Файно Замало• Изменено 12 февраля 2025

У вас в окружении тоже никто не ждет ничего хорошего в Украине?

Наблюдаю последний год такое, сначала люди думали что скоро война закончится и будут жить как раньше. Потом пришла действительность и люди начали планировать жизнь исходя из этой действительности. Кто-то выехал заграницу, интегрировался, не вернется уже. У кого-то дети на учебу выехали. Кто-то остался тут, так как робота устраивает/жилье свое и возраст 40+ - боится что-то менять, кто не уезжает из-за пожилых родителей. Но что характерно, кто остался, все говорят что мы тут доживать уже будем, но дети будут учится и жить в другой стране.
Какая-то апатия и ощущение что все забили на «светлое будущее тут», настроение такое «да хоть потоп, все равно, на наш век уже будь что будет, а детям/внукам тут не жить». Никто не говорит, да вот восстановим, да вот проголосуем и выберем честного и патриотичного и т.д. Всем все по@иг( умыли руки и наблюдают как со стороны

Вы тоже такое наблюдаете?
Павела• 12 февраля 2025
Ответ дляantoninalav
Я б хотіла прожити своє життя тут. А за дітей страшно. Та й своє майбутнє якесь не визначене
Але оце, що зараз відбувається… розхитується ситуація і не відомо чим закінчиться. Тому хто знає де буде краще
Цирк якийсь. З одного боку залякування червоними лініями, з другого - нищівною реакцією і глибокою занепокоєністю. А ми потужні посередині.
СhanelKa• 12 февраля 2025
Я чекаю закінчення війни, як і мої друзі, хто за кордоном, хто в Україні
Мої друзі - найкращі люди на планеті, де б вони були, я можу зрозуміти кожного.
Ненавиджу брехунів, корупціонерів, всіх, хто заробляє на цій війні, вішає лапшу.
не будую планів на 10 років, мені всюди може бути ок, я знаю дві іноземні мови, маю друзів, майже в кожній країні Європи. Якщо б мене закрили, не випускали, ловили і щось змушували, ненавиділа би то все, і трималась від того подалі.
Впевнена, якби призвали всіх чоловіків, жінок, дітей, собак, котів і хомʼяків, то нічого б не змінило. Все вирішать без нас
Ненавиджу поділ на мови, церкви, політичну позицію, і все, що створено для поділу суспільства
Всі, хто нищать історію, не заслуговують на майбутнє. Всьому є ціна.
Головне зараз - то зупинити смерті.
Діти виберуть свій шлях, поки є вибір
Aesonne• 12 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
Тихо, шопотом. З моїх знайомих чоловіків хто хотів - всі виїхали. Хто гори переходив, хто річку перепливав. В 2022 через окуповані, в 2023 через Молдову тисячі виїхали.
Прикольно. А кого находят с пулевыми в Тисе? И рассказывают басни, что не переплыли.
Прям таки все через горы ушли. Очень безопасная дорога. Те, кто воевать идти не хотят - они умереть не хотят, а вы предлагаете покидать страну с вероятностью быть застреленным :)))) еще и утверждаете, что «все кто хотел выехали». Не все.
df364tye3• 12 февраля 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Так де вона пройшла? Не видно.
месяц максимум ,,,
до пасхи ,,,
df364tye3• 12 февраля 2025
Ответ дляУма Палата
Не будет войны, там ума поболее, не допустят.
Но то, что каждая страна задуматься о своей безопасности, факт
будет ,,,
до 30г всего нечего ,,,
увидим ,,,
df364tye3• 12 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Я так не думаю.
в нашем случае это не обязательно , думать ,,,
просто анализировать , достаточно ,,,
любом случае до пасхи месяц , до 30г пять лет ,,,
доживем , увидим , поучаствуем ,,,
kristi_ana• 12 февраля 2025
Ответ дляПацака-задирака
А країна це лише Київ чи західна, чи де ви там збираєтесь купувати квартиру? Харків, Суми квартири задарма, ласкаво просимо.
В Чернігові теж далеко не задарма, ціни ростуть, а це теж близько до кордону.
kuzmontiy• 12 февраля 2025
Мне кажется, у Украины есть шансы на будущее. Из-за ее отличного расположения и климата. Если верить ученым, будет много климатических катастроф, повышение температуры сделает некоторые регионы Европы непригодными для норм жизни… главное чтобы война завершилась
BattleBunnyInAction• 12 февраля 2025
Ответ дляkuzmontiy
Поэтому нас так безбожно истребляют. Выживают, выкуривают, отстреливают, унижают, лишают прав и свобод. Свято место пусто не бывает. Освобождают земельки
Yeva-c21c• 12 февраля 2025
Ответ дляЯ пані прохана...
Я чекаю. Просто чекаю продовження життя. Жити в іншій країні, ’з перспективами щасливого майбутнього’ я не буду, нажилася в молодості. Доживати буду з Україною в серці і за вікном.
А що не склалось закордоном?
xardin• 12 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
В цій війні немає сенсу. Ніхто не хоче воювати, тікають за кордон и по квартирам сидять, як суслики. Бидлота приймає закони про купівлю російського устаткування для АЕС. Гроші пиляться, податки вже не знають де нагріти собі , щоб набити кишеню. На військовому обладнанні 80% крадуть, випускаючи непотріб. Навіщо боротись, за що боротись? З таким успіхом і моральним і рівнем людей , готових заради грошей пожертвувати життям інших людей... краще б ми в перші дні війни здались тим кацапів! Хоч люди живі залишились і з майном! І Слуги зі своїм нарисом Зеленським не змогли б стільки накрасти
А вы немножко дальше подумайте, что бы делала та русня, если бы смогла захватить Украину?)
Может она бы сделала как в не признаных республиках : похватала бы ВСЕХ мужчин (включая звезд донецкой оперы ) и отправила их на войну с Европой дальше?
А кадыровцы бы просто всех несогласных сзади зачищали?
Или вы думаете, что они сюда рвались что бы ЧТО?)
xardin• 12 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
Нет будущего. Разве с такими людьми, прваиельством, у государства может быть будущее?
Те кто дизлайк поставил, сколько уже успели хапануть на войне? И сколько бы хапанули, оказавшись у кормушки?
ВЫ абсолютно правы! Было 52 млн. Теперь и 20 млн. не наберется, из которых 11 млн. пенсионеров просто доживают на копейках...
Только внешнее руководство может этих свиней от корыт отогнать...

Они к корыту лезут и воруют безостановочно...
Америка же сразу дала ленд-лиз. Ну так берите оружие и быстро завершайте войну. Они тупо отказываются - то же просто железо... Его же не своруешь - надо финансовые помощи, что бы все дерибанить...
xardin• 12 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
І саме під час війни ми вирішили підтягнутись до світових стандартів?
А вы зайдите в любой супермаркет и сами убедитесь : по ценам мы их даже перегнали !)
xardin• 12 февраля 2025
Ответ дляМира всем
Ціни у всьому світі тягнуться вверх. Якщо раніше Туреччина, наприклад, чи Єгипет, були умовно недорогими країнами, то тепер все змінилось. Я багато де була за останні 10 років і бачу і порівнюю ціни у багатьох країнах. Інфляція страшенна. І не лише у нас. Я взагалі дивуюсь, що третій рік війни, а ми ще якось непогано тримаємось..
Шутите?) Экономика Украины полностью разрушена и уничтожена. Живем исключительно за подачках ...
BattleBunnyInAction• 12 февраля 2025
Ответ дляxardin
и бюджет у нас дотационный на 90%. Только вот за чей счет пацанов 18-24 хотят утилизировать? Кто бенефициар?
xardin• 12 февраля 2025
Ответ дляГірчинка
ну вот смотрите. Едете в ЮАР. Открываете пивоварню. Да к вам очередь из местных будет стоять! Попробовать пивасик, приготовленный белыми люьми
В ЮАР 5 млн. белых. Какое пиво??? Кому оно надо ??? Там 80% населения в мечети ходит и алкоголь не употребляет...
xardin• 12 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Приймали і будуть приймати. В першу чергу чоловіки поїдуть до жінок.
Скорее - мужчин следующие несколько лет просто не выпустят из страны. Они тоже понимают, что снова поток хлынет к ним за халявой... А женщин депортируют - оставят только тех, кто реально им нужен как специалист (врачи, програмисты и.т.д.) или тех, кто там успел замуж выйти.
Vesy• 12 февраля 2025
Ответ дляdf364tye3
будет ,,,
до 30г всего нечего ,,,
увидим ,,,
И кто с кем воевать будет?
frumoasa17• 12 февраля 2025
У оточення, яке залишилося в Україні так і сталося в більшості. Навіть і ще раніше, після невдалого контранаступу. До цього моменту говорили, що все буде добре, хочемо жити тільки в Україні, а після пішло згасання. У всіх протилежні думки, якщо порівнювати з 2022. Про мам хлопців підлітків взагалі мовчу. Там одна теза - ми не для війни народжували.
З останнього, то це дві сім´ї, там дві сестри виїхали перед новим роком повним складом. І як вони при особистій зустрічі розповіли. Ми вже нічого не хочемо, ні миру, ні виборів, ні перемоги, ми просто втомилися боятися, боятися за майбутнє дітей. Просто продавали бізнес, майно. Весь 2024 готувалися до цього. Залишили тільки батьків, так як ті нікуди не хочуть вже через вік.
xardin• 12 февраля 2025
Ответ дляУма Палата
Я лучше проголосую за кого то из окопа, но точно не в пиджачке во время войны
А я бы хотела, что бы к власти хоть раз пришла бы женщина.
Нам бы Маргарет Тэтчер.
Но увы и ах ... Будет очередное.....
xardin• 12 февраля 2025
Ответ дляСтервочка
Ещё раз: правовые основания!!!
Знаете такое?
Недостаточно желания остаться в развитой стране.
Когда откроют границы, не будет параграфа 24, не будет халявного жилья, аренды, страховки, продленки, не будет разрешения на работу.
Не будет всего того, что сейчас из жалости предоставляют.
Дебаты мерца и шольца видели? Риторику правых в Польше слышали?
Я уверена, что подавляющее большинство беженцев вернётся, потому что не смогут устроиться.
Сами немцы уже на акции протеста выходят - их тоже все это уже задолбало. И их вполне можно понять...
xardin• 12 февраля 2025
Ответ дляУма Палата
Кто придумал эту версию)) узкие, а наши подхватили
Точно так же, как Зеленский держится за президентство. Та он бы рад отмотать назад и никогда не оказаться на сегодняшнем месте.
Ещё не известно, как бы Порошенко поступил и сколько сдал
Терпеть не могу Порошенко, но у него хватало ума ’обнимаю, жму руку’ что бы лавировать ...
xardin• 12 февраля 2025
Ответ дляКликОЛЬКА
Ні Трамп домовиться з пуйлом на взаємовигідних умовах. Вони обидва в цьому зацікавлені
Пуйло Трампу вообще не интересен. Так же как и Украина. Для него это проблема от попередника.
Задача Трампа - это не упустить Китаю гегемонию.
xardin• 12 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Я сьогодні отримала папірця з продовженням параграфу до 2026 року. В німецьких газетах дають поради населенню про тривожні рюкзачки і запаси харчів на місяць. Над Гданськом днями літав літачок москалів.
Є неприємне відчуття, що Європа готується до війни.
Що удобно біженцям, нікого не цікавить. Але й депортації у вагонах півтора мільйона біженців з Німеччини не буде, мамки з дітьми і пенсіонери залишаться на соціалі. Ну а працездатних тим паче виганяти не будуть, бо саме в них зацікавлена Німеччина.
Це я до того, що нинішній стан речей буде зберігатися ще довго. І що робити, неясно.
до 26 року - это на оставшиеся 10 месяцев ?
gannaspak• 12 февраля 2025
Не планируем выезжать и не знаем таких.Все дома.Соседи,родные,друзья.
Борисфенка• 12 февраля 2025
Ответ дляxardin
На рік, до 4 березня 2026 року
gannaspak• 12 февраля 2025
Ответ дляБронетапці
В мене питання, чому в країні яку не чекає нічого хорошого так ростуть ціни на нерухомість?
В мене вже прямо відчай що ніколи не назбираю на квартиру
Я живу в районе новостроек(коттеджи).ЦУ.За 2 года участки взлетели в 3 раза.Улицы застроились.Сейчас поле рядом,сменили цильове призначення,разделили,поставили столбы на свет и продают(а недавно там сажали культуры).Знакомые дочке квартиру хотят в ЖК,не успевают за ценами.А люди не бедные
xardin• 12 февраля 2025
Ответ дляФиктивная
7 м2 - это клозет или что это ?
7 м2 - это ВСЕ. Во Франции квартиры от 7 кв. м. Посмотрите на ютубе.
gannaspak• 12 февраля 2025
Ответ дляxardin

Только что инфа-4 миллиона выехало 200 тыс По Европе или по миру.Разве это много?А сейчас пособия отменят и все домой.Я бы не сказала,что нас мало.Миллионов 40 будет.В мире есть очень богатые страны,где людей мало..
LeraApril• 12 февраля 2025
Ответ дляxardin
Нам бы Маргарет Тэтчер.
Но увы и ах ... Будет очередное.....
Ой, только не надо. То Юльку еще накликаете.