Тепличная• 20 февраля в 02:41

С какой ручкой ножи лучше? Нержавейка не скользит? Посоветуйте ножи, плз.

автор Тепличная • 20 февраля в 02:51
В такую подставку их надо вытирать насухо? Такую не брать, правильно? Чтоб не кисли в ней. Не хочу вытирать.
Дівка в намисті• 20 февраля в 02:57
Amway ножи лучшие. 10 лет, им сносу нет. Советую. Очень удобные ручки, пластик не трескается, острые
Короче, никаких претензий
Невгамовна Бу• 20 февраля в 03:09
Після того, як спробувала ножі цільні, як на фото 2, брала тефаль, то я ніколи більше не куплю ножі з ручками окремими. Це так зручно і круто, не передати.
Ні, не слизькі. Маю різні розміри, ручки з вигином - схожі на те фото.
Аnnеt• 20 февраля в 03:12
у нас такие лет 15 уже. Berghoff. точу редко, острые, висят на магнитной планке, ручка удобная.
были с железными рукоятками - тоже норм, особо нет разницы, но тот набор продали, как лишний.
Снегопадка• 20 февраля в 03:38
Ответ дляДівка в намисті
Короче, никаких претензий
Моим лет 15-17 уже. Обожаю. Правда, их мало кто может себе позволить))) Там кованая сталь. Они вечные.
Заикальница• 20 февраля в 06:53
Фото 2. Цельные. У меня уже 20 лет.
И ножи надо вытирать в любом случае!!!
Мокрые быстро тупятся.
Даже визуально, у вторых ножей более удобная ручка, по толщине и форме.
ФрекенБок• 20 февраля в 07:21
Ответ дляСнегопадка
И у меня такие, кто не возьмет, спрашивает где брала))), говорю эмвей, а это секта)), как резать классные , а когда цену узнают сразу назад сдают и ножницы у них вечные
ТихоЯ• 20 февраля в 07:53
У меня и такие и такие. Не вижу вообще разницы . Подставки мне неудобные , удобнее всего на магните .
Снегопадка• 20 февраля в 08:57
Ответ дляФрекенБок
Та мне как-то пофиг секта у них или не секта. Пусть хоть молятся, хоть скачут. Мне нужны были лучшие ножи и я их имею.
За ножницы согласна. Тоже крутые.
Я набор ножей с их точилом и ножницами купила уже после кастрюль. Если бы кастрюли не зашли, так бы и пользовалась не ножами, а ширпотребом. А набор кастрюль я приобрела в 2005 году. 20 лет назад! Сколько пользуюсь, столько радуюсь. И пусть они там хоть вусмерть замоляться 😂, а посуда у них с ножами лучшая 🤷‍♀️
ФрекенБок• 20 февраля в 08:59
Ответ дляСнегопадка
За ножницы согласна. Тоже крутые.
И я после кастрюль купила))
Снегопадка• 20 февраля в 09:01
Ответ дляФрекенБок
И я после кастрюль купила))
Скажите, любовь, да
ФрекенБок• 20 февраля в 09:03
Ответ дляСнегопадка
Скажите, любовь, да
Ага
автор Тепличная • 21 февраля в 02:31
Ответ дляНевгамовна Бу
Дякую.
автор Тепличная • 21 февраля в 02:32
Ответ дляАnnеt
Я купила серый бергофф. Фигня. А вот кастрюли, подаренные в 2000 на свадьбу - норм.
автор Тепличная • 21 февраля в 02:35
Ответ дляЗаикальница
Фото 2. Цельные. У меня уже 20 лет.
И ножи надо вытирать в любом случае!!!
Мокрые быстро тупятся.
Да форму можно разную найти. Я про скольжение в мокрой руке:)
Я не вытираю ни посуду, ни приборы. Приборы кидаю в лоток: сетка и поддон. Тарелки - в сушку над мойкой. Кастрюли - в шкаф с пленкой-покрытием на дсп.
автор Тепличная • 21 февраля в 02:37
Ответ дляТихоЯ
Спасибо за опыт. Мне магнит некуда вешать. И подставку тоже не особо хочу - стол загроможать. Просто хочу медленнозатупляемые удобные ножи. А хранить в лоике для приборов.
автор Тепличная • 21 февраля в 02:39
Сантоку никогда не пробовала. Хочу.

И еще был опыт: снимали дом на море. Я порезала хозяйкиеым ножом капусту на салат. Все, кто меня знает много лет, не могли поверить, что резала Я!!! Настолько меленько была настрогана капуста. А я в афиге: это просто нож так резал!