маминаБубочка• 09 февраля в 22:05

Кто не так давно менял профессию, расскажите вашу историю

С какой на какую, как долго учились и как долго искали первую работу. В целом довольны своим решением?
УраганнаЯ• 09 февраля в 22:08
В 42. Была госслужащим, сменила на IT в другой стране. Курсы 3 месяца интенсивные, каждый день, кроме вс. Искала работу 3 месяца, все, кто со мной учился максимум за полгода нашли. Решением довольна конечно
автор маминаБубочка • 09 февраля в 22:11
Ответ дляУраганнаЯ
А что именно ІТ? Какое у вас образование изначально?
Менее Более• 09 февраля в 23:12
Работала инженером-технологом в высокотехнологичном производстве, участвовала во внедрении новых конструкторских решений, работа была очень интересная. Но на предприятие в связи с российской агрессией начали постоянно прилетать то ракеты, то баллистика. Я из страха уволилась, нашла другое место работы (теперь я просто проверяю отдел контроля) - моя работа очень скучная, просто смотрю на потоке кто что не проверил и выписываю персоналу звездюлины. Мне бы хотелось вернуться на старое место работы - но дождусь окончания войны. Моё образование позволило так просто сменить место работы на более простую, но я уже здесь работая год, понимаю что ещё пару лет - и я могу потерять квалификацию. Но жизнь дороже.
Скорее бы закончилась война!
Дама с собачкой• 10 февраля в 07:29
Змінюють не професію, а рід діяльності.
автор маминаБубочка • 10 февраля в 08:15
Ответ дляДама с собачкой
Змінюють не професію, а рід діяльності.
Смысл вашего комментария в чем?
Вічний двигун• 10 февраля в 10:19
Теж зараз дуже сильно задумуюсь над цим питанням. Вчитись паралельно з роботою не тягну, звільнитись внікуди страшно. І от сиджу, думаю.
автор маминаБубочка • 10 февраля в 11:08
Ответ дляВічний двигун
Я вже не просто задумуюсь, це вже нав´язливі думки, з якими я щасинаю і прокидаюсь. Я просто вже не вивожу свою професію і роботу. Теж не можу звільнитись і сидіти вчитися. Думаю, шукаю, що можна освоїти, щоб почати вже місяці за 3-6 і далі вже розвиватись в новій сфері.
Вічний двигун• 10 февраля в 11:17
Ответ длямаминаБубочка
Власне, у мене те саме, я стримано висловилася))
А чим займаєтесь?
автор маминаБубочка • 10 февраля в 11:26
Ответ дляВічний двигун
А чим займаєтесь?
Юрист. Эдиний в українській невеличкій компанії. А ви?
Вічний двигун• 10 февраля в 11:37
Ответ длямаминаБубочка
Останні декілька років менеджер з продажів. Захотіла більше грошей, тепер вже людей терпіти не можу і грошей тих не хочу такою ціною.
автор маминаБубочка • 10 февраля в 11:40
Ответ дляВічний двигун
В які напрямки дивились по зміні професії?
Вічний двигун• 10 февраля в 11:42
Ответ длямаминаБубочка
Щось, де менше спілкування з людьми, це мій біль. Дивилась напрямки аналітика або розробка сайтів, але основне питання у навчанні, вивчити то зможу, але паралельно з роботою нічого в голову не лізе.
автор маминаБубочка • 10 февраля в 11:50
Ответ дляВічний двигун
Я теж дивилась на аналітику даних. Або на маркетинг. Не збагну, де можна швидше стартонути
Вічний двигун• 10 февраля в 11:54
Ответ длямаминаБубочка
Якщо вам подобається маркетинг, то мені здається,там більше простору для маневрів)