Чупа-чупс• 13 февраля 2025
Дівчата,хто живв таунхаусі,напишіть плюси і мінуси
На будинок не вистачає грошей.
Квартиру не хоче чоловік бо немає де припаркуватись
Чупа-чупс
• 13 февраля 2025
Ответ дляЛизочек
Бюджетный таун - это минимум земли. Вы хоть какие-то варианты уже посмотрели под ваш бюджет? Реальность может разочаровать
Так дивимось тауси в Білогородці,Святопетрівському.
З 1 соткою землі.
2410diana2410• 13 февраля 2025
Ответ дляЧупа-чупс
Підкажіть,в якому місті?
У вас є газ,чи все на електриці?
Село, 4 км от Киева. Все на электрике, тариф день/ночь
2410diana2410• 13 февраля 2025
Ответ дляПідмітайло
Так вот именно что для квартир это уже норма как бы, а таун это же лучше должно быть квартиры. Типа мини дом, а по факту та же картонная коробка и гвалт от соседей по сторонам. А не как рекламируют тишина, минимум соседей, дворик…
А с годами кирпичные что дома, что тауны, новостройки уже днем с огнем не найти. Экономят и строят из г и палок, но цену ставят ого го
У нас полностью из красного кирпича. Стены между соседями 50-60 см толщиной. Вот на момент покупки
2410diana2410• 13 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
Нет, не жили, но прочитав пост9, вспомнила, как была в гостях несколько дней на даче, где все домики отдельно, но земли ±5 соток, это был кошмар, потому что всех соседей слышно, кто что жарит, говорит, орет, музыка, машины, после этого никаких дач и таунхаусов
Обалдеть))) а как вы по улице ходите? Там же тоже люди, и музыка и гул генераторов
Налогообложу• 13 февраля 2025
Ответ для2410diana2410
А вы живёте прям на улице?
Підмітайло• 13 февраля 2025
Ответ для2410diana2410
Вам повезло, а мы в своё время смотрели то всё или газоблок или керамический кирпич ( какой пустотелый внутри), и еще был вариант кирпич, но стены смежные с соседями газоблок. Потом сняли на месяц такой таун и поняли что фигня. В дальнейшем купили просто дом, тут коробка кирпич, а стены мы не заказывали ( свободная планировка). И дальше сами с дизайнером решали где что будем делать, ну и участок не 2 сотки а 9.
Так как после тех 2 соток и соседей по бокам я поняла что размер участка имеет значение и тут дело не в огородах как многие думают ( у нас просто трава, тут, ёлки, шезлонги, терраса и баня на участке.
2410diana2410• 13 февраля 2025
Ответ дляПідмітайло
Конечно, иметь отдельный дом и большую территорию классно. Ну опять же, дело в цене. В нашем случае, для дома (земля+больший метраж дома+все фасадные работы, ремонт, забор, ландшафт) вышло бы +100 тыс долл.
2410diana2410• 13 февраля 2025
Ответ дляНалогообложу
А вы живёте прям на улице?
А вы на необитаемом острове?
Я пані прохана...• 14 февраля 2025
Ответ дляУхахайкина
Картоху негде посадить?
А я бы садила. Повзрослела. Хочеться свое растить и копошиться в земле.