ДолькиКабана• 15 февраля в 18:30
Нужен взгляд со стороны на мой брак
Девчонки, я запуталась и прошу взгляд со стороны. Мы с мужем вместе около 5 лет. Он старше на 14 лет, это мой первый брак. Живем в другой стране. У него есть двое детей от первого брака, бывшая жена, друзья, родственники - все связаны между собой. С женой они не вместе с 2015, она изменила и ушла забрав детей. Он был один (или в коротких отношения), потом встретил меня и мы поженились. Жена бывшая наяривала по видеозвонкам, спрашивала, обрубит ли он детям алименты и тд (конечно не обрубит, как помогал - так и помогает и я полностью это поддерживаю). И вот мы во второй раз посетили его родственников (вообще в третьей стране). Родственники общаются с бывшей и с детьми, дали мне понять, что надо найти контакт и мне с женой бывшей, так как у них дети. Он вроде всем объясняет, что у него семья (я его первая жена, он не был женат до меня), но для всего окружения жена - это та женщина, с которой дети.
Муж не богат, но начал очень хорошо зарабатывать с моим появлением. Увеличил доход в 3 раза. У бывшей от этого инсульт, хотя она уже более 10 лет в отношениях.
Не знаю,я пишу все общей массой, наверное ничего не понятно, просто хочу излить душу и поддержки.
Друзья меня тоже не приняли, вернее, мы и на встречи ходили, и я дома их принимала со столами, но между собой они фоткают меня как обезьянку в зоопарке и потом обсуждают, льют ведра грязи, еще и муж поддерживает с ними контакты и говорит мне, что никто не хочет мне ничего плохого.
Сейчас муж на встрече с другом, который тоже позволил себе лишнее в обсуждении меня. И мне очень больно и обидно, что вместо того, чтобы меня защитить, муж просто старается устроить мир во всем мире и даже как-то заикнулся о том, что его родственники хотят, чтобы я встретилась с бывшей, иначе как она будет отпускать к нам детей погостить надолго.
Я люблю мужа, он для меня близкий человек. Я стараюсь для него и он тоже ничего для меня не жалеет, относится не плохо. Но вся эта история, все то, что чаши весов такие, что одна - это я, а вторая - все остальные - все это однажды даст о себе знать.
Я понимаю, что не готова рожать детей в какой-то странной ситуации, хотя мужа люблю. Все больше появляются мысли возвращаться в Украину и начинать поиски отношений заново. Работы у меня сейчас нет, но есть своя квартира в Украине и финподушка.
Что мне делать? Я запуталась и посоветоваться мне не с кем. Помогите

котопёс• 15 февраля в 18:34
В жопу бывшую. Налаживать отношения надо с мужем и детьми, если вообще надо. Я бы не стала знакомиться с бывшей. Терпеть их не могу и не понимаю зачем мне это надо. Тем более, если окружение настроено враждебно по отношению ко мне и положительно по отношению к ней. Своих друзей заводите.

котопёс• 15 февраля в 18:35
Хаять новую жену друга - это идти с ним на конфликт. Странные друзья.

Дюймовочка• 15 февраля в 18:36
А что за страна? Почему вы не работаете? Если вы за пять лет не сдружились ни с кем из его окружения, это очень странно, скорее всего вам нужно обрастать новыми общими друзьями, короче, идите на работу.

Пожмаковна• 15 февраля в 18:36
Ответ дляСнегопадка
Нафига вам мужик с 2 детьми, если у вас их нет?
Ещё и настолько старше. Ещё и гуляющий с друзьями

Эт вернячОк• 15 февраля в 18:36
Ответ дляПожмаковна
Не поняла как это он не был женат и Вы его первая жена?
Был сожителем с другой, которая родила вне брака. А официально женился именно на авторе.

Снегопадка• 15 февраля в 18:39
Ответ дляЭт вернячОк
Редкая бездетная и молодая согласится на такого завидного жениха.
Пришлось жениться

Контрольница• 15 февраля в 18:39
Это азиатская или мусульманская страна? Только там такая детоцентричность, что цепляются за женщину, которая родила. Еще и позволяют себе обсуждать личный выбор человека.

У вашого чоловіка всі важливіші за Вас - друзі, минулі стосунки, троюрідний дядько та сусіди. Але то таке, в нього все ок, в мене тільки до Вас питання - як на чужих людей можна було витратити 5 років життя і де ваші досягнення? Ви стали матір´ю, знайшли гарну роботу, завели нових друзів?

СМСница• 15 февраля в 18:40
Сколько лет вы в этой стране и чего добились? Кроме того, что обхаживаете мужика?
Почему вам нужно обязательно уезжать, у вас нет никакого статуса?
Вы не можете просто развестись с ним и жить отдельно?
Может вы бесплатное приложение к этому мужику, потому местные вас не уважают?

Контрольница• 15 февраля в 18:40
И вообще нафиг нужна жизнь там и общение с такими друзьями/родственниками.

Галябалована• 15 февраля в 18:42
А вы вообще что-то значите в жизни мужа? Из описания вы там как картинка на заставке
И все вокруг им управляют... Он маленький ребёнок?

Мудробаба• 15 февраля в 18:43
Ответ дляЭт вернячОк
У него есть двое детей от первого брака, бывшая жена
От какого брака?

Снегопадка• 15 февраля в 18:44
Ответ дляГалябалована
Да никто им не управляет.
Делает, что хочет, и ему ок
Это автор у него вместо мебели
Делает, что хочет, и ему ок
Это автор у него вместо мебели

Мудробаба• 15 февраля в 18:44
Автор? Вы это скопировали откуда то?
Объясните что значит - у него дети от первого брака, но вы первая жена?

Эт вернячОк• 15 февраля в 18:45
Ответ дляМудробаба
От какого брака?
Ну автор же украинка. У нас сожительство браком любят называть зачем-то)

ДолькиКабана
• 15 февраля в 18:47
Ответ дляМудробаба
Автор? Вы это скопировали откуда то?
От первого сожительства, они не были официально женаты

ДолькиКабана
• 15 февраля в 18:47
Ответ дляСнегопадка
Да никто им не управляет.
Делает, что хочет, и ему ок
Это автор у него вместо мебели
Делает, что хочет, и ему ок
Это автор у него вместо мебели
Вот у меня тоже такое чувство и мне от этого очень горько. Потому что когда нет никого вокруг - отношения идеальны. А когда мы вокруг людей - я испытываю разочарования

Метровий сантиметр• 15 февраля в 18:48
Ответ дляНиф_ниф
Шось вже схоже читала.
Він мусульманин?
По-моему зреет новый тролль

ДолькиКабана
• 15 февраля в 18:48
Ответ дляНиф_ниф
Шось вже схоже читала.
Він мусульманин?
Нет, европеец

Ниф_ниф• 15 февраля в 18:48
Ответ дляМетровий сантиметр
По-моему зреет новый тролль
Схоже)
Пауза затягується свідомо

Тишком нишком• 15 февраля в 18:48
накручиваете вы. прям все вас обсуждают. Важно только та женщина так как там дети и она манипулировать может, остальные то такое

ДолькиКабана
• 15 февраля в 18:48
Ответ дляСнегопадка
Понимаю ваш вопрос. Но так вышло, что я очень сильно люблю мужа. Вроде бы и он меня.

ДолькиКабана
• 15 февраля в 18:49
Ответ дляПожмаковна
Он не гуляющий, а вышел на встречу. Мы всегда вместе

ДолькиКабана
• 15 февраля в 18:49
Ответ дляШеллар
Нет

Мудробаба• 15 февраля в 18:49
Ответ дляДолькиКабана
Но при этом и вы и он считаете что он был в браке....
Те даже вы понимаете что тот его ’брак’ был действительно семьёй, а вы как забавный питомец?

Мудробаба• 15 февраля в 18:50
Разводитесь и едьте домой раз вас так напрягают чужие люди и вы не можете жить без оглядки на них.