Потенциал 18-25-летних в Украине – 800 тысяч. Этого более чем достаточно, но это не значит, что мы хотим заполнить ими все должности в Вооруженных силах Украины.
Об этом в эксклюзивном интервью корреспондентке ТСН Юлии Кириенко рассказал экс-комбриг 93-й ОМБр ВСУ, заместитель руководителя Офиса президента Павел Палиса.
"Очевидно, что этого более чем достаточно, но это не значит, что мы хотим заполнить категорией 18-24 все вакантные должности в Вооруженных силах. Этот контракт дает возможность людям, которые не подлежат мобилизации, по своему собственному желанию стать в ряды Вооруженных сил", – говорит Павел Палиса.
По его словам, подобный контракт будет разработан и для других категорий граждан.
“Все равно у нас есть люди, которые все-таки не зарегистрировались в “Резерв+”, кто-то вообще каким-то странным образом пропал из поля зрения или просто кто-то прячется. Для таких людей это тоже будет альтернатива. Я уверен, что это хорошая вещь. Это дает человеку выбор как минимум”, – рассказал заместитель руководителя ОП.
Мобилизации подлежат:
Мужчины от 25 лет, которые автоматически засчитываются в запас.
Выпускники военных кафедр, получивших офицерское звание.
Призывники (лица 18-25 лет) могут быть мобилизованы только , например, если получили военно-учетный документ военнообязанного.
Valentina shop2020• 20 февраля в 09:00
Ответ дляНіка Найз
В окккупации или идешь получаешь кацапский паспорт и воюешь на стороне агрессора или к стенке!
Это где такое
HelterSkelter29• 20 февраля в 09:16
Так если война скоро закончится и перемирие,зачем тогда набирать воевать? И такое большое количество людей?
Екатерина27• 20 февраля в 09:17
Ответ дляHelterSkelter29
Не будет никакого перемирия. Все уже прекрасно это понимают.
Касабланка8888• 20 февраля в 09:21
Ответ дляНіка Найз
800 тыс это огромная цифра которой можно запонить все боевые должности на передовой!
А сколько из них лесами- горами -полями вышли из Украины ?
HelterSkelter29• 20 февраля в 09:25
Ответ дляЕкатерина27
Так все об этом говорят и если выборы будут,то будет и перемирие.
Екатерина27• 20 февраля в 09:56
Ответ дляAtomicX
Любая война заканчивается миром. И кто это ’все’?
Вы видите, чтобы кто-то что-то предпринимал для достижения мира? Реальные шаги.
Екатерина27• 20 февраля в 09:57
Ответ дляAtomicX
У нас нет ресурсов так долго воевать.
У нас не было ресурсов даже вступать в военные действия. И что? Три года воюем.
Ответ дляAtomicX
Сша перекроет краник, европа сама не потянет эту войну. Я в этом плане оптимистка, надеюсь, что в этом году закончится война
США прикроет краник только в одном случае! Если поймет что заработки прекратились! Пока этого не видно даже за ближним горизонтом!