Русланка з гілки• 20 февраля в 23:08
Заболело сердце в Европе
Дали консультацию кардиолога на январь 2026 😅
АнтиТанкист• 21 февраля в 05:05
Ответ дляIshoy
Купите себе частную страховку и ходите по врачам сколько угодно
Очень плохой совет
Чумацький Шлях• 21 февраля в 06:35
Ответ дляРусланка з гілки
Чого це серце зазвичай не болить? 😅
Звісно, що на зупинку серця б одразу відреагували, а поки бʼється, хай чекає
Автор, Вы конечно извините, но заболело сердце ,имеет ряд симптомов. Вы их смогли адекватно описать семейному врачу? Я была в Вашей ситуации, возможно смогу рассказать что нужно делать, но для начала советую убедиться, что это именно сердце. Я пишу свой случай, а Вы сами принимайте решение.
У меня были симптомы сильного переутомления: был период, когда рабочий график заставил изменить время сна, работа с понедельным графиком для меня сыграла злую шутку. Я практически перестала спать, но не перестала работать, через несколько месяцев я реально начала терять сознание на работе, началась одышка , панические атаки, такое впечатление было, что сердце временами с ума сходила, то сильные удары, то ощущение переворота в груди. Я начала пить валериану и пробовать пробиться к врачу. Семейный сделал кардиограмму чудо приборчиком ,палец кладёшь на платформу и она измеряет сердечный ритм)) намерен, что все хорошо и отправил домой. Естественно меня это не устроило, я описала свои симптомы волонтеру и он убедил семейного дать срочное направление к кардиолог, там уже я прошла все возможные измерения ,но по их протоколам моё состояние в пределах нормы. Вы даже не представляете как мне стыдно было, т.к. волонтёр поехал со мной. К слову все оказалось намного банальнее, это проявления остеохондроза и после курса массажа все симптомы просто прошли. Сказать, что врачи тупые всегда можно, но по факту это не всегда так.
И_В_офигительных_штанах• 21 февраля в 07:36
Ответ дляIshoy
По-этому перед тем как покупать страховку - нужно смотреть с какими врачами в вашем регионе она работает.
Она работает со всеми врачами в стране и не только с частными.
Пані з калабані• 21 февраля в 07:43
Ответ дляIshoy
Очень тупой ответ. Я пользуюсь частной страховкой уже 2 года и радуюсь. Делают по ней все, даже операции
Сколько стоит ваша страховка? В моей немецкой семье у одного человека такая - 900€ в месяц. И когда у него при переломе ключицы обнаружились непонятные моменты на костях, он безо всяких очередей по всем МРТ, УЗИ с десяток раз ездил, пункции, анализы тоже. Кровь отправляли по всем самым профильным клиникам. Все быстро, самый дальний термин - через неделю. Но 900€ в месяц😨
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Что работает? Частные страховки и имеют разное покрытие. Они могут работать как с целыми частными больницами так и только с отдельными врачами. Все это нужно смотреть ДО покупки полиса
И_В_офигительных_штанах• 21 февраля в 07:44
Ответ дляIshoy
Мы живём в разных странах и система разная. Нет страховок конкретно с каким то врачом или больницей. Страховка на услугу.
Ответ дляПані з калабані
Причем тут Ваша немецкая семья, если автор в Испании. В Испании страховка без доплат стоит около 50 евро в месяц на человека.
И_В_офигительных_штанах• 21 февраля в 07:47
Ответ дляIshoy
Автор в Испании и я говорю за Испанию.
Не заметила, в заголовке Европа.
Пані з калабані• 21 февраля в 07:52
Ответ дляIshoy
Что ж вы такая нервная в Испании то, да с частной страховкой...
Пані з калабані• 21 февраля в 07:55
Ответ дляIshoy
Ник Вам очень подходит
Удалено администрацией...
Море_море_я_скучаю• 21 февраля в 08:13
Ответ дляРусланка з гілки
Чого це серце зазвичай не болить? 😅
Бо не болить. Може бути важкість, печіння, але боліти серце навряд чи буде.
ничевока• 21 февраля в 08:14
Ответ дляCopy-Paste
Приїздіть в Україну, он маму прийняли без проблем, виписали ліків на 6 тисяч, а на другий день перестало боліти
Ото медицина !
А в Європі ліки всім безкоштовно роздають. Везіть маму туди.
75В• 21 февраля в 08:15
Ответ дляCopy-Paste
Та то зрозуміло, але, куди дівати ті ліки на 6000 мама не знає, переживає
А нащо купувати ліки на 6000? Можна ж по 1 пластинці всіх купити,ліки ж можуть і не підійти
Copy-Paste• 21 февраля в 08:16
Ответ для75В
Тому що ліки під замовлення купували
75В• 21 февраля в 08:17
Ответ дляCopy-Paste
Тому що ліки під замовлення купували
Напишіть, які такі ліки під замовлення,яких в нас в аптеках немає
Ответ дляРусланка з гілки
Ну мне так дали, как нарочно - через год.
Наверное - это не потому, что врачей мало, а так задумано, если первичная, вроде здоровая, значит год пусть ждёт
Если болит- идите в ургенцию. И не раз. Такая логика- если у вас реально болит, то вы обращаетесь, а не ждете приема. Раз-два-три и на вас обратят внимание и проведут полноценное исследование.
Copy-Paste• 21 февраля в 08:26
Ответ для75В
А ви що? Завезете ?
Чи нашо воно вам
Хуміра, ультравіст
Чи нашо воно вам
Хуміра, ультравіст
Все знаю від і до• 21 февраля в 08:35
Езжайте в больницу, скажите что вам очень плохо, болит сердце и вы утром уже упали в обморок). Я могу получить термин у семейного в течении пары дней и у специалиста в течении недели. Главное проявить настойчивость , а не терпеливо ждать месяцами). Когда ребёнок заболел , ему тоже термин назначили через пару недель. .Просто взяла и приехала с ним к его педиатру, сказала, что ждать не можем, приняли и диагноз поставили и лекарства выдали в тот же день. Хотя конечно ждать пришлось полтора часа). И это тоже всё в Европе.
75В• 21 февраля в 08:38
Ответ дляCopy-Paste
А ви що? Завезете ?
Чи нашо воно вам
Хуміра, ультравіст
Чи нашо воно вам
Хуміра, ультравіст
Ну це не кардіо препарати взагалі,а ультравіст це взагалі препарат для діагностики
Copy-Paste• 21 февраля в 08:40
Ответ для75В
Я писала, що кардіо? Де ? Чого ви пристали до мене взагалі ?
Пацан к успеху шел• 21 февраля в 08:56
Ответ дляIshoy
Налоги же не только на медицину идут, на много чего еще. Ну и сроки записи к врачу очень зависят от региона. В некоторых регионах можно попасть уже через месяц
Через месяц-это тоже не ближний свет
Пацан к успеху шел• 21 февраля в 09:08
Ответ дляIshoy
Ну вот такие реалии. Но всегда остаются варианты- идти к врачу частно (платно или по частной страховке) или идти на скорую и делать вид что тебе очень плохо.
Понятно