тяжкаялюдина• 18 февраля в 04:59

Психосоматика зайвої ваги.

Як жінка може на рівні підсвідомості не хотіти стосунків (як кажуть деякі психологи) з тим чи іншим чоловіком,якщо вона все ж таки хоче мати стосунки і мріє про них?
Інща справа,якщо жінку колись згвалтували і тому вона на рівні підсвідомості боїться і уникає чоловіків,а зайва вага - це як захисний шар для неї.
Але ж і в цьому випадку вона хоче мати стосунки також.
Марс атакует• 18 февраля в 05:12
Справа в тому що жінка хоче певних стосунків - щоб любив, захисту, підтримки, а не наявність член@ поруч з нею. Просто бути поруч це не те що треба для кохання і стосунків.
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 05:12
Ответ дляМарс атакует
Так
буреЛОМКА• 18 февраля в 05:20
Я замужем, меня не насиловали, у меня лишний вес.
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 05:40
Ответ длябуреЛОМКА
Может отношения плохие с кем-то из ваших членов семьи? С мамой,с отцом,с коллегами,друзьями,с мужем.Может на вас распространяется психологическая травля и лишний вес - как спасательный круг от проблем для вас (подсознательно)?
буреЛОМКА• 18 февраля в 05:41
Ответ длятяжкаялюдина
Со всеми хорошие отношения, нет никакой травли, наоборот я набираю вес, когда все спокойно, когда стресс или что-то я худею.)
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 05:42
Ответ длябуреЛОМКА
Я наоборот,когда нервничаю толстею.Начинаю успокаивать себя едой.
Брюлик в стразах• 18 февраля в 05:59
Ответ длятяжкаялюдина
Я такая же
Пухнасті штани• 18 февраля в 07:13
лишний вес это защита, по себе знаю, с начала войны на стрессе +20 кг((((
Трактор Віка• 18 февраля в 07:19
Ответ дляПухнасті штани
У меня с начала войны -15 кг
Мать драконов• 18 февраля в 07:26
Это настолько все индивидуально. У меня мама полная с кучей нарциссических замашек. И вот казалось бы, сознательно я не хотела бы похожей быть на нее, но бессознательно все иначе(
Мать драконов• 18 февраля в 07:28
Ответ длятяжкаялюдина
В норме во время стресса-отсутствие аппетита. Если возникает желание заедать проблему, разбирайтесь глубже почему, это РПП. Возможно, научились в детстве так делать(
So_so• 18 февраля в 07:28
Что только люди не придумают, чтобы объяснить своё желание поесть
Иванка Бур• 18 февраля в 07:33
Ответ дляМать драконов
При очень сильном стрессе - да. В первые дни войны кусок в горло не лез. А вот когда этот стресс уже пошел постоянным фоном и хочется хоть чем-то хорошим разбавить этот мрак, для многих самыми доступными положительными эмоциями становится еда
Налитое яблочко• 18 февраля в 07:33
Помимо изнасилования есть игнор, унижение, пренебрежение, контроль, ревность и тд. Способ получить негативный опыт отношений разнообразный.
Это про избегающий тип привязанности, который в большей степени формируется до двух лет
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 07:43
Ответ дляБрюлик в стразах
Я такая же
Эх(
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 07:43
Ответ дляПухнасті штани
Ого((((((
Дрібка щастя• 18 февраля в 07:44
Это может быть не только защитный шар, он просто наиболее распространен. Хотеть отношений сознательно и боятся их на уровне подсознания - тоже частая проблема. Ещё лишний вес может быть подсознательным желанием придать себе больше значимости, как в конкретных отношениях, так и в мире. В результате, как только стресс - мозг даёт сигнал: голод. Диета, как ограничение, воспринимается крайне негативно - и неизбежен срыв, потому что ограничение стресс и мозг опять таки даёт сигнал: голод.
В целом, тут бы с психологом разбираться, конечно, так самому себе из подсознания сложно выкопать проблему. А если без психолога, то начать с практик любви к себе. Телесно-ориентированная терапия, можно в Гугле найти практики - там много чудесного и интересного. Ну и избавляться от РХП, начав с принятия, что у Вас РХП - то самое переедание на стресс. Отслеживать реальный голод и эмоциональный, эмоциональный блокировать не едой, а другими способами. Идеально бег, ходьба, танцы, йога. А если едой, то низко калорийной и хрустящей - рисовые хлебцы медленно жевать, разламывать, делать фиксацию на хруст. И постепенно это поможет сформировать нормальное отношение к себе и к еде, как к источнику энергии, а не быстрой радости. И вес уйдет и будет стабильным.
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 07:44
Ответ дляМать драконов
Нет,наоборот.Я не ела,когда нервы мотали,не хотелось.
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 07:45
Ответ дляНалитое яблочко
Да,психосоматика в целом.Может абьюзят человека,он и закусывает.
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 07:47
Ответ дляДрібка щастя
Спасибо Вам!
Мать драконов• 18 февраля в 07:47
Ответ длятяжкаялюдина
А когда начинаете есть? После «отходняка»?
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 07:47
Ответ дляSo_so
Я когда влюблена была по уши,есть не хотелось.
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 07:48
Ответ дляМать драконов
Честно,не заметила,когда именно.Наверное да,после ’отходняка’.
Невгамовна• 18 февраля в 07:49
Ответ длятяжкаялюдина
Тема бред, при стрессе я худею даже если ем торты
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 07:49
Ответ дляИванка Бур
Вот нет чтобы пойти,погулять,музыку послушать,в театр в конце концов пойти люди едят(((((((
Я такая же(((((((((
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 07:50
Ответ дляНевгамовна
А анализы не хотите сдать?
Мать драконов• 18 февраля в 07:52
Ответ дляИванка Бур
Так это перешло в хронику просто. Стресс стал вечным спутником просто. Но, опять же, далеко не у всех так.
У меня шок был первый месяц, ровно до 22 марта. Потом пришло осознание, что это все надолго и я или останусь в этом, или выберу себя и буду жить эту жизнь. Плюс у меня начались проблемы с гормонами на фоне стресса( вариантов не было. Препараты не пила, психотерапевт мозг перепрошила)
МашМааш• 18 февраля в 07:58
Я думаю, что у лишнего веса может быть очень много разных психологических причин.
И вот эти варианты с нежеланием отношений и защитой лично я встречаю очень редко, в себе тоже. Скорее неспособность отказываться от удовольствия и неспособность переживать эмоции , часто агрессивные
Мать драконов• 18 февраля в 07:59
Ответ длятяжкаялюдина
Ну это классика)
автор тяжкаялюдина • 18 февраля в 07:59
Ответ дляМашМааш
Может человек понимает,что сейчас забьёт обидчика до полусмерти от того,что тот его довёл и не может иначе поступить,чтобы его не прибить и идёт ест(((((((((