Библиотекарь• 19 февраля 2025

Что привнесут в наше общество массово вернувшиеся наши "европейки"?

Вот наши женщины (и дети) несколько лет прожили в разных странах, и после прекращения войны массово вернутся. Может скоро уже.
Как наше общество после этого изменится? Что они привнесут, чего там "набрались", если так можно выразиться? Или они остались такими же и ничего не изменится в плане взаимоотношений, культуры и других аспектов жизни украинского общества?

И может есть здесь кто-то "оттуда", напишите, что лично в вас и вашем поведении поменялось за пределами Украины?
Сяду на шию, дорого!• 19 февраля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Почему?))))
В тредсе все «европейки» наоборот пишут как отказались от маникюра, окрашивания волос и косметолога и познали дзен в ЕС))))
Подвійна веселка• 19 февраля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Поэтому ’возвращаться не планирую’.
Почему?
ПотеряласЯ Я...• 19 февраля 2025
мовні срачі, рассказы кто больший патриот, ’а у нас в Германии\Англии...’
Жена аллигатора• 19 февраля 2025
я нікуди не їхала, але теми, що розколюють суспільство вигідні лише русні!

авторе, як знімуть аноніма, вийдіть покажіть, інакше всі будуть знати що ви - троль з рашки
begovelik• 19 февраля 2025
Ответ дляКоролева краси
Так их выпрут! Или вы думаете что кто-то будет спрашивать их нее мнение)))
Представляю, как вы обрадуетесь )
begovelik• 19 февраля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Интересно на каких основаниях и кто меня выпиет или моих знакомых
Человека жаба давит )
Губи до вух• 19 февраля 2025
Ответ дляНагайна
Угу,багато вже її отримали? Навіть механізму ще немає
Так будет.
Главное что уже придумали как оставить, что противоречит маниным лозунгам ’всех попрут’.
begovelik• 19 февраля 2025
Ответ дляНагайна
Да пофігу ЕС що там може предложить Україна,вони будуть тільки радіти що позбулися соціальщіків.Захист у всіх знімуть
Це вам Урсула з Олафом особисто сказали?
begovelik• 19 февраля 2025
Ответ дляИрина Веселуха
А на каком основании они останутся за границей?
На том основании, что многие уже на постоянных контрактах. Перейдут на другие статусы и останутся. Так что не будет у вас радости )
Ирина Веселуха• 19 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
Ну я уже почти три года Австрии
begovelik• 19 февраля 2025
Ответ дляИрина Веселуха
Ну я уже почти три года Австрии
Не понятна ваша мысль )
Пацаааааааан• 19 февраля 2025
Ответ дляПодвійна веселка
Почему?
Это у вас хочу спросить, если Украина самая лучшая, почему не планируете возвращаться?
Нагайна• 19 февраля 2025
Ответ дляГуби до вух
Так будет.
Ага,особливо як пройде проукраїнський кандидат на президентських виборах
Ирина Веселуха• 19 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
Не понятна ваша мысль )
Вы мне отвечаете, что не будет у меня радости, потому что многие украинцы уже имеют постоянные контракты и останутся за границей. Вот и мне не понятно, чему я должна радоваться или не радоваться?
begovelik• 19 февраля 2025
Ответ дляИрина Веселуха
И вы не видите, что многие сейчас переходят на RWR? Откуда тогда вопрос, на каком основани останутся?
Ирина Веселуха• 19 февраля 2025
Ответ дляbegovelik
Работающих процентов 10 , кого я знаю. Всего ничего. На каком основании могут остаться остальные?
БезПаспортаНеПродаю• 19 февраля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Вы думаете вернуться, ага конечно, никто не собирается массово возвращаться
Не работающих соберут пинком под зад
ТихоЯ• 19 февраля 2025
Мені здається, найголовніше що вони можуть привнести в наше суспільство - відчуття власної захищеності і готовності відстоювати себе і свої права, а також незгоду жити гірше, бо вже побачили інший, вищий рівень життя.
Лорка-хлорка• 19 февраля 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не работающих соберут пинком под зад
Сколько времени прошло, люди работают, бизнес открыли, замуж вышли. Я не знаю таких чтоб за 3 года не работали и сидели на попе ровно и ждали чего-то. Все жили и живут свою обычную жизнь
Мао_Мяо• 19 февраля 2025
Ответ дляХочу в БАНю
Я надеюсь,что они привезут сюда любовь к чистоте, соблюдению правил и уважение к чужим границам
А на советчицу все это добро завезут или все останется как есть?)
Хочу в БАНю• 19 февраля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Я знаю таких, реально.
3 года сидят и ничего не делают кроме похода на курсы и постоянно валят экзамены
Ирина Веселуха• 19 февраля 2025
Ответ дляЛорка-хлорка
Зато практически все мои знакомые в Австрии за три года так и не начали работать. Увы, без знания немецкого никуда не устроиться, на курсы ходят, только в 50 лет обучение ин.языку идёт крайне плохо
Мао_Мяо• 19 февраля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Почему?))))
Я тоже отказалась и больше не собираюсь участвовать в гонке за красоту. Почему? Потому что встретила нормального и обеспеченного мужчину заграницей, который ценит не только внешность, но еще и человеческие качества. А украинскому мужику подавай вечную молодость, 90-60-90, давать по первому требованию и все по дому делать, плюс дети на тебе и работай. А он все равно заведет любовницу, потому что ты набрала 2кг и на тебя перестал вставать. Так что да, у меня дзен) И с нашими больше никогда в жизни)
Астоновитесь!• 19 февраля 2025
Да много принесут, как минимум + 1 иностранный язык в резюме и у многих опыт работы в иностранной компании. + новый опыт. Но напряжение будет жуткое, типа предатели, пересидели и вернулись, а мы тут без вас родину защищали, под ракетами сидели.
Лорка-хлорка• 19 февраля 2025
Ответ дляИрина Веселуха
Это не от возраста зависит, ну не идёт человеку язык. У меня знакомые из Австрии возвращаться не будут, устроились, язык интенсивно учили сразу. А я например страну со сложным для меня языком не выбирала.
Астоновитесь!• 19 февраля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Точно, все будут говорить шайзе и мист
И назначать термИны)
Подвійна веселка• 19 февраля 2025
Ответ дляПацаааааааан
Вы не внимательно читаете. Во-первых, я написала ’Украина до войны ’. Во-вторых, ’одна из лучших’. В-третьих, в дозеленые нормальные времена мы уже не вернёмся никогда. Вот из-за этого и не планирую.
Подвійна веселка• 19 февраля 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Точно, все будут говорить шайзе и мист
Это что значит?
Все до блиску• 19 февраля 2025
Ответ дляНічого вдягти
Начните переживать за своего мужика. Он точно клюнет на приехавшую нашу из Европы.
Це ви себе так тішите? Там на вас не клюнули?
Тут как тут• 19 февраля 2025
Ответ дляЯ шалунья
Да. Только ее подавать нужно из своей страны и у супруга должен быть доход определенный.
Так и есть, но девушка еще не вникала)