Тектологиня 80lv• 20 февраля в 11:08

дайте совет! вот у нас отделение гинекологии немного странное...

Киев.
есть отделение ЖК, картотека, в ней хранятся карточки сугубо по гинекологии.
Карточки на руки не выдают,
не знаю почему. Ну вот такая у них политика, называешь регистратору ФИО, и он заносит в кабинет врача карточку пациента, не дают на руки и назад несет в картотеку не пациент.
Может они так учредили , потому что, возможно, пациенты теряли карточки, не знаю.
Допустим, я прихожу к гинекологу и прошу "сделайте мне выписку с моим диагнозом на отдельном листочке".
Ну понятное дело, что мне печать нужна, а не просто так.
Он может заупрямиться и сказать "Зачем оно вам? куда вам? не дам"
Подскажите пожалуйста, что мне в этот момент сказать врачу?
мне не нужно никаких сложностей, просто хочу отнести это в другую платную клинику, там хочу пройти обследование, но врачу не хочу говорить это.
Подскажите, какие варианты, вот для чего я прошу у него выписку?
Допустим, если я скажу что мне нужно для трудоустройства, то он может спросить "А куда вы устраиваетесь? Нет, все равно не дам"
помогите советом
Мerida• 20 февраля в 11:10
В письменном виде запрашивайте
Яичница с беконом• 20 февраля в 11:10
в eHealth все має бути і лікар побачить
Elena_Kiev_Solomenskiy• 20 февраля в 11:10
я думаю, это им для научной работы.. а может так формируются базы данных для фармкомпаний, исслед. лабораторий
Ростки жимолости• 20 февраля в 11:13
А реально зачем вам? Если хотите в платную то там вас и обследуют...они не будут ориентироваться на другого врача
Чебураха з перцем• 20 февраля в 11:14
Они не имеют права вам не выдать ВАШУ карточку
После отказа идите у глав врачу
Если не дают вызывание полицию смело
Допоможіть знайти• 20 февраля в 11:14
Совет один - идти в платные клиники и не мучаться.
Чебураха з перцем• 20 февраля в 11:14
Ответ дляРостки жимолости
Может со своей историей болезни к другому врачу хочет пойти, или переезжает или для себя или в суд на них подать за ошибку
Никто не должен отчитываться за причину того, что имеет право сделать или получить
Допоможіть знайти• 20 февраля в 11:15
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Хоть бы раз за все время написали что-то стоящее, адекватное
Alex_Kri• 20 февраля в 11:15
Ответ дляЧебураха з перцем
После отказа идите у глав врачу
Если не дают вызывание полицию смело
и что сделает полиция?
Чебураха з перцем• 20 февраля в 11:16
Ответ дляAlex_Kri
и что сделает полиция?
Зафиксирует правонарушение и поспособствует тому, чтобы отдали
У меня в универе после 4 курса не отдавали дипломы на руки, чтобы студенты не успели перевестись на магистратуру в другой универ, забирали с полицией
Alex_Kri• 20 февраля в 11:17
Ответ дляЧебураха з перцем
и в чем правонарушение?
Чебураха з перцем• 20 февраля в 11:17
Еще можете записать на диктофон разговор и отправить материал местным журналистам
И написать письмо с жалобой в МОЗ
Vita_Nikolaeva• 20 февраля в 11:18
Ответ дляДопоможіть знайти
👏👏👏👏
+100000
Чебураха з перцем• 20 февраля в 11:18
Ответ дляAlex_Kri
и в чем правонарушение?
Они хранят мой медицинский документ и отказывают мне в его выдаче
Или обязаны выдать полную копию по запросу с печатями или сам документ
автор Тектологиня 80lv • 20 февраля в 11:19
Ответ дляЧебураха з перцем
вот-вот, могу ли я просить выписку для себя? ну вот без объяснения причин они должны дать?
Яичница с беконом• 20 февраля в 11:20
Ответ дляЧебураха з перцем
И написать письмо с жалобой в МОЗ
Удалено администрацией...
Чебураха з перцем• 20 февраля в 11:20
Ответ дляТектологиня 80lv
Да, должны
Если отказываются пишите письменный запрос и просите письменный отказ (уже в кабинете главврача)
Дальше врядли пойдет но я бы вызвала полицию
В городе где я выросла тоже карточки есть в обычной больнице государственной и никогда небыло проблем с тем чтобы взять карточку домой
автор Тектологиня 80lv • 20 февраля в 11:20
Ответ дляЧебураха з перцем
да, вот я хотела бы знать, могу я потребовать ну просто выписку моего диагноза? Если они будут докапываться, зачем оно мне, что мне говорить?
Alex_Kri• 20 февраля в 11:21
Ответ дляЧебураха з перцем
Это документ мед учреждения, который согласно законодательству обязаны они хранить. Другое дело, что они обязаны по запросу давать ознакомиться с его содержимым (а это может быть в разных формах)
Чебураха з перцем• 20 февраля в 11:21
Ответ дляЯичница с беконом
Удалено администрацией...
Alex_Kri• 20 февраля в 11:22
Ответ дляТектологиня 80lv
ничего не говорить (если изначально морозятся), все письменно сделать
автор Тектологиня 80lv • 20 февраля в 11:22
Ответ дляЧебураха з перцем
расскажите, а почему вам не хотели отдавать? они хотели чтобы вы проходили только у них магистратуру? Или у них не было магистратуры ? Перевод был платным?
Яичница с беконом• 20 февраля в 11:22
Ответ дляЧебураха з перцем
Удалено администрацией...
так ніхто не відмовив ще ,а ви вже воюєте
Чебураха з перцем• 20 февраля в 11:22
Ответ дляТектологиня 80lv
Я бы сказала что для личных целей, вы не обязаны распространяться
Если нормальные люди спрашивают то можно сказать вплоть до оцифровать скан копии для своей электронной медицинской библиотеки так как я лечусь в разных больницах и хочу свести все во едино
Чебураха з перцем• 20 февраля в 11:23
Ответ дляТектологиня 80lv
Нет, они хотели удержать студентов, чтобы они не ушли в другие универы, потому что сам универ после смены руководства стал шарагой
Чебураха з перцем• 20 февраля в 11:25
Ответ дляЯичница с беконом
Иди с миром но готовься к войне, знаете ли
Потому что потом по месту ты просто уходишь не зная что делать и говорить
Яичница с беконом• 20 февраля в 11:26
Ответ дляЧебураха з перцем
це не диплом ,всі мед записи є в мед базі
автор Тектологиня 80lv • 20 февраля в 11:31
Ответ дляЧебураха з перцем
спасибо большое. Я так и планировала сказать, что боюсь что гинеколог начнет упорствовать, типа а зачем оно вам, а куда вы собрались нести эту бумагу, это же документ.... 🤔
Чебураха з перцем• 20 февраля в 11:32
Ответ дляТектологиня 80lv
Для себе
Можете сказати що планую вагітність в іншій лікарні з іншим лікарем і він попросив мою історію хвороб з початку як я стала на облік
Я шалунья• 20 февраля в 11:33
Ответ дляЧебураха з перцем
После отказа идите у глав врачу
Если не дают вызывание полицию смело
Имеют право не давать карточку, это документация врача и для врача. Но не имеют права отказать сделать выписку