Золота орда• 13 февраля 2025

Що робити, якщо не хочуть віддавати трудову після звільнення

Мішечок щастя• 13 февраля 2025
Чим пояснюють?
Планшетница• 13 февраля 2025
отобрать
автор Золота орда • 13 февраля 2025
Ответ дляМішечок щастя
Чим пояснюють?
Тим, що не доробила роботу.
Эскиз бесконечности• 13 февраля 2025
Спочатку треба знати що вони кажуть і як пояснюють
GaleTTa• 13 февраля 2025
Ну во-первых должны. Можете пригрозить что придёте с адвокатом. А во-вторых если первая запись, нет истории там в ней с незапамятных времён до 2000 годов, то она и не нужна от слова совсем
Эскиз бесконечности• 13 февраля 2025
Ответ дляЗолота орда
Тим, що не доробила роботу.
У вас є наказ на звільнення?
Я-ваш шанс• 13 февраля 2025
Держпраці
Я супер-пупер• 13 февраля 2025
Ответ дляGaleTTa
А сейчас разве не нужна трудовая при трудоустройстве на работу?
GaleTTa• 13 февраля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Нет
Стебель березы• 13 февраля 2025
Можно сказать, что потеряли. На следующей работе электронную заведут
Эскиз бесконечности• 13 февраля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
З певною періоду всі трудові оцифровані.
Але все буває. Тому у власних інтересах варто мати і паперовий варіант
Стебель березы• 13 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
Да, в 2021 ввели
Я супер-пупер• 13 февраля 2025
Ответ дляСтебель березы
Да, в 2021 ввели
Там значатся данные о работе только с 2021 года, или или те работы что ранее были тоже подтягивает?
Эскиз бесконечности• 13 февраля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
У мене з 1998 року. Як і паперовий варіант
автор Золота орда • 13 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
А можна працевлаштуватися лише з електронним варіантом трудової?
Я супер-пупер• 13 февраля 2025
Ответ дляЭскиз бесконечности
А где-то можно посмотреть это онлайн?
Эскиз бесконечности• 13 февраля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
А где-то можно посмотреть это онлайн?
Я скачала додаток Пенсійного фонду.
Там все є. Але такого бардака ще варто пошукати.
У нас на роботі практично у кожного якийсь косяк виліз. Ну і не без вини наших
бухгалтерів не обійшлося.
Прийшлося ходити у пенсійний. Але не так все просто.

От тому і кажу, паперовий варіант повинен бути. Не в нашій державі гратися у такі іграшки
Качка в тапцях• 13 февраля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Они электронные сейчас, мне с работы мою отдали
Качка в тапцях• 13 февраля 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Все значаться
Акуна_Матата• 13 февраля 2025
А ось щодо підприємства, яке не видало трудову книжку працівникові, то воно зобов´язане відшкодувати працівникові середній заробіток до дня фактичної видачі трудової книжки. Своєю чергою, такі дії з боку підприємства можуть призвести до його фінансової й адміністративної відповідальності.
https://buh.ligazakon.net/analitycs/188199_zvlneno...
https://www.city.cv.ua/press-center/ogoloshennia/t...
Путающаяся• 13 февраля 2025
Ответ дляЗолота орда
Да. Но бумажная всё равно должна быть дома.
Уже была история с реестрами на недвижимость - и нет гарантии, что такого же не будет с реестром трудовых.
Автор, я бы на вашем месте написала бы заказное письмо с описью вложения на предприятие. С текстом ’прошу мне выслать трудовую на руки по такой-то причине’.
А вы точно уволены? Или по документам там ещё числитесь?
автор Золота орда • 14 февраля 2025
Ответ дляПутающаяся
Ще рахуюся, написала заяву на звільнення, до кінця наступного тижня. Зарплату затримують, при чому боюся що ’попросять’ зробити роботу на місяць вперед. А я вже знайшла нову роботу. От шукаю вихід з ситуації.
Всіх підсаджую• 14 февраля 2025
Ответ дляЗолота орда
А на рік вперед їм не виконати?
Ви завчасно їх попередили про своє бажання звільнитися. Вони зобов´язані вас розрахувати вчасно. А ні- то скаржтеся на них в Держпраці.
julia-678c• 14 февраля 2025
Ответ дляЗолота орда
Вместе с расчетом в день увольнения должны отдать трудовую
рукиЖимолости• 14 февраля 2025
в день увольнения требуете трудовую книгу, если не отдают-делайте фото,снимайте на видео и вызывайте полицию. работодатель нарушает закон, это преступление. также скажите им,что будете подавать жалобы на них, и защищать свои трудовые права,а также готовиться к суду. припугните их. без трудовой домой не идите.не имеют права не отдать. а трудовая вам в будущем будет очень нужна. на эти электронные надеяться не стоит.