хутряна володарка• 13 февраля 2025
В какой стране Европы положить деньги в банк?
На обучение ребенка. Хочу откладывать какую-то сумму. В Украине даже речи не может быть.
П´яна вишня• 13 февраля 2025
Не думайте, що ви просто прийдете в банк і покладете гроші. Там треба мати купу паперів і юридичне право відкрити рахунок
хутряна володарка
• 13 февраля 2025
Ответ дляП´яна вишня
Саме про це і думаю. Це не так просто, тому питаю тут поради
Отжигающая• 13 февраля 2025
Ответ дляхутряна володарка
В той где у вас будет налоговый номер
хутряна володарка
• 13 февраля 2025
Ответ дляОтжигающая
В той где у вас будет налоговый номер
Печаль..
У меня только в Германии, но там же полная ж*** не вариант
хутряна володарка
• 13 февраля 2025
Ответ дляСрочнокпсихологу
В банк США
Хоть и не Европа, но лучше всего
Ну да, перелет туда-сюда. Очень смешно. Я спросила о Европе, то что доступно
АнтиТанкист• 13 февраля 2025
В Польше Молодове, Болгарии)
А вообще наверное лучше там, где планирует учиться .
хутряна володарка
• 13 февраля 2025
Ответ дляАнтиТанкист
В Польше Молодове, Болгарии)
Там без проблем можно счёт открыть?
АнтиТанкист• 13 февраля 2025
Ответ дляхутряна володарка
Там без проблем можно счёт открыть?
Можно, читайте) у разных банков разные условия.
хутряна володарка
• 13 февраля 2025
Ответ дляАнтиТанкист
Спасибо
В той где вы живете и имеете защиту и налоговый номер.
+ в Болгарии например, вы должны иметь легальный источник средств. Или контракт рабочий или документ о продаже собственности и так далее. Ну и кучку документов. Потом вас проверят, по времени от недели до месяца и только потом решат открывать или нет вам счет. Просто так никто ваши деньги не возьмет.
Подозреваю, что в остальных странах ЭС будет идентичная ситуация.
хутряна володарка
• 14 февраля 2025
Ответ дляГитта Ягг
Да, конечно. Ещё докажи источник получение средств, это я о Германии.
Потом скорее всего какие-то налоги вноси, тупые условия.
Нужно читать договор.
Ну в Германии точно не стану этого делать, обдерут как липку.
Нужно читать договор.
Ответ дляхутряна володарка
Нужно читать договор.
Ну вот в Болгарии, если источник средств за пределами страны не нужно налоги. Но пояснить откуда у тебя деньги обязательно.
Водійка хімарса• 14 февраля 2025
Ответ дляП´яна вишня
Неправда. Далеко не всюди, якщо мова не йде про тисячі євро щомісячно, привезених готівкою.
Водійка хімарса• 14 февраля 2025
Я відкрила як турист в Польщі, банк РКО.
Скдають або з інших європейських карт мені туди, або я завожу готівку по 2-3т євро, як там буваю. В Україну заводжу кошти без проблем за потреби.
хутряна володарка
• 14 февраля 2025
Ответ дляВодійка хімарса
Дякую, збережу
П´яна вишня• 14 февраля 2025
Ответ дляВодійка хімарса
У вас рахунок чи депозит? Валюта рахунку? Який відсоток річних?
Водійка хімарса• 14 февраля 2025
Ответ дляП´яна вишня
Рахунок. В застосунку бачила і опції з депозитами, але мені вони нецікаві, не заглядала.