sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_29
Ашолюдискажуть• Изменено 15 февраля в 09:26

Не чувствую больше счастья в браке. Уходить?

Мужу скоро 40, мне 37. Двое детей, младшему 3, женаты 14 лет. Каждый день раньше я просыпаясь чувствовала себя счастливой, что есть у меня надёжный тыл, муж меня всегда во всём очень поддерживал, взаимопонимание и т.д.
Второго ребенка очень хотела.
А за последний год он просто убивает все мои чувства - сейчас он дома по понятным причинам и был договор что на нём быт и дети, я работаю. В итоге сейчас он лишний
раз боится напрячься, на младшего орёт, нельзя ребенку что-то рассыпать, папа же
видите ли убирает. У меня не спросит ни как дела ни как я, не обнимет, ничего. Если плачу никогда не успокоит, вообще его бесит плач. Говорит обидные фразы типа Ты меня кумаришь, когда видит что я обиделась - Да я же пошутил. Секс последние несколько месяцев по моей инициативе, тут он неплох. Сидит до утра играет в свои стрелялки. Прошу его Почитай может про психологию детей что-то, может орать перестанешь или ложись раньше чтобы опять же не срываться потом - нет. Нашла одну тему финансовую говорю вот разберись почитай - нет, у тебя лучше выйдет.
Мне так горько, у меня как будто глаза открылись что все годы в нашей паре именя была организатором всего - и поездок, и выходов куда-то, и идей вложиться куда-то. Ему лишь бы поесть и поспать и в стрелялки поиграть. Просто ленивое вот это тело сейчас ходит по дому. Если бы он хотя бы уделял мне внимание как раньше я бы даже не думала о разводе, но не вижу смысла дальше это тянуть. Скорее всего подожду ещё годик младший подрастёт ещё и уйду. Квартира общая, большая, поделим. Накоплений немного у меня есть лично моих он не знает. Что скажете девочки? Есть тут смысл оставаться? В остальных отношениях он типа положительный, боюсь меня не поймут родные, он же типа ’не пьёт, не бьёт’
показать весь текст
like 2 heart 1 crying_face 29 face_with_tears_of_joy 4 woman_facepalming 17 clown_face 2
191 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_29
автор Ашолюдискажуть • 15 февраля в 09:43
31
Ответ дляБабуся Бетман
Разводитесь, в чем проблема, будет ваша мама на день брать в будний день.
Вот и думаю подождать немного пока ещё подрастёт младший. Объективнее мне будет легче
like 1 face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1
anonim_199
Бабуся Бетман• 15 февраля в 09:43
32
Ответ дляАшолюдискажуть
Вот и думаю подождать немного пока ещё подрастёт младший. Объективнее мне будет легче
А вам не жалко порушеную психику ребенка?
like 5 woman_facepalming 1
anonim_144
Не вмію заміряти• 15 февраля в 09:44
33
Ответ дляНаизнанку
Ну, а что вы хотели, мужики от сидения дома портятся. И почему вы плачете? Меня бы это тоже раздражало
А ви ніколи не плачете?
crying_face 1
anonim_29
автор Ашолюдискажуть • 15 февраля в 09:44
34
Ответ дляБабуся Бетман
А вам не жалко порушеную психику ребенка?
Потому и задаю вопрос
Дети его очень любят
Правда старший на днях подошёл тихо спросил Мама, почему папа такой противный стал? Что-то он там тоже набубнел тогда на всех. Дети же тоже чувствуют что мама не очень то счастлива, что за пример семьи
woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 7 heart 4
anonim_199
Бабуся Бетман• 15 февраля в 09:46
35
Ответ дляАшолюдискажуть
Потому и задаю вопрос
Дети его очень любят
Правда старший на днях подошёл тихо спросил Мама, почему папа такой противный стал? Что-то он там тоже набубнел тогда на всех. Дети же тоже чувствуют что мама не очень то счастлива, что за пример семьи
Тогда не ждите, идите подавайте на развод, сразу все тихо и спокойно станет, может у мужа уже психическое заболевание началось.
clown_face 1 woman_facepalming 6
anonim_76
Наизнанку• 15 февраля в 09:47
36
Ответ дляНе вмію заміряти
А ви ніколи не плачете?
Плачу, як хтось помер, наприклад. Чи ще щось серйозне сталося. Але це рідко буває, авторка ж пише про це як про якусь буденну справу : я плачу - плачу, а він не заспокоює
woman_facepalming 1 face_with_tears_of_joy 3
anonim_154
НаБалКоніХодять• 15 февраля в 09:48
37
Ответ дляАшолюдискажуть
Меня бы не напрягал он дома если бы он как раньше уделял мне элементарное внимание. Сейчас он как будто от всего устал. Хотя я детям уделяю тоже внимание и свободное время у него есть + я готовлю, той уборки немного на нём
Посадили його на шийку, тепер несіть або скидайте
like 7
anonim_26
Забобонний фрукт• 15 февраля в 09:48
38
Ответ дляАшолюдискажуть
Потому и задаю вопрос
Дети его очень любят
Правда старший на днях подошёл тихо спросил Мама, почему папа такой противный стал? Что-то он там тоже набубнел тогда на всех. Дети же тоже чувствуют что мама не очень то счастлива, что за пример семьи
Папі скоро 40, криза середнього віку, яка співпала із загальною нестабільністю в країні та житті.
like 10
anonim_82
Я не чарівниця вам• 15 февраля в 09:48
39
Ответ дляАшолюдискажуть
Да
Но не прям каждый день, сейчас опаснее стало, раньше выходил чаще
Нехай іде на роботу.
Адреналін буде кожен день.
То й на вас не буде зриватись
face_with_tears_of_joy 3 like 1
anonim_154
НаБалКоніХодять• 15 февраля в 09:49
40
Ответ дляНепогодка
Мужик дуреет дома, оказавшись закрытым в такой ситуации. Похоже на депрессию. Вы бы сильно радовались, если б вас так закрыли?
Что грубит вам и холоден - плохо, постарайтесь чаще разговаривать, наладить контакт. Но ждать от него вдохновения, идей и желание свернуть горы не надо - у него сейчас явно сложный период, как и у многих мужчин. Над ним висит угроза, и это всё напряжение скорее всего доканывает его.
Воно може працювати онлайн, але легше нити і танчікі ганяти
face_with_tears_of_joy 1 like 10
anonim_82
Я не чарівниця вам• 15 февраля в 09:49
41
Ответ дляАшолюдискажуть
Это разные вещи выйти в соседний дом к другу и ехать на работу через весь город
Вообще работа у него связана с командировками частыми, бронь не дают, предприятие на грани закрытия, там осталось всего несколько пенсионеров, все мужчины ушли( вынужденно
Если бы открыли границу он бы мог ездить работать
Одне підприємство на все місто?
like 2
anonim_26
Забобонний фрукт• 15 февраля в 09:49
42
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Нехай іде на роботу.
Адреналін буде кожен день.
То й на вас не буде зриватись
Квест: доберися на роботу, а потім- додому.
like 2 woman_facepalming 3
anonim_37
Ноунэйм• 15 февраля в 09:50
43
Ответ дляКоролева спама
Є люди, які працюють вдома. Чому в них дах не зриває?
Бо це був їхній вибір і вони вільні його змінити, а тут за чоловіків зробили вибір: або шуруй бусифікуйся, або сиди вдома.
face_with_tears_of_joy 1 woman_facepalming 3 like 4
anonim_154
НаБалКоніХодять• 15 февраля в 09:50
44
Ответ дляАшолюдискажуть
Да
Но не прям каждый день, сейчас опаснее стало, раньше выходил чаще
Тобто погуляти не страшно, а на роботу страшно?
face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1 like 3
anonim_154
НаБалКоніХодять• 15 февраля в 09:51
45
Ответ дляНаизнанку
Яка така? Нормальна людина. Дома сидіти в кого хочеш дах зірве
Мільйони людей працюють онлайн і$якось в дурку не попали. А тут цяця велика)))
face_with_tears_of_joy 2 like 3
anonim_154
НаБалКоніХодять• 15 февраля в 09:52
46
Ответ дляБабуся Бетман
Потому что они заняты работой, а не вытиранием соплей у трехлетки.
І трохлєткі під боком можуть бути. Чи всі одинокі мами з нянями?))
like 4 woman_facepalming 3
anonim_29
автор Ашолюдискажуть • 15 февраля в 09:52
47
Ответ дляЗабобонний фрукт
Папі скоро 40, криза середнього віку, яка співпала із загальною нестабільністю в країні та житті.
Оце чітко)
anonim_76
Наизнанку• 15 февраля в 09:52
48
Ответ дляНаБалКоніХодять
Мільйони людей працюють онлайн і$якось в дурку не попали. А тут цяця велика)))
Чоловік авторки не працює. То ж він не з цих мільйонів
anonim_76
Наизнанку• 15 февраля в 09:53
49
Ответ дляНаБалКоніХодять
І трохлєткі під боком можуть бути. Чи всі одинокі мами з нянями?))
Можуть, але він не працює
anonim_10
Белая и пушистая• 15 февраля в 09:53
50
Все что вы написали я очень понимаю, у меня подобная ситуация.
Хочу вам сразу сказать что бы не мечтали так сильно о дележе квартиры. По суду её конечно поделят, но выселится из неё или продать его никто не заставит. И дать вам половину за неё ( даже если у него есть деньги) её так же никто не заставит. Он вам может сказать- хочешь- уходи.
Вам есть куда идти с детьми?

Я абсолютно не отговариваю против развода, возможно это правильное решение, но без розовых очков. Выйдет- удача, но планируйте так что вы все сама если что.

Про мужчин которые сидят дома, моют полы готовят еду и глядят детей читаю только здесь. Мой муж сейчас делает очень многое, но через колено, т.е. у меня ушло очень много нервов, ссор, скандалов что б это все он делал. Но это не так как делаю я. Мой папа например убирался и готовил, но сидеть с ребёнком для него было наказание.
Обговорите с мужем про конкретные дни уборки. Например пятница день уборки, и его обязанности.
Мой муж только пылесосит, моет санузел и меняет постельное. Пыль он не замечает- это делаю я, в углы он тоже не залазит- я, зеркала, убрать с поверхности-я, игрушки разбросаные, крошки его не смущают. Коврик грязный у двери в другие дни он не видит. Стирка тоже я. Ну я смирилась, больше у меня переделать не выходит.
Буквально скандалом заставила его готовить когда я не дома. Научился готовить пару блюд, в основном мясных и кормит детей в обед. Утром готовим вместе. Вечером особо не едим оба, так что детям вечером я. Ну вот как то приладились.

Дети раздражают многих. Я читаю книги по психологии с рождения первого ребёнка, и хожу к психологу периодически. Муж много работал ему было не до этого, потому когда случился шок он засел дома и увидел что такое дети, у меня ушло много времени что б объяснить ему что недопустимо делать. Я же себя например сдерживаю часто просто, научилась не реагировать на детские психи, капризы или драки между собой.

Игрульки это от большого количества времени. Тут да, только работа его спасёт. Мой иногда подсаживается, приходится ссорится.
pouting_face 1 like 11 heart 1
anonim_199
Бабуся Бетман• 15 февраля в 09:53
51
Ответ дляНаБалКоніХодять
І трохлєткі під боком можуть бути. Чи всі одинокі мами з нянями?))
Мой трехлетка благополучно ходил в садик.
like 4
anonim_154
НаБалКоніХодять• 15 февраля в 09:53
52
Ответ дляНоунэйм
Бо це був їхній вибір і вони вільні його змінити, а тут за чоловіків зробили вибір: або шуруй бусифікуйся, або сиди вдома.
І шо? Бідолашка не може адаптуватись уті путі
pouting_face 2 woman_facepalming 3 face_with_tears_of_joy 2 like 1
anonim_29
автор Ашолюдискажуть • 15 февраля в 09:54
53
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Одне підприємство на все місто?
Ви як з іншої реальності
Так, багато компаній закриваються
Немає кому працювати, без броні не хочуть ризикувати + податки кінські + комунальні мільйонні
like 8 woman_facepalming 2
anonim_154
НаБалКоніХодять• 15 февраля в 09:55
54
Ответ дляНаизнанку
Чоловік авторки не працює. То ж він не з цих мільйонів
То йому хтось роботу має знайти? Чи може врно саме візьме відповідальність за себе хоча б?
like 2
anonim_46
Королева спама• 15 февраля в 09:55
55
Ответ дляНоунэйм
Бо це був їхній вибір і вони вільні його змінити, а тут за чоловіків зробили вибір: або шуруй бусифікуйся, або сиди вдома.
Виправдання можна знайти завжди.
Але чому він зривається на сім´ї?
Війна у всіх.
woman_facepalming 3 like 4
anonim_154
НаБалКоніХодять• 15 февраля в 09:55
56
Ответ дляНаизнанку
Можуть, але він не працює
Бо афігєл
face_with_tears_of_joy 1 like 4
anonim_199
Істеріомама• 15 февраля в 09:55
57
Я б не розлучалася поки, безкоштовна нянька вдома, а так доведеться в приватний садочок віддавати, будуть хвороби, лікарняні
pouting_face 1 like 1 woman_facepalming 2
anonim_154
НаБалКоніХодять• 15 февраля в 09:55
58
Ответ дляБабуся Бетман
Мой трехлетка благополучно ходил в садик.
Тим більше
anonim_162
Я-ваш шанс• 15 февраля в 09:56
59
Ответ дляБілка в колесі
Понимаю, в Харькове в последнее время уже и в соседний дом бывает не просто попасть.
Та в Днепре тоже, муж вышел с подъезда, у тут ’драсьте шановный, ваши документы...’
face_with_tears_of_joy 2 pouting_face 1
anonim_154
НаБалКоніХодять• 15 февраля в 09:56
60
Ответ дляКоролева спама
Виправдання можна знайти завжди.
Але чому він зривається на сім´ї?
Війна у всіх.
+100. Скілтки тьоток виправдовують мужика
heart 3 dislike 7 like 2
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff