Чарочка діда• 15 февраля в 14:10

Як не їсти харчове сміття?

Думала не буде грошей, не буду купувати. Влізла в кредит, але без смаколиків не обійдусь і день. Як залежність якась. Так, вагу теж хотіла б скоригувати. Чому так тягне? Як відмовитись? Крім цього іжа гречка, білок, салати кожного дня.
КвартираЧья• 15 февраля в 15:30
Ответ дляЧарочка діда
Наприклад?
Если тянет на сладкое
1 мало белка в рационе (чистого!)
2 мало эмоций положительных
нужное подчеркнуть.
Залатавая• 15 февраля в 15:48
Ответ дляаромат Жука
Порекомендую начать считать калории в приложении. Это капец как держит в узде. Мои любимые печеньки со сгущёнки лежат не ем, овсяные беру, потому что менее калорийны. Когда идёт подсчёт ты начинаешь выбирать, съесть кусочек говнеца или нормально пообедать. Попробуйте, это очень дисциплинирует, хотя я всегда думала, что только шизики взвешивать и считают
плюсуюсь. Мой шоколадный маффин третий день лежит нетронутый))))
Правда у меня на ужин горячий бутер с сидром, потому маффин уже не влазит. Надеюсь завтра я его сьем)
Залатавая• 15 февраля в 15:50
Їжте нормально, не як синичка. Каші, достатньо білку, тоді буде меньше тягнути на солодощі і тд. Плюсуюсь за додаток фатсікрет, тільки їм і користуюсь. Для схуднення легкий дефіцит зробіть. Але тут вже індивідуально треба знайти свою цифру
Не пью, не курю• 15 февраля в 16:09
Це дуже індивідуально насправді
Про себе наприклад я точно знаю, що обжиратися харчовим сміттям мене тягне коли я на стресі, морально виснажена і знервована
Відповідно треба працювати з цією першопричиною, або шукати в таких випадках розраду в інших приємних речах
Ще мене дуже рятує лінь, наприклад якщо вдома немає смачненького, я за ним нізащо спеціально не піду) Або беру одне печиво замість трьох, за добавкою теж буде йти лінь) Так і стараюся вибивати клин клином))
Голубец• 15 февраля в 16:18
Ответ дляША! я прийшла!
замініть корисними аналогами
Чем заменить майонез? Не ела его с нового года. Сейчас наказала на хлеб и ем. Хлеб не ела несколько месяцев.
Не пью, не курю• 15 февраля в 16:18
Так, і ще про себе знаю що не варто відмовлятися зразу і повністю, це неминуче призведе до зриву
Краще рідко і по трохи, але дозволяти собі, щоб перебити навʼязливе бажання
Астановитесь• 15 февраля в 16:32
Ответ дляЖонДуан
будь яка крайність, в тому числі новомодні бульки ’харчове сміття’ - це теж не здорово і граничить з психічним розладом. Добре - все в міру
Правильно , все в міру, але чіпси кожен день то вже не в міру .
ША! я прийшла!• 15 февраля в 18:05
Ответ дляГолубец
Майонез есть разный.
Есть домашний, его не сложно сделать, если уж любитель.
Есть менее вредные типа Хайнц

Якщо не включать повністю а просто рідко їсти і трохи - не думаю, що то проблема.
всемВсёИмного• 15 февраля в 18:06
Автор,у вас стрес,у вас шкалить кортизол повним ходом і вам хочеться його заїсти.Смачною і нездоровою їжею.Шукайти інші джерела позбуття від стресу.
Манкоголік• 16 февраля в 13:34
Ответ дляГолубец
Хоебец с крем-сыром будет не хуже и полезнее.
Манкоголік• 16 февраля в 13:40
Автор, чипсы - это вообще отрава, к сожалению. Будете есть их каждый день - проблемы с жкт в будущем обеспечены. Я очень люблю и чипсы и сладости. Чипсы оставила раз в месяц небольшую пачку в качестве деликатеса. Шоколад ем каждый день 2 раза в день по полоске после обеда и ужина (утром обычно сладкого мне не хочется, поэтому так). Если я не съем кусочек шоколада или другой сладости после еды, то злая и начинаю дожирать чем-то другим. В результате удовольствие не получила, а по ккал выходит больше, чем с шоколадом. Поэтому мне лучше по чуть-чуть каждый день, но только после основной еды. Исключение - когда пью кофе с чем-то сладким в кафе (обычно раз в неделю где-то).