Подскажите плиз• 01 апреля 2012
Кто был в Аскания-Нова, поделитесь опытом.
Хочу в Мае поехать с семьёй в этот заповедник, поделитесь кто уже там был впечатлениями ну и полезными контактами.
northcarolina• 01 апреля 2012
В заповеднике просто супер. Воздух. Лес. Зверюшки. Отдых шикарный.
Едьте обязательно. Не пожалеете.
Только расчитывайте, что прилично времени надо, чтобы все посмотреть.
Едьте обязательно. Не пожалеете.
Мама Миланчика• 01 апреля 2012
Я была там в 2007 году, дендрарий просто супер, а аскания вообще прелесть, много животных павлины ходят как куры по двору. Я осталась очень довольна.
Присоединюсь к автору: тоже интересно поехать в Асканию. Знающие - за сколько времени нужно заказывать отель? Какой посоветуете отель, чтобы это был бюджетный варант, но аккуратный и с условиями (тулет, горячая вода), которые в номере. Покушать семьей во сколько может обойтись? И какой уровень цен? На сколько лучше планировать поездку по времени?
Благодарна всем откликнувшимся!
Всем добрый вечер! Были в Асканьи этой осенью - малого 3года повезли и самим было интересно, что изменилось с осветских времен.
Мы из севастополя ехали в пятницу после обеда, что бы с утра в субботу уже пойти на экскурсию.
Гостиница там одна - после ремонта - номера очень хорошие. Кушали там в ресторане - цены демократичные и по-домашнему. Экскурсии интересные, а весной вообще будет интересно - можно заказать выезд в степь - супер, на уже в мае цветет. Зоопарк чистый. Цены на входные билеты - были 25грн с человека, дендрарий бесплатно. Два дня хватит с головой.
Мы номера заказывали за неделю, но в мае лучше заранее, потомучто вся гостиница была заселена, так это осень, а весной людей больше, думаю недели за 2-3 надо звонить.
Все контакты на официальном сайте есть.
Езжайте - не пожалеете, понравится и вам, и малышам! Мы этой весной опять поедем!
Удачной поездки!!!!
Все контакты на официальном сайте есть.
Удачной поездки!!!!
Ответ дляopauli
Все контакты на официальном сайте есть.
Удачной поездки!!!!
Все контакты на официальном сайте есть.
Удачной поездки!!!!
А выезд в степь Вы заказывали заранее или по приезду тоже можно заказать?
Я была там пару лет назад, в мае.
Выезд в степь надо заказывать заранее и не всегда вообще возят.
В гостиницу, скорее всего, попасть не получится, т.к. мест очень мало. Но можно легко устроится в частном секторе, как мы в свое время и сделали. Условия там были не очень, но на одну ночь без разницы :)
Цены нормальные. На экскурсии лучше походить с экскурсоводом, массу интересного услышите.
Аноним• 15 мая 2012
Была 14 мая 2012,мне оч. понравилось,хотя бОльшее впечатление произвел дендропарк,а не сам заповедник-зоопарк(может,потому-что у нас в Николаеве зоопарк значительно богаче).В дендропарке просто пьяняще пахло липой и эти звуки пения птиц чего только стоят!!! Фазаны мелькают среди деревьев,необычных расцветок стрекозки!Сынулю очень поразили ручейки с кристальной холодной водой,проходящие по всему парку.Короче,если есть возможность,конечно,советую
,хотя последние километров 10 до Аскании сиииильно огорчили ужасным качеством дороги(мы там колесо оставили))).