тяжкаялюдина• 18 февраля в 04:59

Психосоматика зайвої ваги.

Як жінка може на рівні підсвідомості не хотіти стосунків (як кажуть деякі психологи) з тим чи іншим чоловіком,якщо вона все ж таки хоче мати стосунки і мріє про них?
Інща справа,якщо жінку колись згвалтували і тому вона на рівні підсвідомості боїться і уникає чоловіків,а зайва вага - це як захисний шар для неї.
Але ж і в цьому випадку вона хоче мати стосунки також.
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 08:00
Ответ дляМать драконов
Ну это классика)
Да,помню как летала по квартире,сердце билось как сумасшедшее,бабочки радости в животе порхали и пересыхало во рту)
МашМааш• 18 февраля в 08:00
Ответ длятяжкаялюдина
Может человек понимает,что сейчас забьёт обидчика до полусмерти от того,что тот его довёл и не может иначе поступить,чтобы его не прибить и идёт ест(((((((((
Может и так, но тут контакт с эмоциями есть. А на вес влияет скорее всего что-то неосознанное, что в этой ситуации есть, но не понимается ещё (чувство зависимость , унижения, обида, беспомощность и тд)
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 08:01
Ответ дляМашМааш
Ну да,чувство несправедливости
Мать драконов• 18 февраля в 08:02
Ответ длятяжкаялюдина
Мы в этот момент перестаем себя гнобить за все. Мы прям в полном принятии своего тела и души. Жаль что это проходящее(( по крайней мере у меня. Ну и гормоны, там не до еды точно😄
МашМааш• 18 февраля в 08:04
Ответ длятяжкаялюдина
Ну да,чувство несправедливости
Вот сложно принять, что мир несправедлив, да.
А еда доступная и приятная, можно с ее помощью хотеть ´вернутт´ справедливость и утраченное удовольствие. А по факту так не работает
Мать драконов• 18 февраля в 08:05
Ответ дляМашМааш
Конечно. Есть ещё такая история (у меня вот) про насилие едой. То есть еда -это наказание. Такое проверенное и знакомое.
Я была худой как щепка в детстве и меня не пускали на улицу пока я не наберу вес, а то «что люди подумают». И я ненавидела эту еду, я ее выкидывала, рыгала вечно. Но бабушку и маму это не останавливало. Вот тебе ещё порция, пока не съешь, из-за стола не встанешь. Теперь часто ловлю себя на мысли, что еда-это не про удовольствие, а про наказание самой себя😢
So_so• 18 февраля в 08:05
Ответ длятяжкаялюдина
Я когда влюблена была по уши,есть не хотелось.
Я и тогда хочу)) много))
Добродійка• 18 февраля в 08:06
Така єрунда ця психосоматика.
В мене подруга помішана на цій темі, бісить мене це капец
Мать драконов• 18 февраля в 08:06
Я кстати в обычной жизни не ем очень много продуктов. Но стоит войти в состояние «ты говно», как мне начинает хотеться высококалорийную еду((
Мать драконов• 18 февраля в 08:07
Ответ дляДобродійка
Така єрунда ця психосоматика.
А что в этом вашего?😂
Пухнасті штани• 18 февраля в 08:09
Ответ дляSo_so
Что только люди не придумают, чтобы объяснить своё желание поесть
хорошо что вам не приходится об этом думать, идите мимо
Лунтик-паунтик• 18 февраля в 08:12
Ответ дляSo_so
и что?
Добродійка• 18 февраля в 08:13
Ответ дляМать драконов
А что в этом вашего?😂
Мене бісить слухать це.
Що б не сталося в мене чи в неї. Вона ’це психосоматіка’, подивись такого то чи іншого коуча, почитай причини цієї хвороби, це обіди дитинства і тд.
Як в дурдомі
So_so• 18 февраля в 08:13
Ответ дляЛунтик-паунтик
и что?
Ничего. А что должно быть?
Щастя-здоровля• 18 февраля в 08:19
Я просто люблю вкусно поесть.
Я хочу еды, а не вес набирать, но увы.Возраст и стрессы и привет +10.
Добро с Кулаками• 18 февраля в 08:28
Ответ длятяжкаялюдина
Может отношения плохие с кем-то из ваших членов семьи? С мамой,с отцом,с коллегами,друзьями,с мужем.Может на вас распространяется психологическая травля и лишний вес - как спасательный круг от проблем для вас (подсознательно)?
отвечу я
я замужем лишний вес
со всеми отличные отношения
секс обожаю
мужчин тоже
люблю поесть
не люблю мамкиных психологов которые пургу несут с умным видом
Прибираю щодня• 18 февраля в 08:30
Ответ длятяжкаялюдина
Я наоборот,когда нервничаю толстею.Начинаю успокаивать себя едой.
А я просто люблю вкусно покушать вне зависимости от стресса и наличия или отсутствия мужчины
Прибираю щодня• 18 февраля в 08:38
Ответ длятяжкаялюдина
Вот нет чтобы пойти,погулять,музыку послушать,в театр в конце концов пойти люди едят(((((((
Я такая же(((((((((
А как еда мешает гуляниям, походам в театр и прочим развлекательным мероприятиям?
So_so• 18 февраля в 08:48
Ответ дляДобро с Кулаками
отвечу я
я замужем лишний вес
со всеми отличные отношения
секс обожаю
мужчин тоже
люблю поесть
Тут нельзя такое говорить))
Топтунша• 18 февраля в 09:13
Ответ дляНевгамовна
Тема бред, при стрессе я худею даже если ем торты
Ви не показник, що по іншому не буває.
Ушла и Пришла• 18 февраля в 09:28
Ответ длятяжкаялюдина
Я жру много и пью 30 лет. Но лишний вес у меня, конечно, из-за плохих отношений с родственниками
Злива інформації• 18 февраля в 09:28
Вы сами себе ответили в первом предложении: не хочет отношений на уровне подсознания. То, что она хочет, не всегда соответствует тому, что происходит на подсознательном уровне.
Иванка Бур• 18 февраля в 14:08
Ответ дляМашМааш
Я думаю, что у лишнего веса может быть очень много разных психологических причин.
И вот эти варианты с нежеланием отношений и защитой лично я встречаю очень редко, в себе тоже. Скорее неспособность отказываться от удовольствия и неспособность переживать эмоции , часто агрессивные
Самое частое:
Ну и как перестать жрать, если это единственная радость в жизни?
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 16:15
Ответ дляМашМааш
Да,только проблемы с весом прибавляются и обвинения себя в слабости
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 16:16
Ответ дляМать драконов
Печаль (
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 16:17
Ответ дляSo_so
Я и тогда хочу)) много))
:-(
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 16:22
Ответ дляПрибираю щодня
Эх знакомо
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 16:28
Ответ дляУшла и Пришла
Возможно заедаете
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 16:29
Ответ дляПрибираю щодня
Ну да,попкорн покупают в кинотеатр и жрут