Рогнеда Карповна• 17 февраля 2025
Джобцентр направил на курсы по трудоустройству
Длятся три месяца. Что можно делать три месяца пока пишешь резюме?!
Вподобайден• 18 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Нелегальної повно, а на легальну роботу брати не поспішають. Мова, дипломи, внж тимчасове не хочуть, звільнити потім непросто. Побоюються. Особливо наполегливих беруть, але нечасто.
В чем проблема уволить?
Рогнеда Карповна
• 18 февраля 2025
Ответ дляДуболом
Подобные курсы в нашей земле с 2025 уже не финансируются. А где это их еще продолжают финансировать? Когда урезали финансирование, эти курсы чуть ли не первые в очереди должны были стоять.
NRW. У нас всех автоматически отправляют после В2.
Вподобайден• 18 февраля 2025
Ответ дляУси Пуси
В восточной Германии, вообще-то, меньше всего работы, и даже там оживает рабочий рынок, а на юге и западе её всегда было полно. Вы на мою картинку лучше посмотрите. Везде море вакансий.
Рогнеда Карповна
• 18 февраля 2025
Ответ дляВподобайден
В чем проблема уволить?
Вообще. Увидела проблему с другой стороны. Напрямую не берут. Берут через фирмы-прокладки и контракты только на 9 месяцев. Потом контракт не продлевают и просят подписать новый через 3 месяца. Или испытательный срок на 6 месяцев.
Борисфенка• 18 февраля 2025
Ответ дляВподобайден
В чем проблема уволить?
Права человеков. Якщо взяли на постійну роботу і ви ходите без запізнень, довічне працевлаштування гарантоване.
Майданщица• 18 февраля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
На вот эти курсы по профессии отправляют повторно?
Да,мне лично бератор предлагала еще раз,но я отказалась,толку с них никакого…попалась мне наша не компетентная коуч
Вподобайден• 18 февраля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Так и без фирм прокладок временные контракты. Которые модные не продолжить и нет никакой проблемы с увольнением
Вподобайден• 18 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Контракты заключают на год. Потом могут не прожил ь и 0 проблем с увольнением.
Борисфенка• 18 февраля 2025
Ответ дляВподобайден
Насправді все трошки складніше. Неохоче беруть з багатьох причин.
Вподобайден• 18 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Вы написали, что дело в том, что не смогут уволить, но это не так
Дуболом• 18 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Урізали повторні курси В1 і В2 рідше дають. А коучі живуть і косять бабло.
в нас в декількох містах ці курси закрили в грудні та вчителям контракти не подовжили. НРВ
Рогнеда Карповна
• 18 февраля 2025
Ответ дляДуболом
У нас притормозили запись на курсы, но в феврале возобновили. Мама пойдёт на В2 вот вот. Повтор.
Дуболом• 18 февраля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Тоже НРВ, отправляли в основном после В1, в декабре сказали преподам, что не буду продлевать контракты с ними из-за урезания финансирования
Борисфенка• 18 февраля 2025
Ответ дляДуболом
Багато де таке. Але схоже ненадовго.
Дуболом• 18 февраля 2025
Ответ дляРогнеда Карповна
Может и у нас уже всё возобновилось?
Надо пройти мимо того здания, где они проводились, посмотреть, вывезли ли мебель)) Но о новых пока ничего не слышно. У нас город небольшой, если б опять украинцев начали набирать, то слухи дошли б, я думаю.
А вообще лучше б людям повтор языковых курсов давали, чем это.
Рогнеда Карповна
• 18 февраля 2025
Ответ дляДуболом
Может и у нас уже всё возобновилось?
Я хоть с немцами пообщаюсь. Услышу как это все выученное звучит. Первый препод украинец, вторая из Афганистана с жутким акцентом. Оба раза вся группа полностью украинская.
Борисфенка• 18 февраля 2025
Ответ дляВподобайден
Багато де це так, вакансії на постійну роботу.
Борисфенка• 18 февраля 2025
Ответ дляДуболом
Может и у нас уже всё возобновилось?
Вони розважалися Турбо-джоб, тепер коучами. Для розмаїття.
Може ще отямляться.
Підмітайло• 18 февраля 2025
Ответ дляНеваляшкина
Ходить на курсы, наслаждаться последними денечками халявы , начинать паковать чемоданы до неньки потихоньку
Не дождетесь)
Уси Пуси• 18 февраля 2025
Ответ дляВподобайден
фото
И что? То, что все больше людей не хочет работать, а хочет получать пособия, я и без вас знаю. Это как-то меняет факт наличия 733 тысяч вакансий в Германии?
Вподобайден• 18 февраля 2025
Ответ дляУси Пуси
Не , вы путаете причину и следствие
Вподобайден• 18 февраля 2025
Ответ дляБорисфенка
Практически в любом месте с вами сначала заключат срочный контракт
Уси Пуси• 18 февраля 2025
Ответ дляВподобайден
Не , вы путаете причину и следствие
Нет, это вы путаете, причину и следствие. Почему в соседней Польше нет такой безработицы среди украинцев? Реальная безработица в этих цифрах- процентов 20, когда человек ищет работу, но не может найти. Остальные 80%, даже в телепередачах сидят и рассказывают, что нет смысла работать меньше, чем за 30 евро в час, а сами не имеют даже школьного образования. Если отменить пособия, то эти 80% сразу пойдут работать.
Вподобайден• 18 февраля 2025
Ответ дляУси Пуси
А при чем тут украинцы, если статистика выше не по ним?
Есть нормальная безработица на уровне 3-5% это как раз те которые не хотят работать. Если выше, то это уже не нормальная ситуация в экономике .
И про Польшу в разрезе украинцев сравнение не очень.
Рогнеда Карповна
• 18 февраля 2025
Ответ дляУси Пуси
У меня сертификат В2 и я была на выставках работы. Практически все говорили, что нужен свободный немецкий. Я спросила ’Вам нужен сертификат?’. Мне отвечают, что не нужен. Но я должна быстро понимать что мне говорят. Даже на работу в Макдональдсе мне отказали из-за немецкого.
Уси Пуси• 18 февраля 2025
Ответ дляВподобайден
Не , вы путаете причину и следствие
Если бы отменили пособия, то часть женщин бы быстро организовали домашние детсады, а освободившиеся матери быстро бы побежали работать на заводы, а так, никому ничего не нужно, пособия хватает на жизнь.
Вподобайден• 18 февраля 2025
Ответ дляУси Пуси
1. Там статистика НЕ по украинцам
Рогнеда Карповна
• 18 февраля 2025
Ответ дляУси Пуси
Сомневаюсь. Вот так ровно сидят на жопе чаще всего те, кто планируют пересидеть войну.
Вподобайден• 18 февраля 2025
Ответ дляУси Пуси
2. По поводу украинцев. Те кто до ел работать в Германию в большинстве своем не поехали, по многим причинам.
Сложность ведение бизнеса, не очень комфортно а бытовом плане, оверсложности в поисках работы, чего нет во многих други странах.
Поэтому, Германия вытянула на себя всех пенсионерки мам с детьми без профессии, а большая часть Тед, кто про работу осели в той же Польши и других странах.
Уси Пуси• 18 февраля 2025
Ответ дляВподобайден
Причина, почему люди не работают, абсолютно одинаковая и для немцев, и для украинцев и для всех остальных беженцев- очень большие пособия, которые при наличии детей равны зарплате матери. Практически любой человек, которого ставят перед выбором, работать или не работать, за одинаковые деньги, выберет не работать.