Тарабарщина• 14 февраля в 19:16

Вы покупаете у бабок продукты?

Вчера подруга пригласила на ужин и переходя с темы на тему мы заговорили о ценах и продуктах. Ну и я ей говорю, что чаще всего покупаю в супермаркете, а летом на базаре фрукты и овощи с зеленню. Она сказала что и там и там дорого, и покупает она иногда у бабок возле метро, там иногда можно сторговаться хорошо. Потом оказалось что по такой же схеме она раньше мясо покупала в переходе. Я сижу молчу, но потом сказала, что мясо и особенно молочку купить не рискнула бы. Я помню этот прилавок с мясом и мухами, которых отгоняли газетой или веткой с листочками, а бабкины пластиковые вёдра в болоте как вспоминаю так содрогаюсь
Янка-угомонись• 14 февраля в 19:27
Ответ дляТарабарщина
Вам не страшно? Если бы у них хотя бы минимум из санитарных условий были соблюдены, то я бы проще к этому относилась
Условная петрушка у бабки чем опаснее супермаркетовской?
Ранковий базар• 14 февраля в 19:27
З ’асфальту’ - ні.
На ринку - так, якщо я бачу, що бабця з села, а не перепродує.
Але не все.
Единая страна!• 14 февраля в 19:27
В основному квіти і зелень. Можу яблук чи горіхів. М´ясо чи консервацію - ні, не беру.
Электричка• 14 февраля в 19:28
Покупаю на базаре молочку, есть своя постоянная продавщица.
автор Тарабарщина • 14 февраля в 19:28
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну и я ей говорю, что чаще всего покупаю в супермаркете, а летом на базаре фрукты и овощи с зеленню
Веселуха Муха• 14 февраля в 19:28
Ответ дляАноним_Русалка
Я люблю жирное молоко, сметану творог, что бы без добавок, сало что бы ещё было прозрачное, свежое. Я знаю и умею как и выбирать
Особенно сейчас на базаре без добавок продают!! В твороге муки половина,в сливках тоже что то намешано
Пирожкиня• 14 февраля в 19:28
Ответ дляТарабарщина
вообще не страшно
100pudov• 14 февраля в 19:30
Ответ дляТарабарщина
Почему? Мясо пожарить и норм, а йогур без наполнителя. Хотела сначала в блины, а потом подумала зачем, если оно как кефирчик с сывороткой
Вот именно, мясо после термообработки. Пофик кто там веточками мух гонял.
Или йогурт просрочка. Про липкое мясо вобще трешанина
Веселуха Муха• 14 февраля в 19:31
Могу купить зелень и больше ничего .Меня всегда поражало,как на улице, на ящиках продают разные колбасы,типа копчёных.Если их продают,значит люди их покупают .Могу представить что в той колбасе.
ХвилювАллочка• 14 февраля в 19:34
на рынке покупаю то, чего нет в магазине или гораздо дешевле. Кстати, про вкуснее не замечала, по-моему в магазине наоборот вкуснее, если не брать что-то совсем страшное. и после рыночных фруктов у меня иногда есть аллергия, а после магазинных нет.
Додекаэдр• 14 февраля в 19:39
Ответ дляніколи такого не було
Зеленку, тыкву, цветочки, яйца домашние, чеснок могу купить. Не торгуюсь. Бабули местные у нас стоят, я их по 200 лет уже знаю.
А я как раз зелень и не покупаю, так как видела как бабуля набрала в рот воды и обрызгала со рта ее летом) Да и поливают зелень непонятно с каких ведер
Помогалочка• 14 февраля в 19:41
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Подождите, мы еще сало из темы ниже недомыли
І фарш !!!
Нетутешня• 14 февраля в 19:47
Покупаю только в супермаркете.
У «бабок» брезгую. И эти бабки условно зелень сами покупают и типа домашнее продают
На границе• 14 февраля в 19:50
Покупаю - помидоры в сезон, исключительно у бабок ( и дедов) - те что в магазинах, это биомасса, визуально напоминающая помидор, по большей части. Прочие фрукты-овощи, зелень, также соленые огурчики - много лет беру у одного и того же дедушки, очень вкусные, и фасоль у него есть уникальная - огромная, похожая на морские камушки, какой-то прикольный сорт, такого тоже в магазинах не найти. Короче беру то что сильно дешевле, вкуснее, нежели в супермаркетах, а также всяческий эксклюзив - корни петрушки, фасоль, соленья.
Продавчиня кіз• 14 февраля в 19:51
Ответ дляТарабарщина
да яка санітарія. на гуртовий ринок з ранку і потім вам продати як домашне
Аноним_Русалка• 14 февраля в 19:58
Ответ дляВеселуха Муха
Надо уметь выбирать, я познакомилась с продавцами и имею пару человек , уверена в качестве продукта и в чистоте
Аноним_Русалка• 14 февраля в 19:59
Ответ дляВеселуха Муха
А вот колбасу домашнюю и копченности не беру, грибы не беру
Проработник• 14 февраля в 20:16
Овочі та зелень часто купую в стареньких. Квашені огірки.
Комиссия50%• 14 февраля в 22:11
Овощи и фрукты покупаю, молочку нет