Чучало яблуні• 18 февраля в 22:40

Покупка гаража

Муж собирается купить гараж
Гараж находится в отдельном одноэтажном кирпичном здании, где, кроме нашего будущего, есть еще 7 гаражей
То есть это такой одноэтажный "дом" для машин, кстати больше 20 лет ему уже
Документы на сам гараж у продавца все есть
Меня интересует вопрос - а само здание какие-то документы должно иметь? То есть не придет ли через 2 года исполнительная служба, не скажет, что это муниципальная земля и убирайтесь отсюда все со своими гаражами
Я просто вообще не в курсе таких дел((
У кого это спросить можно? Или где посмотреть?
У нотариуса? В каких-нибудь реестрах?
Напланетянка• 18 февраля в 22:44
Ще поцікавтеся чия земля під гаражем
автор Чучало яблуні • 18 февраля в 22:50
Ответ дляНапланетянка
Ще поцікавтеся чия земля під гаражем
Так, а де поцікавитись? В кого?
ЛюбимаЯНЬ• 18 февраля в 23:01
От шо пише закон:

Індивідуальним є тільки в´їзд у гараж. Отже, законом не передбачена можливість приватизації земельної ділянки під гаражем розташованого в межах гаражно-будівельного кооперативу.
автор Чучало яблуні • 18 февраля в 23:10
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
От шо пише закон:

Дякую!
Святатабожа• 19 февраля в 08:13
Ответ дляЧучало яблуні
Так, а де поцікавитись? В кого?
У продавца. У него должны быть доки на землю
Святатабожа• 19 февраля в 08:14
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
От шо пише закон:

А с чего вы взяли, что у автора кооператив? У меня , напр, гараж с землёй и земля в собственности
Без QR коду• 05 марта в 22:36
Автор,если земля под гаражом в аренде у города,то город имеет право в любой момент ее не продлить.Вам выплатят оценочную стоимость всех построек,и помашут ручкой.
автор Чучало яблуні • 06 марта в 15:50
Ответ дляБез QR коду
Так оно и есть
Муж вчера оформил покупку
Земля под гаражом - муниципальная
Но здание с гаражами - капитальное, кирпичное, с ямами в гаражах
Будем надеяться, что если 30 єта земля никому не понадобилась, то еще много лет не понадобится

Спасибо