хотела поменьше найти, но не вышло. 1200 таких зп в Германии нет за полный рабочий день. Детей у меня нет. В Германии оставаться не мечтаю. Но не всем в Украине было супер, не у всех людей была супер карьера и свое жилье. Поэтому мне в принципе уже все равно где быть. Что будет, то и будет.
frumoasa17• 13 февраля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Повірте, люди у яких все це було і є, то теж вибирали виїзд. Так як є щось більше, ніж матеріальне.
Я свою нерухомість в Україні називаю валіза без ручки