Ашолюдискажуть• Изменено 15 февраля в 09:26

Не чувствую больше счастья в браке. Уходить?

Мужу скоро 40, мне 37. Двое детей, младшему 3, женаты 14 лет. Каждый день раньше я просыпаясь чувствовала себя счастливой, что есть у меня надёжный тыл, муж меня всегда во всём очень поддерживал, взаимопонимание и т.д.
Второго ребенка очень хотела.
А за последний год он просто убивает все мои чувства - сейчас он дома по понятным причинам и был договор что на нём быт и дети, я работаю. В итоге сейчас он лишний
раз боится напрячься, на младшего орёт, нельзя ребенку что-то рассыпать, папа же
видите ли убирает. У меня не спросит ни как дела ни как я, не обнимет, ничего. Если плачу никогда не успокоит, вообще его бесит плач. Говорит обидные фразы типа Ты меня кумаришь, когда видит что я обиделась - Да я же пошутил. Секс последние несколько месяцев по моей инициативе, тут он неплох. Сидит до утра играет в свои стрелялки. Прошу его Почитай может про психологию детей что-то, может орать перестанешь или ложись раньше чтобы опять же не срываться потом - нет. Нашла одну тему финансовую говорю вот разберись почитай - нет, у тебя лучше выйдет.
Мне так горько, у меня как будто глаза открылись что все годы в нашей паре именя была организатором всего - и поездок, и выходов куда-то, и идей вложиться куда-то. Ему лишь бы поесть и поспать и в стрелялки поиграть. Просто ленивое вот это тело сейчас ходит по дому. Если бы он хотя бы уделял мне внимание как раньше я бы даже не думала о разводе, но не вижу смысла дальше это тянуть. Скорее всего подожду ещё годик младший подрастёт ещё и уйду. Квартира общая, большая, поделим. Накоплений немного у меня есть лично моих он не знает. Что скажете девочки? Есть тут смысл оставаться? В остальных отношениях он типа положительный, боюсь меня не поймут родные, он же типа ’не пьёт, не бьёт’
Білка в колесі• 15 февраля в 09:28
Никто не знает вашу ситуацию изнутри, зачем вам субъективные советы чужих теток - в итоге всё обдумывать и решать только вам и только ваша ответственность. Неужели вы думаете, что чужие незнакомые люди лучше разберутся в вашей жизни, чем вы сами.
В танке• 15 февраля в 09:29
Интересно, вторая тема уже попалась на эту тему. Мужики засели дома и превратились в декретчиц, а тетки бесятся😁
автор Ашолюдискажуть • 15 февраля в 09:30
Ответ дляВ танке
Меня бы не напрягал он дома если бы он как раньше уделял мне элементарное внимание. Сейчас он как будто от всего устал. Хотя я детям уделяю тоже внимание и свободное время у него есть + я готовлю, той уборки немного на нём
Непогодка• 15 февраля в 09:30
Мужик дуреет дома, оказавшись закрытым в такой ситуации. Похоже на депрессию. Вы бы сильно радовались, если б вас так закрыли?
Что грубит вам и холоден - плохо, постарайтесь чаще разговаривать, наладить контакт. Но ждать от него вдохновения, идей и желание свернуть горы не надо - у него сейчас явно сложный период, как и у многих мужчин. Над ним висит угроза, и это всё напряжение скорее всего доканывает его.
Наизнанку• 15 февраля в 09:31
Ну, а что вы хотели, мужики от сидения дома портятся. И почему вы плачете? Меня бы это тоже раздражало
автор Ашолюдискажуть • 15 февраля в 09:31
Ответ дляНаизнанку
На ровном месте не рыдаю конечно)
Разгуляшка• 15 февраля в 09:31
Ответ дляАшолюдискажуть
регресс(( и скорость будет увеличиватся
Наизнанку• 15 февраля в 09:32
Ответ дляАшолюдискажуть
Он из дома выходит, встречается с друзьями, ходит в спортзал, к примеру, на прогулку?
автор Ашолюдискажуть • 15 февраля в 09:32
Ответ дляНаизнанку
Да
Но не прям каждый день, сейчас опаснее стало, раньше выходил чаще
Шеллар• 15 февраля в 09:32
ВІйна на пару з бусифікацією вбили не одні стосунки.
Наизнанку• 15 февраля в 09:32
Ответ дляАшолюдискажуть
На ровном месте не рыдаю конечно)
А не на ровном почему?
Наизнанку• 15 февраля в 09:33
Ответ дляАшолюдискажуть
Да
Тогда непонятно, почему не работает, если в целом он выходит
Разгуляшка• 15 февраля в 09:33
я тоже словила , из льва .. толстого домашнего кота. мне грустно .
уже понимаю ..бешенство от декретчиц..декрет уничтожает личность
Sicillia• 15 февраля в 09:33
Я б мислила раціональна. Які очікування від цих стосунків. Якщо від нього ні любові, ні грошей, ні турботи- допомоги, то так, це адекватній цікаво не буде.
Якщо ви вигребете все самі і так буде комфортніше,то є над чим задуматися. Але не розраховуйте, що чоловік буде помогати фінансово та з дітьми після розлучення...
А взагалі, автор,ви за такого і виходили заміж. В мене теж доволі пасивний чоловік, але розумний, добрий, турботливий, гарно заробляє. Просто ’ рулю’ я і я уже розумію, що скоріше всього так і буде все життя. Або є кохання і вам це підходить. Або кохання немає, це тягар і треьа щось вирішувати
Бабуся Бетман• 15 февраля в 09:33
Ну ясно, пока муж деньги в семью приносил, он был нужен, а сейчас нет. Не все могут сидеть с детьми и постоянно за ними убирать. Плюсом вы ещё поставили себя в позицию учительницы, книжки подсовываете. Разводитесь, нанимайте няню и ищите кого-нибудь с бронью или работающего в тцк.
Королева спама• 15 февраля в 09:34
Автор, це така людина.
Не скажу вам, що вже розходьтесь, але готуйтесь до цього. Є велика вірогідність, що якщо він вже зможе ’вийти’, то буде ще гірше.
В танке• 15 февраля в 09:34
Ответ дляАшолюдискажуть
Ну вот я вижу четкие аналогии. Я с детьми тоже дурела, и ненавидела мужа, потому что он приходил с работы румяный и бодрый, и не понимал от чего я устала, а я кисла, и тоже ночами не спала потому что мне хотелось хоть немного « пожить для себя», ведь начнется завтра и опять начнется эта карусель🥲
Наизнанку• 15 февраля в 09:35
Ответ дляКоролева спама
Автор, це така людина.
Яка така? Нормальна людина. Дома сидіти в кого хочеш дах зірве
Разгуляшка• 15 февраля в 09:35
Ответ дляSicillia
Игнорировать эмоциональную часть сложно.. а ’мужской декрет’ ужас ужасный, все скиллс атрофируются
автор Ашолюдискажуть • 15 февраля в 09:35
Ответ дляНаизнанку
Это разные вещи выйти в соседний дом к другу и ехать на работу через весь город
Вообще работа у него связана с командировками частыми, бронь не дают, предприятие на грани закрытия, там осталось всего несколько пенсионеров, все мужчины ушли( вынужденно
Если бы открыли границу он бы мог ездить работать
Королева спама• 15 февраля в 09:36
Ответ дляНаизнанку
Є люди, які працюють вдома. Чому в них дах не зриває?
автор Ашолюдискажуть • 15 февраля в 09:37
Ответ дляSicillia
Так, ви праві, я розумію що я за такого виходила. Але в нього була ну така турботливість про мене, ну просто нереальна. + Він був дуже класний як батько зі старшим. З молодшим зараз він зривається, це йому в моїх очах не додає любові
Бабуся Бетман• 15 февраля в 09:37
Ответ дляКоролева спама
Потому что они заняты работой, а не вытиранием соплей у трехлетки.
Білка в колесі• 15 февраля в 09:37
Ответ дляАшолюдискажуть
Да
Понимаю, в Харькове в последнее время уже и в соседний дом бывает не просто попасть.
Королева спама• 15 февраля в 09:38
Ответ дляБабуся Бетман
Це його дитина. Він на нього зривається, а ви ще йому виправдання шукаєте?
Наизнанку• 15 февраля в 09:40
Ответ дляКоролева спама
Він не працює автор пише. Тому й не зриває, що чимось зайняті, мозок працює
Бабуся Бетман• 15 февраля в 09:41
Ответ дляКоролева спама
Люди читают опой. Вас никогда свои дети, вот ни разу в жизни не раздражали? Ни разу на них голос не повышали? Никто не спорит, что такое поведение плохо, но вот нервная система не выдерживает напряга.
автор Ашолюдискажуть • 15 февраля в 09:41
Ответ дляБабуся Бетман
Кстати о трехлетке, три раза в неделю приезжает моя мама на пол дня его забирает, на выходных я с детьми. Прям таки не вижу что он с утра до вечера крутится с ребенком
Ясамаякрасивая)• 15 февраля в 09:41
Це автор, бо він дома. В мене чоловік тиждень побув у відпустці дома, так графік збився, вночі щось ходив робив, будив. Зараз вийшов на роботу, приходить нервовий. А після обстрілів, так взагалі завжди тиждень ходить за мною і достає. Наприклад я закриють у ванні , він стоїть під ванною і
говорить , говорить. Так як би хоч просто говорив, а він виводить на емоції, треба щоб людину достати... Жах просто. Казала піти до психіатра, каже, я здоровий.. До війни такого не було. Зараз дах зриває у кожного по різному.. 😟
Бабуся Бетман• 15 февраля в 09:42
Ответ дляАшолюдискажуть
Разводитесь, в чем проблема, будет ваша мама на день брать в будний день.