Кумедний ґудзик• 17 февраля 2025
Сильный слабительный эффект от какао и шоколада
Имея проблемы с кишечником, под рукой всегда гутталакс, дуфалак. Как ни мучаюсь, свекла печеные яблоки чернослив и даже слабительные могут долго давать эффект и то не такой как хотелось бы. Но стоит сьесть грам 40-50 черного шоколада, то все накопленое просто как из пулемета простите. А если какао пить горячий- то вообще санация, ни одно слабительное на меня так не действовало. Да, болит живот потом, не очень хорошо, но из кишечника будто просто все выходит. Вот почему так? Только у меня такое?
Садоводница• 17 февраля 2025
Печень с желчным проверьте, это не норма. У меня невосприимчивость к шоколаду была при гепатите (не инфекционный) и воспалении в желчном
Кумедний ґудзик
• 17 февраля 2025
Ответ дляСадоводница
У меня это давно уже. Последнее узи было нормальным, но проверюсь еще и на гепатит, спасибо за подсказку. Обычно кондитерку запрещают при запоре, а у меня наоборот.
Если желчный без камней, он может при этом воспаляться?
Садоводница• 17 февраля 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Да, может, там достаточно причин помимо камней.
Проверьтесь, я год с лишним не могла есть шоколад, думала непереносимость. Потом просто усугубилось состояние печени приемом препаратов и стало понятно что со мной после анализов (печеночные пробы, анализы на гепатиты и антитела)
Можу брикнути• 17 февраля 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Пробы печеночные сдайте еще
Можу брикнути• 17 февраля 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
Это нужно делать УЗИ с желчегонным завтраком
Бабця в мештах• 17 февраля 2025
Меня тоже слабит черный шоколад 80%
Один кубик съедаю и скоро будет позыв
Он же жирный, я думаю это норм
На обычное какао вроде такого нет, не помню, редко его аью
Кофе тоже меня слабит
У меня хронический холицестит, желчного нет много лет
Один кубик съедаю и скоро будет позыв
Он же жирный, я думаю это норм
Кофе тоже меня слабит
Кумедний ґудзик
• 18 февраля 2025
Ответ дляМожу брикнути
Такое наверное редко где делают, надо искать будет.
Кумедний ґудзик
• 18 февраля 2025
Ответ дляБабця в мештах
Меня тоже слабит черный шоколад 80%
Один кубик съедаю и скоро будет позыв
Он же жирный, я думаю это норм
Кофе тоже меня слабит
Один кубик съедаю и скоро будет позыв
Он же жирный, я думаю это норм
Кофе тоже меня слабит
Ну от кофе вроде у всех перистальтика усиливается.
Я не думаю из-за того что жирный, молочный жирнее должен быть но от него такого нет. Может, там клетчатка особая или тоже в кофеине дело или чемто другом раздражающем.
Какао если крепкий то меня очень сильно слабит. Однажды в кафе взяла какао, бариста щедро так насыпала, что он был темный прямо. Было вкусно, но их меня вышло столько и так, что мне казалось из человека не может столько выйти, было ощущение что меня промыли, тупо пусто везде было (классное чувство, конечно), жаль потом обратный эффект - стала перистальтика.
Бабця в мештах• 18 февраля 2025
Ответ дляКумедний ґудзик
У меня часто бывают запоры, попробую замутить себе крепкий какао)
Проверю как у меня