Додекаэдр• 20 февраля 2025
Как уйти если ты в роли жертвы?
В общем, если кратко, я переняла модель своих родителей в личную жизнь.
Моя мама терпила, всю жизнь страдающая рядом с отцом, было насилие, физическое и моральное. Я до сих пор помню как он её душил у меня на глазах и тд.
Но вот я выросла и я - терпила! Нашла такого же мудня и также как моя мама терплю это всё, побои, холодное и негативное отношение, эмоц.качели и тд. У нее был аргумент, я хотела что бы у тебя была полноценная семья и тд.. у меня же нету детей и глядя на всю картину меня не держит НИЧЕГО!
Но я как больная на голову сижу с ним, вечно недовольная, в своих негативных мыслях почему так, смотрю на него и аж воротит, близости не хочется, но я все равно сижу. Сошлась с ним когда мне было 18, списывала на то, что я маленькая и глупая, вот выросту и уйду, сейчас мне 24 и мне кажется что я конченная.
Люди у которых были такие качели, как вам удалось уйти? Как прервать это все? Если реально, то иногда мысли о том что прилетит ракета и моя жизнь закончится намного радужнее чем понимание что я слабаяка которая проживет жизнь матери…
Нетутешня• 20 февраля 2025
Блин..это хреново. Знаете, я тоже привыкла к качелям ввиду моего прошлого и тоже наивная была, ну просто у меня не было позитивных примеров перед глазами. Знаете откуда взяла пример?😅 С китайских дорам о любви, особенно фэнтези, сейчас кстати смотрю дораму ’божественное дерево’ для меня это просто бестселлер. Там извините но реально мужчина готов пожертвовать ради любимой чуть ли не жизнью, так вот, такие дорамы когда-то перевернули моё понимание любви с ног на голову. Я просто поняла что хочу что бы обо мне заботились так же, поняла что любовь это не про побои и агрессию, а про бережное отношение, боязнь обидеть, отдача. Ну чисто это в моём случае и помогло)
Додекаэдр
• 20 февраля 2025
Ответ дляillaria-k
Ого
.
Я прочитала про таи и физическое и моральное насилие, про вас не увидела.
Он прощение просит? после чего вы начинаете встречаться?
Раньше просил, сейчас делает вид что ничего не было и все ок.
А если об этом пытаться говорить, либо начинает шарманку «виновата только ты» или прикидывается дурачком и съезжает, если продолжать настаивать можно вызывать агрессию.
Многие триггеры я изучила уже и лишний раз н задаю даже вопросы.
Ответ дляДодекаэдр
И для себя хочу.
Я была у психологов, я вроде все понимаю, я каждый день думаю что живу не своей жизнью и продолжаю жить.
У меня есть примеры когда девушки уходят от таких же придурков, я четко понимаю что это не нормально. Но сижу. И мне это не нравится, я не кайфую. Я могу подозревать у себя даже некие психиатрические симптомы ибо просто психология тут не работает.
с насилием психологическим или физическим надо уметь работать. Это не все психологи могут.
Есть те, кто этим приоритетно занимаются. У всех психологов разные направления работы.
Какие психиатрические симптомы подохреваете?
чаще это на грани пограничного расстройства.
У созависимых - почти у всех.
Все или совсем плохо - ушла, или все будет хорошо, и он изменится - вернулась.
Такие качели.
Еще есть вера, что в этот раз он точно изменится.
Вы по жизни доверчивая? вас часто обманывают?
Психология обязательно работает.)
У созависимых - почти у всех.
Такие качели.
Психология обязательно работает.)
Додекаэдр
• 21 февраля 2025
Ответ дляillaria-k
У созависимых - почти у всех.
Такие качели.
Психология обязательно работает.)
У созависимых - почти у всех.
Такие качели.
Психология обязательно работает.)
Пограничное и думаю. Еще, может быть, невроз/тревожное р-о. Были ПА.
Не доверчивая, в жизни и с другими людьми я абсолютно другой человек. Не обманывают, ибо зачастую щелкаю наперёд, прямолинейная, в чем то даже через чур. С ним как сопля.
Ответ дляДодекаэдр
тоесть уже не просит прощения, а почему возвращаетесь?
ВЫ когда возвращаетесь, то как думаете все будет хорошо, или нет?
Просить прощения и испытывать вину - это его задача.
Он не испытывает или не хочет проговаривать, а вы пробуете вызвать вину или добиться понимания ?
Триггеры - это про его признаки начала агрессии?
Он пьет или наркотики?
Неместная Я• 21 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
И для себя хочу.
Вам это просто нравится,не всем должно нравиться кофе в постель и благородно красиво разговаривать
Ответ дляДодекаэдр
ПА что обычно вызывает?
Печально.((
Прямолинейность с другими потому что не боитесь? а с ним боитесь? есть страх, поэтому сопля?
Печально.((
Ответ дляНеместная Я
нравится скорее всего не это.
Возможно есть убеждения из жизни - например - никто тебя не полюбит - слава Богу, что хоть этот
Или женщина без мужика ничего не стоит - и тогда, когда она с мужиком, то она сразу лучше, а без мужика - плохая.
Или надо быть хорошкй - и прощать.
Или Он меня любит, он без меня пропадет.
Или я без него пропаду.
Было тяжело, но мы преодолели, но сохранили ссемью, и это греет.
Это подсознательные вещи. Убеждения из детства. Человек их не осознает , но чувствует.
При этом если это выполняется - да, женщине хорошо, а если не выполняется, то плохо.
Замена этих убеждений - не быстрый процесс. Они же сформированы на подсознании.
Или надо быть хорошкй - и прощать.
Или я без него пропаду.
Некомильфо• 21 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Я не знаю как это объяснить.
Не могу, я пыталась раза 4, мне есть куда идти, я не завишу от человека
Но…не ухожу
А я вас понимаю. Тут другие пишут что мол так легко и просто взять и уйти, а нифига не просто. Вот сегодня в очередной раз поссорились и я опять спланировала уход, когда и кого попросить перевезти вещи, подруге пожаловалась и рассказала. Ну и что... через пол дня помирились и я опять не решилась уйти. Хотя я тоже не завишу финансово и есть куда уйти и нет детей
ЖивунаБагамах• 21 февраля 2025
Удалите из своей головы слово ’конченная’ и все, что с этим связано.
ЖивунаБагамах• 21 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Он вас вводит в состояние ’конченная’. Ему так надо и выгодно.
Додекаэдр
• 21 февраля 2025
Ответ дляillaria-k
Он пьет или наркотики?
Да, думаю что все будет хорошо, потому что когда он спокойный - выглядит вполне адекватным
Не пьет, наркотики точно нет
Я вину пытаюсь вызвать, проговорить что мне больно, он также делает вид что это не он
Триггеры сейчас это почти все что к нему относится- обратиться, попросить что то, спорить с ним, говорить что меня не устраивает, мои желания
Не пьет, наркотики точно нет
Додекаэдр
• 21 февраля 2025
Ответ дляillaria-k
ПА что обычно вызывает?
Печально.((
Его крики и нервы в мой адрес, я знаю что сейчас может начаться и ловлю ПА
Не боюсь, потому что не люблю когда обижают слабых, потому что пожизненный борец за справедливость
Всегда заступаюсь за тех кто слабее, пытаюсь добиться истины и стою на своем, но если знаю что не права, никогда не лезу и не доказываю свою правоту
В социуме люди знают меня как спокойный и справедливым человеком, многие тянутся ко мне
Кудрі кручу сама• 21 февраля 2025
Ответ дляДодекаэдр
Я не знаю как это объяснить.
Но…не ухожу
значить ще мало вам всипав
Ответ дляДодекаэдр
Интересно , что там вы даете людям то, что не получаете, но наверное хотите получить дома.
защита слабых, возможность получить справедливость, и т.д.
Какая эмоция причина ПА или какая эмоция у вас сопровождает ПА.
Я предполагала, что это страх, но вы не ответили.
Ответ дляДодекаэдр
Не пьет, наркотики точно нет
Он прекрасно знает, когда вам больно , и что причиняет вам боль.
Думаете, есть человек, который ударил женщину , и он не понимает, что это больно?
Он знает.(
Поэтому зачем ему об этом говорить? ему это не надо, вот он и уходит от разговора..
Что вы имеете в виду, когда говорите, что ’делает вид что это не он’
Он знает.(