Додекаэдр• 20 февраля 2025
Как уйти если ты в роли жертвы?
В общем, если кратко, я переняла модель своих родителей в личную жизнь.
Моя мама терпила, всю жизнь страдающая рядом с отцом, было насилие, физическое и моральное. Я до сих пор помню как он её душил у меня на глазах и тд.
Но вот я выросла и я - терпила! Нашла такого же мудня и также как моя мама терплю это всё, побои, холодное и негативное отношение, эмоц.качели и тд. У нее был аргумент, я хотела что бы у тебя была полноценная семья и тд.. у меня же нету детей и глядя на всю картину меня не держит НИЧЕГО!
Но я как больная на голову сижу с ним, вечно недовольная, в своих негативных мыслях почему так, смотрю на него и аж воротит, близости не хочется, но я все равно сижу. Сошлась с ним когда мне было 18, списывала на то, что я маленькая и глупая, вот выросту и уйду, сейчас мне 24 и мне кажется что я конченная.
Люди у которых были такие качели, как вам удалось уйти? Как прервать это все? Если реально, то иногда мысли о том что прилетит ракета и моя жизнь закончится намного радужнее чем понимание что я слабаяка которая проживет жизнь матери…
Дама с заначкой• 20 февраля 2025
дальше будет еще веселее...
взрослая жизнь это не юношеский максимализм
Додекаэдр
• 20 февраля 2025
Ответ дляАлина-1240
Взять и уйти ......
Я не знаю как это объяснить.
Не могу, я пыталась раза 4, мне есть куда идти, я не завишу от человека
Но…не ухожу
Стервочка• 20 февраля 2025
Так, ви терпіла. Мені якось бувший сказав, що я ’ссикло’. Ой летів він далі ніж бачив.
Сказала, що зараз приїде додому, він візьме свою маленьку валізку, туди все складе і піде на**й прямо сьогодні. Як рукою зняло)
Але, звичайно, нащо такий мудак поряд.
Я його залишила і тепер я вдруге заміжня. Острови, діаманти і кава у постіль. Все для моєї радості. А я, дурепа, сиділа і те чмо слухала..добре, що недовго
Але, звичайно, нащо такий мудак поряд.
Джонсонюк• 20 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Я не знаю как это объяснить.
Но…не ухожу
Собраться и уйти.Совсем.Оборвать все связи,общение,вплоть до смены номера.Вы еще молоденькая,зачем Вы тратите свою молодость на мудака?Вам не будет уже 22,23,чтоб пережить эти годы заново.И да,родители не при чем в вашем случае.
Любимка-анонимка• 20 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Я не знаю как это объяснить.
Но…не ухожу
У вас в голове модель семьи вашей мамы. Вы просто не понимаете, как жить с другими, нормальными мужчинами. Жить с мудаком понятно и привычно.
Додекаэдр
• 20 февраля 2025
Ответ дляДжонсонюк
Возможно не при чем. Я взаимосвязала свои семьи ибо в голове понимаю что хочу абсолютно другой жизни, но сижу и говорю себе что и так нормально вроде, потому что так жили они. Терпели и терпят.
Барвіночка• 20 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Я не знаю как это объяснить.
Но…не ухожу
Должна же быть причина. Может вам нравятся когда над вами издеваются?
Ответ дляДодекаэдр
что у вас нормально с ним?что хорошего, за чем вы возвращаетесь?
Барвіночка• 20 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Объявлените причину по которой вы с ним?
Додекаэдр
• 20 февраля 2025
Ответ дляillaria-k
т.е. уйти вы можете, не можете не возвращаться.
Да, скорее так будет верно.
Максимум расставания - неделя. Я уезжала синяя, моя мама помогала мне с вещами. Я вернулась, сначала встречи, потом опять съехались.
Ответ дляДодекаэдр
Я не знаю как это объяснить.
Но…не ухожу
Ну шо сказать? Крайнюю вы нашли- ваша мать.
А теперь потихоньку отползай,отползай....
Сядьте , закройте глаза и предсиавояете вашу дальнейшую жизнь.
Вам 80, вы старая , немощная из воспоминаний моральное издевательство мудня, вы несчастная , без детей, итд.
Такую жизнь прожить планируете?
Додекаэдр
• 20 февраля 2025
Ответ дляillaria-k
синяя это в синяках? Рукоприкладство?
Да, в теме указала. Физ.насилие присутствует.
Алина-1240• 20 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Я не знаю как это объяснить.
Но…не ухожу
Привычка..нора хоть тесная и вонючая,но привычная)))а вокруг все новое
Джонсонюк• 20 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Ну,у меня похожий пример.И я знала,КОГО рядом со мной не будет.Вы его оправдываете сейчас или себе отмазку придумали?
Весела моль• 20 февраля 2025
Ответ дляБарвіночка
100% Вторинна вигода жертви.
Подумайте, автор, чому вам вигідно нічого не міняти. Не брати відповідальність за своє життя, а прикриватись маминим прикладом.
Попрацюйте з психологом, якщо у самої не виходить
Додекаэдр
• 20 февраля 2025
Ответ дляТайТаке
Такую жизнь прожить планируете?
Вот сколько не думала, но маму не виню. Очень её люблю и хочу чтобы она когда нибудь вдохнула счастливую жизнь без него. Виню себя, что не поняла что так жить как они НЕЛЬЗЯ.
Свідок Перемоги• 20 февраля 2025
Ногами уйти. Собрать вещи, документы , выйти из квартиры где вы живёте с этим мужчиной и пойти в своё жильё. Его везде заблокировать и спокойно жить свою жизнь. Если не можете, идите к психологу, проходите лечение и потом уходите.
Ответ дляДодекаэдр
Ясно . Основной посыл моего поста вы нарочит не хотите видеть.
Но увы и ах вы не кошка с 9ю жизнями .
Marmeladovna• 20 февраля 2025
Выйти из родового сценария не просто. Подключайте психотерапевта.
А пока, если можете, уедьте куда-то и начните терапию.
Неместная Я• 20 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Я не знаю как это объяснить.
Но…не ухожу
Вам просто это нравится
Ответ дляДодекаэдр
для нее хотите счастливой жизни,
а для себя? в своей жизни кого вините?
Тут вопрос - что хочет мама для себя?
а для себя? в своей жизни кого вините?
Тут вопрос - что хочет мама для себя?
Свідок Перемоги• 20 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Тем не менее ваша мама виновата в том , что вы жили в такой семье, с таким отцом. В том, что вы вынуждены были всё это наблюдать, в том, что вы выросли такой же терпилой как мама и мужика нашли такого как ваш отец. Вы были ребёнком и не могли поменять ситуацию по своему усмотрению. А ваша мать была взрослым человеком , несла ответственность и за себя и за вас . И это был её выбор жить с таким мудаком .
Додекаэдр
• 20 февраля 2025
Ответ дляillaria-k
для нее хотите счастливой жизни,
а для себя? в своей жизни кого вините?
Тут вопрос - что хочет мама для себя?
а для себя? в своей жизни кого вините?
Тут вопрос - что хочет мама для себя?
И для себя хочу.
Я была у психологов, я вроде все понимаю, я каждый день думаю что живу не своей жизнью и продолжаю жить.
У меня есть примеры когда девушки уходят от таких же придурков, я четко понимаю что это не нормально. Но сижу. И мне это не нравится, я не кайфую. Я могу подозревать у себя даже некие психиатрические симптомы ибо просто психология тут не работает.