Ку-кусик• 12 февраля 2025
У кого у детей на заживали уши после прокола?
Долго. Не знаю что делать, может есть советы, средства.. Дочка очень не хочет снимать. Не знаю, есть ли смысл к врачу сходить.
Ку-кусик
• 12 февраля 2025
Ответ дляНоу коммент
Теж так думала, що зачепила може одягом або занесла інфекцію, але ж вже 2 місяці не може загоітись, незрозуміло чому так довго і що робити
У нас теж довго, вже пів року точно, як я вдягла їй сережки після операції і мабуть теж зачепили канал і теперь він ніяк не загоїться
Чеширская кошечка• 13 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Позавчора дочка вже плакала, бо я сказала, що мабуть знімати будемо :(
Снимать точно не нужно, ребенок же не зря мучался.
Чеширская кошечка• 13 февраля 2025
Ответ дляНоу коммент
А у нас інша проблема: через 3 роки після проколу почалося запалення на одному вусі, на тильній стороні мочки червоніє прокол і навіть гній трохи. Незрозуміло від чого. Це з золотими гвоздиками. Думала, що щільно прилягає до вуха застібка, змінили на англійську і все одно(. Вже замучилася, кожного дня промиваю (октенісепт, прополіс, левомеколь) і так місяця два вже.. вже донька каже - не хочу геть ті сережки, але ж шкода - одне вухо в нормі. Якщо зняти сережку починає затягуватися, тільки вдінеш - запалення. Може хто порадить дієвий засіб?
Вы промывайте или мини ванны делайте для уха?
Чеширская кошечка• 13 февраля 2025
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я особисто окрім золота нічого носити не можу. З усіма іншими нариває. В неї які сережки?
А родированное серебро пробовали?
Ноу коммент• 13 февраля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Промивала, зараз вже ванни, і левомеколь намагаюся закладати так щоб в прокол потрапив і безрезультатно. Там всередини очаг інфекції бо відчувається на дотик, і як і чим до нього добратися не знаю
Ку-кусик
• 13 февраля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Ну а что делать, если не проходит. Тоже не дело, что гноиться
Ку-кусик
• 13 февраля 2025
Ответ дляСкромняшка
Думаю дело в иммунитете
Та так вроде нормальный.
Ку-кусик
• 13 февраля 2025
Ответ дляНоу коммент
Может капли для уха с антибиотиком покапать на прокол. У меня как раз остались, тоже думаю так сделать дней 5
Чеширская кошечка• 13 февраля 2025
Ответ дляНоу коммент
Сережку прокручивать. И в нее закладывать
Чеширская кошечка• 13 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Лечить, если снимите - все равно нужно лечить.
Чеширская кошечка• 13 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Тоже делали.
Чеширская кошечка• 13 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Ещё мазь с антибиотиками пробуйте.
У нас проблема была с левым ухом, правое зажило нормально. Оставлять только в правом ухе у нас не вариант совсем так как мальчик.
Чеширская кошечка• 13 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Та так вроде нормальный.
Да иммунитет на проколе ушей точно не сказывается, это небольшая ранка. Не верю что ребенок не раздирал себе ничего на улице
Ку-кусик
• 14 февраля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Та она уже не малышка у меня-10 лет. Но конечно не гарантия,что не трогала , хотя сама по себе послушная и аккуратная, но всё может быть. И дёрнуть задеть могла
Ку-кусик
• 14 февраля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Ещё мазь с антибиотиками пробуйте.
А какой вы мазью пользовались? Я тоже пришла к выводу что надо антибиотик
Ноу коммент• 14 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Левомеколь це і є мазь з антибіотиком. Але в нашому випадку її недостатньо тому що проблематично саме в ранку її закласти всередині проколу
Ку-кусик
• 14 февраля 2025
Ответ дляНоу коммент
А, зрозуміла,дякую.
Чеширская кошечка• 14 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Гидрокортизон и Левомеколь
Чеширская кошечка• 14 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Да, случайно могло произойти. Мне жаловался, даже не подозревал сколько предметов мы замечаем ушами.
У вас в двух ушах проблема?
Ку-кусик
• 14 февраля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
У вас в двух ушах проблема?
Да. Я думаю причина , что когда ещё не до конца заросли дырки, чуть ещё было сзади не заросшее, то у дочки была операция и пришлось на 2дня снять сережки и потом я их еле видела, прям с усилием и вот думаю это причина
Чеширская кошечка• 14 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Не думаю, максимум вы сделали тот же прокол. Если вы и нанесли какие-то повреждения - они так же заживут как и после прокола.
Попробуйте одеть серёжку Конго, которую можно прокрутить через мочку. Сыну закладывали мазь и прокручивали - она таким образом попадает внутрь прокола.
Тонкое Конго одевать конечно не очень удобно, особенно если уши не зажили
Ку-кусик
• 14 февраля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Спасибо, не знала про такие
Чеширская кошечка• 14 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Спасибо, не знала про такие
Вот такое мой носит
Чеширская кошечка• 14 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Спасибо, не знала про такие
Не уверена на счет точного размера, возможно 1 мм брали.
Изначально был настрой вообще на другие сережки, а пока проблемное ухо зажило, про другие уже не думаем.
Пс конечно как по мне лучше бы вообще снял, но ему видно сильно надо)
Чеширская кошечка• 14 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Спасибо, не знала про такие
Сейчас уточнила. Размеры:
1 мм на 8 мм.
8мм - просто по мочке, думаю девочке можете взять большего диаметра, и с анодированием.
Их будет проще одеть
1 мм на 8 мм.
Их будет проще одеть
Ку-кусик
• 14 февраля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Сейчас уточнила. Размеры:
1 мм на 8 мм.
Их будет проще одеть
1 мм на 8 мм.
Их будет проще одеть
Спасибо большое. Пойду искать такое
Чеширская кошечка• 14 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
Спасибо большое. Пойду искать такое
Да без проблем, все спокойно заживёт, главное ухаживайте и не снимайте.
Второй раз дочь наверное не согласиться прокалывать?)
Ку-кусик
• 14 февраля 2025
Ответ дляЧеширская кошечка
Да, сказала, что если снимем, то больше не будет прокалывать. Рыдала на днях
Чеширская кошечка• 14 февраля 2025
Ответ дляКу-кусик
:(((
У нас та же история была, + не пошел бы за вторым ухом