Потребую апгрейду• 19 февраля 2025

Не понимаю, почему так всех радует

Что беженцам не продлят статус и отправят в Украину. Ну пусть даже не все, а половина вернется. Сейчас, у меня в подъезде, живут только три семьи ВПО, которых знаю. Приедут хозяева, выставят их на улицу
Сколько таких будет семей, которым некуда возвращаться плюс ещё из-за границ поприезжают и в свои квартиры заедут
Аренда точно взлетит ( я в Киеве )
Ну и конкуренция на рабочие места, сейчас можно (без проблем ) пока работу найти. А так конкуренция, особенно если приехавшие с хорошим английским, немецким и т.д.
Не вижу поводов для радости от массовых возвращений
Білий Лосик• 19 февраля 2025
Ботяра
Просериарила молодость• 19 февраля 2025
Ніхто нікуди не повернеться, розслабтеся, навпаки відтік робочої сили тільки збільшується
А я нівроку• 19 февраля 2025
Радує орендодавців і роботодавців, судячи з Вашого тексту.
Краля-Галя• 19 февраля 2025
У нас впереди нет радости в принципе, ни по какому поводу.
viter33• 19 февраля 2025
’ у сусіда корова здохла’ - традиційно чи не найбільша радість для українця(((
Тому і живемо століттями під поляками, москалями,...((
люблю_тортики• 19 февраля 2025
Третья тема за час 🤦‍♀️

С чего Вы взяли, что это кого-то радует или огорчает. Многие хотят вернутся и с радостью поедут домой. А те кто не хотят, на этот статус и не рассчитывали.

Что не получается у Вас раскачать аудиторию? 😂
Голубая фишка• 19 февраля 2025
Откуда у приехавших хороший английский и немецкий?
И да, в этом ничего хорошего нет...
Мой_ужин• 19 февраля 2025
Не радует и не расстраивает. Абсолютно плевать что там с украинцами в Чехии, важнее что тут, в нашей стране.
От тех нам ни холодно, ни жарко. Выгонят их оттуда, поедут в другое место, чего о них думать?
Золота орда• 19 февраля 2025
с чего вы решили, что те кто остается в Украине вообще думают о беженцах?
Lady luck21• 19 февраля 2025
Ответ дляviter33
да, вы правы. к сожалению такой менталитет у нашего народа. чем хуже-тем лучше. меня беспокоит что люди которые с оккупированных или с разрушенным жильем останутся ни с чем. и украина ничем им не поможет.
Позаземний розум• 19 февраля 2025
Ответ дляПросериарила молодость
100%
viter33• 19 февраля 2025
Ответ дляLady luck21
І вся історія українців (принаймі, з 13-го століття) - наслідки такого менталітету ((
СпайдерВумен• 19 февраля 2025
Наверное вы и радуетесь, коль тему создали. Тема беженцев абсолютно не главная..Вы лучше переживайте за опу..., в которой мы оказались(
Позаземний розум• 19 февраля 2025
Менталитет украинцев такой.
Lady luck21• 19 февраля 2025
Ответ дляviter33
так. я иногда смотрю на соседей, сотрудников- и офигиваю просто.
автор Потребую апгрейду • 19 февраля 2025
Ответ дляСпайдерВумен
О чем я должна переживать ? Перемирие и выберут другого президента. Ок. Меня устраивает
Давно пора
Стигла полуниця• 19 февраля 2025
Автор,есть люди, которые собираются домой,но судя по темам-таких мало.Если у человека возраст,профессия,знания языков позволяют остаться,то хрен они уже вернутся.За три года можно найти как и где зацепиться.Мне лично все равно,трлько тут читаю о ’массовых возвращениях’
Позаземний розум• 19 февраля 2025
Конфликт в ближайшее время не закончится, рф много слишком оккупировала территории ,поэтому нужно переживать оставшимся в Украине.
lilu1990• 19 февраля 2025
Повністю згодна. Європейці канєшна

Зразу на вихід. Могли би на час перемир´я ще захист залишити. Перемир´я це таке хливке і крихке шось
Ответ дляСтигла полуниця
А я знаю таких, что сдали недвижимость и просто пересиживают войну. Потому что ещё с мужчинами удалось уехать и пока отлов, не вернутся. А после - с удовольствием
Джем Шакіри• 19 февраля 2025
А будет перемирие?
Пэрисхилтонша• 19 февраля 2025
За три года войны, кто хотел уже устроился в других странах норм. И возвращение ему не грозит. А кто сидел ровно на заднице и патриотично учил жизни не выехавших как тут нам всем жить, то на таких пофиг. Выгонят? Значит так им и надо.
Ответ дляДжем Шакіри
А будет перемирие?
Думаю, да
А какой выход ? Чем воевать и кем ? И за что ? ( я про деньги )
Marinamariana• 19 февраля 2025
Потому что улицы пустые , хоть заполнятся
Чай не пью, только кофе• 19 февраля 2025
Не знаю никого кто хотел бы вернуться, все выехавшие будут зубами держаться за новое место жительства
Джем Шакіри• 19 февраля 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Думаю, да
А вы видите конкретные шаги к этому? Только трындежь. И новые условия путина
Стигла полуниця• 19 февраля 2025
Ответ дляПотребую апгрейду
Ну, Киев не Харьков.Мы приехали из Полтавы летом 23, подъезд полупустой как был,так и остался.У меня на лестничной клетке мы и соседка слева.Все,никто не вернулся.Добавились пару семей переселенцев с области.
Сама не знаю• 19 февраля 2025
Ответ дляПросериарила молодость
повернетесь, бігом
Кондуктор трамвая• 19 февраля 2025
Ответ дляПозаземний розум
Почему не закончится и при чём тут сколько територии в оккупации?
Lady luck21• 19 февраля 2025
lilu1990-самая мерзкая и подлая советчица. в соседней теме ликует...