СамавиховуюКота• 20 февраля в 07:51
Провоз денег через границу
Сколько я заплачу пошлину, если задекларирую провоз 60000$ из Украины
БолеИменее• 20 февраля в 07:53
Нисколько. Вам просто чтобы их вывезти официально нужны подтверждающие документы из банка
Фрикаделька• 20 февраля в 07:53
Нужны документы,подтверждающиее законное происхождение.Пошлины нет.
Зоряний Шлях• 20 февраля в 07:54
У мене знайомий замовляв довідку з банку, але не зі свого, а десь вище. Можливо, з НБУ? Та йому потрібно було легалізувати ці гроші за кордоном. Без цього паперу він не міг би покласти ці гроші на закордонний рахунок.
БолеИменее• 20 февраля в 07:54
Ответ дляФрикаделька
Не законное происхождение, а документы о снятии валюты со счета или покупке валюты
Фрикаделька• 20 февраля в 07:56
Ответ дляБолеИменее
А если автор никогда не хранила деньги на счету и не снимала?
БолеИменее• 20 февраля в 07:56
Ответ дляЛюблю Украину
Ничего не надо платить, только указать происхождение денег.
Происхождение денег никого не интересует и указывать его нигде не нужно
БолеИменее• 20 февраля в 07:57
Ответ дляФрикаделька
Тогда она не сможет их вывезти законно. Только если 6 раз перевезет эквивалент до 10000 евро
Фрикаделька• 20 февраля в 07:58
Ответ дляБолеИменее
Нет,сможет.Я провезла.Сказала,что собирала много лет,как в принципе и было.Правда сумма была в 2 раза меньше.
БолеИменее• 20 февраля в 08:00
Ответ дляФрикаделька
И вы были одна и задекларировали 30000 долларов при пересечении границы? Когда это было?
Позитивна• 20 февраля в 08:02
Ответ дляФрикаделька
Если это было в начале войны - пропускали всех без проблем и с гораздо большими суммами.
БолеИменее• 20 февраля в 08:05
Ответ дляПозитивна
В начале войны да, сейчас не пропустят
Позитивна• 20 февраля в 08:13
Ответ дляБолеИменее
В начале войны да, сейчас не пропустят
Я о том же.
Скіфська пектораль• 20 февраля в 08:44
Ответ дляФрикаделька
А на счёт в банке вы как положили? Там обязательно нужно подтверждение. У вас не спрашивали? Если нет, то какая страна?
ДинамоКит• 20 февраля в 09:04
Ответ дляСкіфська пектораль
Так может она не положила на счет в банке. И в Украине в банке не держала. В банк нужно загонять, при крупных покупках в ЕС , и там да, после 10 тыс спрашивают происхождение средств
Скіфська пектораль• 20 февраля в 09:17
Ответ дляДинамоКит
После 15 , нам сказали.
Ну большую сумму обычно везут чтобы на счёт положить.
Люблю Украину• 20 февраля в 09:39
Ответ дляБолеИменее
Я из опыта пишу
а не предполагаю
БолеИменее• 20 февраля в 11:24
Ответ дляЛюблю Украину
Я из опыта пишу
а не предполагаю
Вы можете писать откуда угодно, но должностное лицо таможенной службы не интересует, откуда у вас деньги (спросить могут, конечно, но это не имеет никакого значения). Главное, чтобы были документы из банка
Фрикаделька• 20 февраля в 15:05
Ответ дляСкіфська пектораль
Не ложила.А вообще есть декларация таможенная,думаю,что приняли бы ее как подтверждающий документ.
Фрикаделька• 20 февраля в 15:07
Ответ дляБолеИменее
Это было в 22 году,могла и не декларировать,нас было двое взрослых и ребенок.Но принимающая сторона настояла,теперь думаю,что и к лучшему.
Скіфська пектораль• 20 февраля в 16:51
Ответ дляФрикаделька
Банк все равно хочет происхождение. Просто ввезти не проблема, а как их потом потратить? У них все крупные покупки через банк.
Фрикаделька• 20 февраля в 16:57
Ответ дляСкіфська пектораль
Купили машину за наличку,могу просто на жизнь потратить.Если положу на карту,есть декларация,что привезла их с собой из дома.Или вы думаете,что наши можновладци каждую копейку украденную подтвердили?А счета имеют,и недвигу тоже.Задумайтесь.У меня не 3 млн .,а 30 тыс.
Скіфська пектораль• 20 февраля в 17:05
Ответ дляФрикаделька
Та я же не против!
Чего мне задумываться про можновладцев?
Я вам про теперешние требования банков рассказываю.
Чего мне задумываться про можновладцев?
Скіфська пектораль• 20 февраля в 17:06
Ответ дляФрикаделька
Я думаю, может у вас страна лояльнее? Вы где?