Русланка з гілки• 20 февраля в 23:08

Заболело сердце в Европе

Дали консультацию кардиолога на январь 2026 😅
БершкомангоЗар• 21 февраля в 00:15
Ответ дляКидстаффовна
В знайомого в Канаді серце працювало на 10%, чекали на операцію пів року з таким діагнозом, госпіталізували коли він взагалі без підтримки серця вже не міг, і ще місяць зачекали поки нарешті зробили операцію на серці минулого тижня. Це триндець ця медицина закордоном. Вже коли однією ногою на тому світі, то щось починають робити
У моего отца на 12% работало, так и не дожил до операции в Украине
Носки на подтяжках• 21 февраля в 00:16
Ответ дляCopy-Paste
Приїздіть в Україну, он маму прийняли без проблем, виписали ліків на 6 тисяч, а на другий день перестало боліти
Ото медицина !
Це від озвученої суми на ліки покращало))
Я не чарівниця вам• 21 февраля в 00:17
Ответ дляПротру пилюку
Діагноз стенокардія був встановлений?
Щоб встановити діагноз потрібно пройти ряд обстежень - ЕКГ, УЗД серця, ВЕМ або тредміл-тест, іноді призначають пройти холтерівське моніторування ЕКГ для виявлення депресії сегменту ST та інверсії зубця Т, коронарографія.
Так
Кросівки оригінал• 21 февраля в 00:18
Як буде щось серйозніше ніж жалоби, то на швидкій допоможуть швидше
Бибер-анонимер• 21 февраля в 00:19
Ответ дляCopy-Paste
Ото медицина !
В мене теж так. Болить і болить. Знехотя йду до лікаря і оп: після прийому пропадають всі симптоми. Ходжу до лікаря як до психотерапевта)
постою_послушаю• 21 февраля в 00:19
Ответ дляРусланка з гілки
Ну мне так дали, как нарочно - через год.
Наверное - это не потому, что врачей мало, а так задумано, если первичная, вроде здоровая, значит год пусть ждёт
Всё верно. Если проблема неотложная нужно ехать в скорую, там окажут всю необходимую помощь и лечение. А плановый осмотр, консультация это вот как раз раз в год. Что значит заболело сердце у вас? Почему вы не в скорой до сих пор?
постою_послушаю• 21 февраля в 00:19
Ответ дляКнягиня пітьми
В бабусі заболіло серце - записалася на наступний день без жодних проблем. Якщо терміново, то просто треба поїхати в лікарню
Так не интересно, так тему в топ на Советчице не выведешь
Госпожа_тамагочи• 21 февраля в 00:20
В мене був дивний приступ і мені викликали швидку. Приїхали хвилини за три. А якщо плановий прийом, то чекати дійсно довго.
Протру пилюку• 21 февраля в 00:22
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Так
Стабільна стенокардія напруження 3 ст., інфаркт був, гіпертонія і ще багато захворювань. До інфаркту були симптоми стенокарії? Якщо так, то Нітрогліцерин потрібно було приймати.
Швендяю містами• 21 февраля в 00:23
Автор, по моим жалобам мне мой семейный дал направление на ЭКГ через пару дней.Та же Испания, Андалусия, провинция Кадис.
Кросівки оригінал• 21 февраля в 00:25
Ответ дляКидстаффовна
Я вже колись писала. В Італії де все максимально повільно, дуже літній людині зробили операцію на серці, постійний нагляд, так запис за декілька місяців, але я вважаю сервіс і лікування на максимально високому рівні. Вдома є пристрій який віддалено передає всі її показники, підключений до кардіостимулятора через боютуз чи фай/фай, фіг його знає)
Тому різні історії. Однозначно неможна сказати що медицина погана. Медицина така, що люди живуть дуже довго
Швендяю містами• 21 февраля в 00:27
Но вот, для ребенка не могу добиться приема у дерматолога.Ее педиатр говорит, мы пока попробуем сами, и если нет, я вам дам направление к дерматологов ( то, есть по моему ’ нам нужно’ не даёт. Месяца полтора она ей лечит дерматит на лице, даёт крема( миниатюру) , но что то оно никак.То лучше, то хуже.
Я не чарівниця вам• 21 февраля в 00:28
Ответ дляПротру пилюку
Ему было плохо, его госпитализировали в районную больницу ( он в командировке был), потом пока довезли в больницу где он 10 лет лечился , там сделали все анализы , в том числе коронаграфию. Сказали инфаркта небыло, сосуд какой-то твердеет или сжимается ( могу не правильно писать). Но пишут инфаркт, т к все это пошло по программе, когда при инфаркта все бесплатно делают. А плохо первый раз стало в 35, потом каждый год стационар, сейчас 50
Пи Пи Пилюля• 21 февраля в 00:31
Ответ дляБершкомангоЗар
В чем была проблема пойти платно? Сегодня на сегодня бы записались. Я в Киеве тоже бесплатно к кардиологу + УЗИ записывала детей за полгода.
ну, наверное, в деньгах, только первый приём бы стоил больше тысячи злотых для троих детей, а нам нужно будет наблюдаться постоянно.
12 галюцинаций• 21 февраля в 00:32
Ответ дляБершкомангоЗар
В Польше даже платно на след день часто не работает). Да, с соплями к терапевту попасть не проблема. К узкому спецу пару недель спокойно можно ждать по частной страховке. У меня инвалидность по сердцу, записалась в Польше к кардиологу по частной страховке. Врач на меня смотрела перепуганно и сказала что с моим диагнозом только 2 врача на весь Вроцлав смогут меня проконсультировать. Консультации одного из двох этих врачей в частной клинике (которая не покрывается частной страховкой) я ждала около 3 мес. Но, справедливости ради, на меня и в Киеве рандомный кардиолог в частной клинике смотрел перепуганными глазами и отправлял в Амосова. И это при том, что жалоб особо нет. Просто врождённый порок и было 2 операции на сердце в детстве. Для них это стремно, они в частных привыкли лечить давление пенсионерам. Но хоть честно всегда предупреждали что некомпетентны.
Марс атакует• 21 февраля в 00:33
это быстро!
Я тепер понимаю, почему они с ковидом не могли стравиться и у них это было трагедией.
У них мед система такая, что не лечит, а помогает здоровым.)
Пи Пи Пилюля• 21 февраля в 00:34
Ответ дляШвендяю містами
а моим троим сама предложила выписать направления к дерматологу, увидела акне у них. хотя мы обращались совсем с другой проблемой. правда, педиатр украинка, может, из солидарности к землякам)
Марс атакует• 21 февраля в 00:34
Ответ дляРусланка з гілки
у них мало врачей и оборудования.
Чорнобаївка• 21 февраля в 00:36
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Я скажу больше. Я тоже в Европе, но сделать операцию по женски ездила в частную в Украину.
А скажите почему? Когда была в Украине прошла гинеколога, она тоже мне рекомендовала пройти мед операцию, но не подходил день цикла.
Записалась в Германии на приём, а теперь боюсь идти. Вдруг здесь гинекология как и стоматология (ещё нужно найти хорошего врача)
Я не чарівниця вам• 21 февраля в 00:37
Ответ дляЧорнобаївка
Просто доктор по отзывам хороший и все анализы быстро.
Протру пилюку• 21 февраля в 00:38
Ответ дляЯ не чарівниця вам
На фото прочитала про міокардіальний місток середдньої третини ПНА, тому можуть бути симптоми стінокардії. Навіть високий тиск може спровокувати приступ стенокардії.
Ёшки_Матрёшки• 21 февраля в 00:59
Ответ дляПацан к успеху шел
Не могу поверить в это
Как так можно?
Неужели там много людей так?
Я могу поверить. В Германии та же хрень. Записалась в начале сентября 2024 к эндокринологу, на 30 января 2025 г. Сдала кровь на гормоны, сказали анализы будут готовы через 6-8 недель!
Поеду домой - схожу у нас сдам, и у эндокринолога побываю.
Ёшки_Матрёшки• 21 февраля в 01:04
Ответ дляIshoy
Дело не только в том, что много людей. Мало врачей, а те что есть, работают в лучшем случае до обеда.
У нас в Германии обычное дело, почти каждый месяц семейная врач по пол месяца в отпуске. А в марте уже написали, что вообще их Праксис на 2 недели закрывается полностью. Не дай бог заболеть.
Ёшки_Матрёшки• 21 февраля в 01:15
Ответ дляКаРаКаТиЦа
И как она так вложилась в 3 недели отпуска? Нужно же еще послеоперационный период отбыть
У меня одна операция была, 17 дней отпуска сожрало из 21.
Но что делать, если здоровье дороже?
Ёшки_Матрёшки• 21 февраля в 01:16
Ответ дляСкумбріяП8
Медицина в Европе - рулетка
Очень много зависит от вашещмечта жительства и мобильности
В больших городах особых проблем с врачами нет. В некоторых есть и частные клиники, куда можно попасть и/или без направления и/или по живой очереди. В большинстве случаев эти клиники не покрываются страховкой ни дополнительной, ни, тем более, основной.
В моем случае за полгода вылечили то, что в Украине даже не диагностировали + убрали вены на ногах. Все покрылось страховкой, в том числе и лекарства на €20 тыс
Какой город?
Весняний Марафон• 21 февраля в 01:23
Папе стало плохо. Пошел к семейному, ему выписали рецепт на капельницы. Без анализов и прочего, но делать у них. Пошел в аптеку, цена курса 6000 грн. Знакомый провизор в аптеке уговорил купить на 1 раз только и проконсультироваться с другим врачом. Пошел в военный госпиталь. Там посмотрели рецепт от семейного и сразу взяли анализы. Оказалось все в пределах нормы, а капельницы по рецепту с токсичной побочкой. Их вообще без анализов нельзя делать. Врач принял день в день и если бы не знакомый в аптеке, неизвестно чем бы «лечение» закончилось.
Пацака-задирака• 21 февраля в 04:21
Ответ дляIshoy
Купите себе частную страховку и ходите по врачам сколько угодно
Тогда зачем налоги платятся если к гос доктору записаться только на через год можно
Розбещена цяточка• 21 февраля в 04:34
Ответ дляКнягиня пітьми
Наверное не в той стране где автор?
АнтиТанкист• 21 февраля в 05:04
Если ваш семейный врач, решит что вам нужна срочная консультация, то у вас будет направление на срочный термин (1-3 дня). В случае , если станет плохо - госпиталь в любое время дня и ночи
Міні-бікіні• 21 февраля в 05:04
Ответ дляРусланка з гілки
Это Испания. Прием в частной клинике - это будет около 150 евро. Но кардиология потянет ещё за собой ЭКГ, ЭхоКГ, как минимум, то такой поход обойдется дороговато
Значить, все у вас в порядку, почекаєте)