Чупа-чупс• 13 февраля в 12:57

Дівчата,хто живв таунхаусі,напишіть плюси і мінуси

На будинок не вистачає грошей.
Квартиру не хоче чоловік бо немає де припаркуватись
Цвірінь• 13 февраля в 12:58
Отсутствие полноценного двора
Почемучка• 13 февраля в 12:59
Тонкі стіни все чути
автор Чупа-чупс • 13 февраля в 13:02
Ответ дляЦвірінь
Отсутствие полноценного двора
Так,це погано,але хоч кущик можна посадити?
Вам чутно сусідів?
автор Чупа-чупс • 13 февраля в 13:02
Ответ дляПочемучка
Тонкі стіни все чути
А якщо ізоляцію зробити?
2410diana2410• 13 февраля в 13:04
У меня таун. Все устраивает. Соседей слышно, только если их ребенок по лестнице бегает. Когда просто ходят, то не слышно, все ок. Двор 1 сотка, мне хватает.
Почемучка• 13 февраля в 13:04
Ответ дляЧупа-чупс
А якщо ізоляцію зробити?
До одного місця та ізоляція
2410diana2410• 13 февраля в 13:06
Ответ дляПочемучка
До одного місця та ізоляція
У вас стены между таунами какой толщины и из чего сделаны?
Мию чакри щоденно• 13 февраля в 13:09
Мінусів не має. Стіни товсті, подвір´я 3 сотки. Дивіться, щоб був окремий скептик і свердловина в кожного своя. Тоді все ок буде.
Підмітайло• 13 февраля в 13:13
Соседи впритык у вас будут, если в середине берёте то соседи с 2 сторон. Это и через стены слышно, а про тишину на улице вообще молчу. Их шашлыки это ваши шашлыки, их др это и ваше др ( у вас тишины и покоя не будет).
Плюс один есть место для 1 машины
А так клочок земли где как на пляже соседские тусовки, и те же крики/визги/ор за стенками. Топот с вибрацией по стенкам когда по лестнице ходят, а это с 2 сторон . Особенно как сейчас все из газоблока, или пеноблока строят ( хуже материала нет, реально картонные стены)
Мы снимали месяц таун, думали тоже покупать.
Мне не понравилось
Разве что дуплекс смотреть как вариант, там и участок больше, и соседи одни.
Мы в итоге подождали, накопили еще и купили дом.
Ariana_co• 13 февраля в 13:15
Тауни бувають різні. Є такі, де і дворик є, і зона парковки є - є вони в праві власності (тобто можна сміливо виганяти бажаючих запаркуватися). А є з малесеньким двориком хіба що під каву з маленьким мангалом.

Якщо купувати на етапі ’голі стіни’, то зробити звукоізоляцію від бокових сусідів.

Якщо буде газ - це дуже велика перевага, раджу. Якщо ще й вода з каналізацією комунальні, то теж (не треба платити за викачку септика та раптові ремонти скважинного насоса).

Є багато вузеньких таунів, де 3 поверхи, а ширина кімнати до 3,5-4 метрів. Дивився такі - відчуття не те, стіни давлять.
Кидстаффовка• 13 февраля в 13:16
НІ!!!!!!!Краще свій маленький будиночок
Лизочек• 13 февраля в 13:31
А квартиру с паркингом взять?
Если таун нужен только из-за парковки, то это не самое удачное решение.
Дева Мария• 13 февраля в 13:32
Никакая звукоизоляция не спасет от хождения по лестнице . Стены да можно звукоизолировать , но лестничный корпус будет слышно .
автор Чупа-чупс • 13 февраля в 13:33
Ответ для2410diana2410
Підкажіть,в якому місті?
У вас є газ,чи все на електриці?
Аноним_• 13 февраля в 13:34
Ответ дляПідмітайло
Плюс один есть место для 1 машины
Мне не понравилось
Так з газоблока й квартирні будинки будують.
Все ж залежить від матеріалу, а не від того таун/нетаун
автор Чупа-чупс • 13 февраля в 13:34
Ответ дляМию чакри щоденно
А з чого зроблений, що стіни товсті?
Ви додатково утепляли?
Підмітайло• 13 февраля в 13:36
Ответ дляАноним_
Так вот именно что для квартир это уже норма как бы, а таун это же лучше должно быть квартиры. Типа мини дом, а по факту та же картонная коробка и гвалт от соседей по сторонам. А не как рекламируют тишина, минимум соседей, дворик…
А с годами кирпичные что дома, что тауны, новостройки уже днем с огнем не найти. Экономят и строят из г и палок, но цену ставят ого го
автор Чупа-чупс • 13 февраля в 13:36
Ответ дляКидстаффовка
НІ!!!!!!!Краще свій маленький будиночок
Дивимось,але фінансів дуже мало.пропозицій також
І в багатьох проблеми з документами?
автор Чупа-чупс • 13 февраля в 13:36
Ответ дляЛизочек
А квартиру с паркингом взять?
Хочу дворик,квіточки посадити
Підмітайло• 13 февраля в 13:37
Ответ дляЧупа-чупс
Хочу дворик,квіточки посадити
Квартира с террасой и высиживайте туи/цветы, столик поставить можно, шезлонг
Ухахайкина• 13 февраля в 13:44
Ответ дляЦвірінь
Отсутствие полноценного двора
Картоху негде посадить?
Удачная• 13 февраля в 13:47
Ответ дляЧупа-чупс
Хочу дворик,квіточки посадити
Ага, мы смотрели домик в котеджном посёлке. Очень интересно, что там есть обслуживающая компания: они садят растительность перед домом, они ухаживают. Ты платишь и никакой самодеятельности.
автор Чупа-чупс • 13 февраля в 13:49
Ответ дляПідмітайло
Так они не дешево стоят,а мы разсматриваем бюбжетныйвариант
Василина Семеніч• 13 февраля в 13:50
Або квартира, або будинок. На ремонт таунхауса ви витратите стільки ж грошей, як на повноцінний будинок. Але він ніколи не буде будинком. Плюс якщо потрібно буде продавати, ви його ніколи не продасте. Або продасте собі в мінус. В вашому випадку краще квартира. Менше грошей на ремонт вкладати. Плюс продати якщо що можна в плюс собі.
Підмітайло• 13 февраля в 13:54
Ответ дляЧупа-чупс
Двухуровневые дорогие, а одноуровневые нет и есть как на низких этажах, так и на высоких. Там просто как большой балкон широкий, посадить цветы/попить кофе места с головой. А таун это неликвид имхо, и не квартира, и не дом. Никакой приватности вообще, вы захотите позагорать, а сосед со 2 этажа пялиться будет сверху. Вы хотите посидеть с мужем романтик во дворе, а через забор орет грудничок чей то , или соседи уже в кондиции музыку на всю врубят. А летом хотите побыть дома с окном открытым, а соседи начнут мяско жарить со всех сторон и весь дым к вам ….
Налогообложу• 13 февраля в 14:08
Это даже хуже , чем полдома, категорически нет
автор Чупа-чупс • 13 февраля в 14:09
Ответ дляНалогообложу
Вам так кажеться или вы жили?
Налогообложу• 13 февраля в 14:13
Ответ дляЧупа-чупс
Вам так кажеться или вы жили?
Нет, не жили, но прочитав пост9, вспомнила, как была в гостях несколько дней на даче, где все домики отдельно, но земли ±5 соток, это был кошмар, потому что всех соседей слышно, кто что жарит, говорит, орет, музыка, машины, после этого никаких дач и таунхаусов
Цвірінь• 13 февраля в 14:37
Ответ дляУхахайкина
Картоху негде посадить?
У вас тяжёлое огородное детство было?
Ухахайкина• 13 февраля в 14:40
Ответ дляЦвірінь
У вас тяжёлое огородное детство было?
Канеш, а ещё ж хлев надо где-то втулить, ужас короче.