парИла я парИла• 15 февраля 2025
Андрій Волянський про щеплення
Эпоха вакцинальной трезвости. 3-я часть.
После падения охватов вакцинации в 2008-2010 годах Украину быстренько причислили к слаборазвитым странам, которым обычно навязывают вакцинальные поставки UNICEF и GAVI. Однако, в Украине существовала система тендерных закупок медицинских препаратов и вакцин. Нужно было от нее избавиться и в марте 2015 года принимается правка к закону, преполагающая закупки через международные организации. Понятно, что вакцины отдали UNICEF и фонд стал наводнять Украину дешевыми индийскими вакцинами. Расщепленные комбинированные вакцины, к которым привыкли и педиатры, и родители, теперь стали доступны только на платной основе. Но фонду UNICEF этого недостаточно и он начинает многоходовочку по поставке в Украину 10 миллионов доз полиомиелитных вакцин для дополнительной кампании. Началось все довольно заурядно - канадский народ ВДРУГ решил выделить Украине 300 миллионов долларов на закупку вакцин. Определенных вакцин. Тех, которые в апреле 2016 года должны были быть утилизированы, т.к. мир одномоментно переходил с трехвалентной вакцины на двухвалентную. И у фонда ЮНИСЕФ возникала логистическая неувязка - около 10 миллионов доз вакцин нужно было куда-то деть. Короче, привозят первую партию вакцин, но нужно же как-то обосновать необходимость проведения кампании. И уже ПОСЛЕ доставки вакцин в Закарпатье (хвост виляет собакой) происходит вспышка полиомиелита. 2 случая в одной семье. Якобы вялый паралич, но дети каким-то чудом быстро выздоравливают без последствий. Министр Сандро Квиташвили дает в сентябре отмашку и ПОНЕСЛАСЬ!!! Времени мало, каждому ребенку за полгода нужно ввести по несколько доз. Но аппетит приходит во время еды. ЮНИСЕФ видит, что афера удалась и привозит ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО миллионов доз уже за деньги Евросоюза. Бедные педиатры государственных поликлиник в шоке - это же сколько вакцин надо вылить в канализацию и фиктивных записей сделать. В общем, как обычно, остатки утилизировали за счет Украины.
Но мы не хотим скучать. Приходит Ульяна Супрун и возникает следующая тема - дифтерия!!! Если дифтерии нет, то ее надо придумать!!! И привлечь каких-то известных людей. Евгению Комаровскому пришлось сказать, что индийская АКДС - лучшая вакцина для украинских детей. Певице Ирине Федишин, безусловному эксперту в вакцинных технологиях пришлось съездить на индийский завод, чтобы уверить зрителей "плюсов", что там все так, как надо. После этого, она привила детей расщепленными европейскими вакцинами. Сергею Жадану пришлось привиться на камеру индийской вакциной АДС-м, в то время, как в его родном Харькове завод "Биолек" выпускал АДС-м высокого качества, но постепенно умирал без госзаказа. Ну и, понятное дело, на Закарпатье надо было придумать вспышку дифтерии (19 случаев в ноябре 2019, хотя ни одного токсигенного штамма не было выявлено, а без токсигенности нет дифтерии).
Рассказывать можно было бы еще очень много. Не все знают, например, что Украина получает ежегодно от глобальных фондов 50 миллионов долларов на лечение и профилактику туберкулеза и ВИЧ-инфекции. Можно было бы вылечить всех больных? Не совсем, эти деньги делят между собой ЦОЗ и две общественные организации. В обшем, когда американцы спрашивают: "а за чей счет гуляем?", ответа не будет
продолжение следует.
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ дляМааарковная
Интересно, почему этот пост начинается так скромно с фразы: после падения охватов в 2008-2010 гг?)
Почему же охваты упали то? Ни тебе злого ЮНИСЕФ ни Супрун. Ох уж эти манипуляции.
Зайдіть в Фейсбук, там попередні дві частини про вакцинацію
Мааарковная• 15 февраля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Они не об этом
Усміхайлик• 15 февраля 2025
Ответ дляВикликаю на дебати
Удалено администрацией...
То ви і йдіть собі у справах, а хто захоче, залишиться.
Мааарковная• 15 февраля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Ви вже читали?
Я да. Я подписана на доктора достаточно давно. А вы читали?
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ дляМааарковная
Так, ось про 2008 рік
Но, есть очень печальная параллель с Украиной. Только Индия до сих пор продолжает выпускать коревую и комбинированные вакцины с штаммом EZ. В 2007 году UNICEF принял решение привезти в Украину 10 миллионов доз индийской вакцины против кори-краснухи (позже журналисты назвали ее КаКой). Наши функционеры долго готовились и, наконец, в апреле 2008 начали массовую вакцинацию подростков и молодых людей. Уже в мае в день вакцинации от инфекционно-токсического шока погибает 17-летний мальчик в Краматорске. С этого дня вакцинация в Украине разделилась на ’до’ и ’после’. Охваты вакцинацией против ВСЕХ инфекций (не только кори) упали до 50% и ниже. Только в 2011 году охват начал расти.
ВООЗ и ЮНИСЕФ 20 мая 2008 года выразили сожаление. Не по поводу смерти мальчика, по поводу простановки кампании
продолжение следует
Мааарковная• 15 февраля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Так, ось про 2008 рік
продолжение следует
Опять манипуляция. Ни ВОЗ, ни ЮНИСЕФ не принимали решения какие вакцины привезти в Украину. Закупками всегда занималось министерство здравоохранения. Что оно купило, тем и вакцинировали.
Ну и самая главная манипуляция это не договаривать. Почему то доктор ни словом не обмолвился об истории смертей от вакцин производства украинского завода Биолик, принадлежащего сыну Богатыревой.
А то если его почитать, мрут все из за коварного ЮНИСЕФа исключительно.
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ дляМааарковная
Звідки вам відомо про підноготну роботи МОЗ, ви там працюєте?
Аноним Советчик• 15 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
У меня знакомые через третье колено медики не делали ни себе ни родным вакцин
Второй вопрос- это же сколько цинизма.брать эти надбавки.поддерживать эту брехню и гробить народ
А вы попробуйте объяснить людям во время «эпидемии», что это представление и не более. Особенно для тех, у кого два круга по аквариуму и новая жизнь) что в телевизоре или в телеге скажут, то и будут делать. Хоть вакцины, хоть любая тема.
Я не оправдываю этих неучей в поликлиниках, для которых показатели превыше всего. Но люди должны думать своей головой и за своих детей ответственность несут не врачи, а родители
Аноним Советчик• 15 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
От ковида или так в бумаге написано?
Вы можете оценить уровень оказанной помощи?))))
Мда уж
Господь. жги!)))))
Мда уж
Господь. жги!)))))
После ДТП тоже ковид рисовали)
Мааарковная• 15 февраля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Нет, в министерстве и на гос службе никогда не работала и в ЮНИСЕФ тоже, но знакома с системой закупок МОЗ.
Поэтому так бросается в глаза что доктор натягивает сову на глобус, опускает многочисленные смерти от вакцин Биолика, который он вспомнил просто как украинского производителя, мощности которого простаивают и совсем не вспомнил смерти детей от вакцин этого производителя.
А это то как раз и было одной из причин падения охватов вакцинации.
Ирина-bbd0• 15 февраля 2025
Ответ дляАноним Советчик
Я не могу)))
Я насмотрелась в ковид и поняла.что клиповое мышление.цифровая идиотия и псевдодебильность рулят)))))
Самое ужасное запомнившееся почему-то
День.солнце яркое.тепло.даже жаррко. Пустая аллея .идет пареень молодой в маске. В солнце.в жару.в пустоте среди природы.в маске!!!!!
Это для меня был шок.
Самое ужасное запомнившееся почему-то
Это для меня был шок.
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ дляАноним Советчик
После ДТП тоже ковид рисовали)
Воно-то може й малювали, але казати, що епідемії на було, теж неправильно, а особливо коли на своїй шкурі пізнав постковідний синдром
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ дляМааарковная
В принципі, можна йому задати це питання під статтею, цікаво, чи щось відповість
Ирина-bbd0• 15 февраля 2025
Ответ дляАноним Советчик
После ДТП тоже ковид рисовали)
Не удивилась бы
При надбавках и показателях медикам была выгодна эта истерия вся и ложь
Фармы +производители сопутствующего.
Все замазались
Фармы +производители сопутствующего.
Все замазались
Аноним Советчик• 15 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Я не могу)))
Самое ужасное запомнившееся почему-то
Это для меня был шок.
Самое ужасное запомнившееся почему-то
Это для меня был шок.
Зато ковид прекрасно обрисовал для дрессуры все круги. И все зашло на ура. И в очереди на уколы выстраивались, и в масках ходили.
Ирина-bbd0• 15 февраля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Так я тоже ковидом болела
Обоняние исчезало
Протекал легко
По старинке обложилась чесноками.луками.эвкалиптовой мазью нос.грудь.ингаляции
Через 2 нед всё ок уже
Обоняние исчезало
Протекал легко
Через 2 нед всё ок уже
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Я не могу)))
Самое ужасное запомнившееся почему-то
Это для меня был шок.
Самое ужасное запомнившееся почему-то
Это для меня был шок.
На початку ніхто до кінця не розумів ні способів передачі, ні його контагіозності, тому доходило до абсурду
парИла я парИла
• 15 февраля 2025
Ответ дляИрина-bbd0
Так я тоже ковидом болела
Обоняние исчезало
Протекал легко
Через 2 нед всё ок уже
Обоняние исчезало
Протекал легко
Через 2 нед всё ок уже
Не усім так пощастило
Ирина-bbd0• 15 февраля 2025
Ответ дляАноним Советчик
Да.я об этом выше писала
Технологии обкатали.люди показали что готовы полностью
А какие шантажи работой были
Мы так все не любим коррупцию.но пытались купить справки. Сначала было легко.потом ужесточили.а потом война и хоп.....все справки в утиль)))))
И если бы в очереди за солью и крупами в первые дни войны кассир хоть бы заикнулась про маски
снесли бы вместе с кассами и дверями
А какие шантажи работой были
Несу пургу• 15 февраля 2025
Ответ дляАноним Советчик
Вот раскажите,,как среднестатическая мамочка можете в касестве прививки разобрать? Если даже частый хороший педиатр советует индийскую!!!
Я например не химик и не физик.и в 2009,когда сын после Кпк попал в реанимацию,просто перестала его вакцинировать!
Фима Собак• 16 февраля 2025
Хорошо помню эту историю с полиомиелитом, я написала отказ, медсестра грустно вздохнула: да, имеете право, но такая страшная болезнь... пид@р@сы на самом деле
Угги_в_горошек• 16 февраля 2025
Уже сама подача материала и лексика выдают в этом человеке ’великого интеллектуала’. Но ничего, ’простой народ’ тянется к нему, ему такое хорошо заходит.
Угги_в_горошек• 16 февраля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Вас тут не зрозуміють. Я лікар, в мене дитина була щеплена Інфанріксом (звісно за власні кошти) і тут мені педіатр пропонує турову ОПВ. Їй явно ніяково, але вона мусить мені наполегливо її пропонувати. В той момент, коли я сказала, що не бачу сенсу вона з полегшенням видихає і каже, що зафіксує відмову в карточці. На цьому все.
Це такий сором для нашого мінохорони, так огидно було дивитись на цю «епідемію» з 2 випадків, це все білими нитками шите 🤦♀️. А батьки погоджувались, робили додаткове щеплення дітям
П. С. Так, я той лікар яка заперечує факт пандемії ковіду і яка не зробила жодного щеплення собі, рідним і відмовила всіх друзів.
Умоляю, напишите, где и кем работаете, чтобы не дай б-г к вам адекватные люди не записались случайно
Угги_в_горошек• 16 февраля 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Мнєніє не береться з повітря, на нього впливає наявність у вас певної інформації, от, якщо ви мисляча людина, прочитаєте і приймете до відома інформацію від лікаря-імунолога
А ещё земля плоская и след от самолёта в небе - это химикаты распыляют) продолжайте читать ’экспертов’ и обязательно держите нас в курсе!
Аноним Советчик• 16 февраля 2025
Ответ дляНесу пургу
Разобраться в наше время можно с чем угодно при желании. Вся информация в свободном доступе. Читай, думай, фильтруй. Но большинству это не нужно даже.
парИла я парИла
• 16 февраля 2025
Ответ дляУгги_в_горошек
Цей «експерт» має свою клініку, де проводить щоденне щеплення пацієнтів🤣
Однозначно• 16 февраля 2025
Я поддерживаю Вас , автор. Помню когда малой был в садике, массово проходила эта вакцинация от полиомиелита, индийскими вакцинами. Я строго- настрого запретила моему ребёнку что либо давать. Запасных детей нет у меня. Точно так же эта лже- пандемия от ковида. Да, я считаю что это специально сделанная пандемия, что бы избавиться от старых, больных и слабых. И принудительная вакцинация от неё это нарушение прав человека. Когда требовали везде сертификат, помните? Ну бред.. Да, я купила его, и не жалею. Ковидом сама переболела и вся моя семья. Живы- здоровы. Знаю, что многим так не повезло. Но прививка их бы не спасла.
Посудомойка• 16 февраля 2025
Ответ дляЯ тут Живу
Скажемо так пандемія була, але не така якою нам її показували. Так, була захворюваність на рівні сезонних ГРВІ і навіть менше ніж в деякі роки. Була мізерна смертність і була колосальна паніка, безпідставна паніка. Я багато чого бачила за цю пандемію, особливо запамʼятався чоловік 42 років з нежитю та температурою 38 яка збивалась нурофеном. Він наполягав на шпиталізаціі, тому що він самотній. Він так і казав, я боюся що в мене почне падати сатурація, а я живу один, покладіть мене у відділення, я боюся померти. Був масовий психоз і дуже показово як стрімко зникла пандемія з початком війни. Змінилися пріоритети, змінилася причина страху за життя
Не знаю де і як ви працюєте, і взагалі маю дуже багато профпитань, які не буду вам задавати з різних причин. Я з родини медиків, купа моїх знайомих і родичів -медики, багатьом відомим лікарям можу так просто подзвонити по телефону. І я добре знаю, що тоді було у подробицях. Мізерна смертність? Хай ці слова залишаться на вашій совісті, лікарю. Тепер стосовно вірусу і куди що зникло. Мені дуже незручно пояснювати вам ці прості речі, але вірус нікуди не зник, він мутував і втратив деякі свої властивості. Цей процес почався ще в грудні 2021р. Омікрон вже майже не викликав важкого перебігу. Все, що було після нього теж. Ви дійсно цього не знаєте, чи свідомо вводите в оману? Тоді може підручник по Вірусології чимось допоможе? Можете мені не відповідати, бо піднімати дописами цю дурнувату тему, багато честі.