Секс-Бомба• 20 февраля в 20:42

Сходила одна на УЗД (( мастопатія, міоми...

В щитовидній вузли, гепатоз, міоми та ознаки дифузної фіброзної мастопатії (((
Це шлях в нікуди?
Міоми лікуються?
А мастопатія?
Чи в кращому випадку уповільнення, і чекати поки воно перейде в лиху годину?
Я розбита (((
Бутерброд з ікрою• 20 февраля в 20:44
Це вас вже лікарі так налякали, що ви вже заповіт пишите?
Наші лікарі можуть
Мовчу, але хочу• 20 февраля в 20:44
Спостерігати регулярно, Ви не одна така, нас багато
З царем в голові• 20 февраля в 20:44
Автор у меня мастопатия с 2010 г. В прошлом году появился эндометриоз ...при гистероскопии убрали полит и миому ( такие крошечные что на уши не видно было). Врачи говорят что очень много обращений . Война стрессы... У кого по женски, а у кого сердечно сосудистые заболевание. где тоньше там и рвется
Щитовидки с 2024 тоже шалость начала..и узлы и кисты.... Вы не одна
Полуничка• 20 февраля в 20:49
Возраст? Вес? Первое это стрессы. У меня с началом войны все посыпалось. И щз и миомы и эндометриоз... далее наладьте питание и сон. Это то, что точно надо сделать чтоб не развалиться полностью.
ВундерКИНГ• 20 февраля в 20:49
Ответ дляЗ царем в голові
Ви думаєте це все через стрес?
Най хоч раз• 20 февраля в 20:52
У мене теж через стрес, міома , фіброаденома, проблеми з КД ,я контролюю , але аж сил просто не маю. … на себе
Пургену мне• 20 февраля в 20:53
У мене теж і мастопатії і міома, лікарі сказали - спостерігати, раз на півроку-рік робити узі грудей і вагінальне
Альфред Шнитке• 20 февраля в 20:55
Ох і за що нам дівчатам ці гормональні проблеми( у мене ендоометридні кісти, аденоміоз, мастопатія…впевнена, що через стрес. А тепер треба навчитись з цим жити…
З царем в голові• 20 февраля в 20:58
Ответ дляВундерКИНГ
Ви думаєте це все через стрес?
Это один из провокаторов .. а вообще думаю надо делать ген паспорт. Чтоб понимать свои слабые стороны и предупредить появление других проблем
автор Секс-Бомба • 20 февраля в 20:58
Ответ дляБутерброд з ікрою
Наші лікарі можуть
Нє
Сама
автор Секс-Бомба • 20 февраля в 21:01
Ответ дляПолуничка
45, 90
Стресую страшенно, особливо як війна почалась, перший місяць було пекло - найближчі родичі в окупації під бурятами й кадирами, ми в іншому місті але ворог зупинився кілометрів за 10 він нашого міста. З тих пір, таке враження, що той стрес десь глибоко заховався й сидить
Куратор дебошей• 20 февраля в 21:01
Почніть із щитовидки. Якщо гормони в нормі, то просто спостерігайте. А якщо ні, то ендокринолог, лікування і не знаю як інші діагнози, а мастопатія точно може пройти, якщо гормональний фон вирівняється
Мамзелькіна• 20 февраля в 21:01
Ответ дляПолуничка
Мне 47, у меня мастопатия с 17 лет (надо же, ’юбилей’). Без всяких стрессов, возраста и веса. Миомы чуть позже, то тоже без всего перечисленного. А сейчас и стресс, и вес и возраст но щитовидная при этом в порядке (вот только проверяла). Так что не все так просто. Что должно было посыпаться, то посыпались давно, что не должно - стоит до сих пор
автор Секс-Бомба • 20 февраля в 21:02
Ответ дляКуратор дебошей
Дякую 🙏
Счастье_же_вот_оно• 20 февраля в 21:09
Тоже нашли миому 9мм , сказали наблюдать.
Постоянные восполнения по женски.
Мне 41
Ничего не делаю
Твердая валюта• 20 февраля в 21:11
У меня столько гормональных нарушений было. И целый букет болячек, когда даде и 30 не было. Поликистоз, эрозии, сбой месячных. То кровотечения, то 3 месяца ничего. Оказалось дело в печени. Печень чистит оргпнизм от переработанных гормонов. Если она не работает четко начинаются такие проблемы, как у вас и у меня. У меня загиб желчного и застой желчи. От этого все сбои были. Сейчас я проптваю курсами расторопши+артишок+ витамины ( вит В6 ( пиридоксаль-5-фосфат), Вит Е ( смесь токоферолов и токотриенолов) , Индол - 3 - карбинол 200-400 мг). , магний глицинат/цитрат 400 мг на постоянной основе. Ну и так как прогестерон низкий был, так же курсом масло примулы вечерней. И также селен одним курсом пару месяцев. Менять питание обязательно. Убрать сахар. Больше клетчатки, пейте много воды, масла ( оливковое), рыба, мясо, каши. Вообщем правильно питание без мусорной еды. Если запоры, пропейте псиллиум. В аптеке копейки стоит. Если употребляете псиллиум - много воды.Образования, что есть может и не уйдут, но новые не вырастут точно. Наладите работу печени, наладится и по женски. У вас уже гепатоз, все запущено. Мне вообще рассказывали, что детей не смогу иметь. У меня их 2е. Организм работает, как часы. Кисты сами рассосались. Но ко всему этому я пришла сама. Ни один врач не помог. Каждый лечит свое и не смотрит на работу организма в целом
Полуничка• 20 февраля в 21:14
Ответ дляМамзелькіна
Да, есть люди с такими проблемами с молоду. Но сейчас именно массово. Для себя я проанализировала и поняла именно такую причинно-следственную связь
Счастье_же_вот_оно• 20 февраля в 21:16
Ответ дляТвердая валюта
Загиб желчного это по-моему практически у всех
Полуничка• 20 февраля в 21:17
Ответ дляТвердая валюта
Полностью поддерживаю ваше мнение!
А какой индол вы пьете и какими курсами? И дим пробовали вместо индола?
Полуничка• 20 февраля в 21:18
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
С чего вы это взяли? Это совсем не так
Нічна ненажера• 20 февраля в 21:28
У меня куча фиброаденом в груди, сил нет, и это все недавно начало появляться
Най хоч раз• 20 февраля в 21:29
Ответ дляНічна ненажера
Как часто смотрите у доктора? Не предлагали удалять?
Твердая валюта• 20 февраля в 21:29
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Так и есть. Но у меня был застой желчи. У кого-то норм. Смотря какой загиб. Есть такие, что мешают нормальному оттоку желчи.
Нічна ненажера• 20 февраля в 21:33
Ответ дляНай хоч раз
Пол года назад обнаружили, уже два раза была у докторов...Не знаю, говорят мол на моё усмотрение.
У вас тоже эта проблема?
Твердая валюта• 20 февраля в 21:39
Ответ дляПолуничка
Полностью поддерживаю ваше мнение!
За дим знаю. Его нутрициологи рекомендую тоже.Его не пила. Я выбирала между дим и идолом. Выбрала индол. Он мне зашел, так что эксперименты больше не ставила. Именно индол пью по 3-6 месяцев подряд, потом такой же перерыв. Сейчас уже больше года ничего не пью. Только витамин Д в минимальной дозировке. У меня малыш. Кормлю грудью. Но все так же в порядке. Ничего не беспокоит.
Твердая валюта• 20 февраля в 21:41
Ответ дляПолуничка
Полностью поддерживаю ваше мнение!
Я беру все витамины на айхербе. Индол брала самый обычный now food. Пью по 1-2 капсулы ( 200-400 мг) в день во время еды
Почекуха• 20 февраля в 21:42
Ответ дляМамзелькіна
Мені з 13 років ставили ФКМ. Минулого року почула від гінеколога таку теорію, що такого діагнозу як мастопатія не існує.
Дон Пэдро• 20 февраля в 21:48
Фиброзная мастопатия очень у многих. Миому контролировать, узлы тоже.
Дон Пэдро• 20 февраля в 21:59
Я пила индол, мне кардиолог выписывают зачем-то, вообще эта добавка ни о чем. На себе не заметила никакого эффекта.
Айпишница• 20 февраля в 22:36
В мене теж все те ж саме. І ще інсулінорезистентність. Лікуюся. Міому виявили випадково- просто прийшла раз на рік на чекап. Роблять УЗД і питають, а міома рік тому якого розміру була? Мене в жар кинуло, яка міома, не було! Добре, що в клініці в архіві зберігається узд,передивилися ще раз. Дійсно не було, а тут сюрприз. Я ще тоді набрала вагу різко, то цілий букет знайшли. Назначили лікування, вже шість років приймаю, періодично здаю аналізи і узд, міома не росте, правда і не зменшується. Так що без паніки, все не так страшно.