сама себе прекрасная• 16 февраля в 13:24
Після відміни АД вага повертається до норми?
Приймала 2 препарати 3 місяці, набрала 6 кг.
Цікавить чи повернеться вага до норми після відміни.
Харчування загалом не мінялося, фіз. активність лише збільшилась.
Чесно кажучи, не дуже і зрозуміла як набрала, до повноти не схильна. Але на фоні АД підвищився пролактин.
Библиотекарь• 16 февраля в 13:31
Я набирала 14 кг, отменяла АД и при обычном моем питании до АД, вес сам не сдвигался 6 месяцев. Вернулся после подключения спорта и пересмотра КБЖУ.
Когда набрала был объем бедер 99 см, сейчас 93,5, осталось пару кг сбросить.
Сбрасываю я с ноября
Рубаю олівлє• 16 февраля в 13:42
Ответ дляЖена сантехника
Ну так пролактин и держит ваш вес и способствует отекам
пролактин от антидепрессантов вырабатывается?
Жена сантехника• 16 февраля в 13:43
Ответ дляРубаю олівлє
Спросите у автора
Оля_с_киркою• 16 февраля в 13:49
АД не имеют никакого прямого отношения к весу, не обманывайте себя
сама себе прекрасная
• 16 февраля в 14:16
Ответ дляОля_с_киркою
в інструкції написано що часта побічна дія - збільшення ваги.
сама себе прекрасная
• 16 февраля в 14:18
Ответ дляРубаю олівлє
згідно інструкції, ад викликає галакторею.
мамолог це підтвердив.
Хтомолодець? Я!• 16 февраля в 14:24
Ответ дляРубаю олівлє
Автор пишет про два препарата.
Второй, возможно, нейролептик, а они еще как пролактин стимулируют
Добра, коли сита!• 16 февраля в 15:20
Ответ дляРубаю олівлє
Да
Оля_с_киркою• 16 февраля в 20:08
Ответ дляДодаю напруги
Понятия не имею что Вы принимаете, в современных СИОЗС такой побочки нет - абсолютное большинство людей на них вес прибавляют только начав больше есть как следствие нормализации ментального состояния.
И повышенный от АД пролактин искать нет никакого смысла если цикл в норме.
Хтомолодець? Я!• 16 февраля в 20:11
Ответ дляОля_с_киркою
Нейролептики повышают пролактин. Их часто назначают к антидепрессантам.
У автора как раз два препарата в схеме
сама себе прекрасная
• 16 февраля в 21:20
Ответ дляОля_с_киркою
приймала амітриптилін
пролактин досліджували через виділення з грудей